Доктор Варвар• 19 октября 2017
Куда пожаловаться? Включили отопление!
На улице плюс 20,дома жара,дышать нечем,и отопление врубили на полную. Окна открыты постоянно... А потом еще оплати этот кошмар( Куда можно позвонить? Мы в Броварах Киевской обл. Спасибо.
Помидорина• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Если бы это как-то повлияло на плату за отопление, заморочилась бы, а так не вижу смысла, соседи потерпят несколько дней за зиму
Может логичнее вам одной терпеть несколько ней за зиму, чем всем соседям?
Белоснежко• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Типичный ответ эгоиста.....вам жарко-откройте окна, а то что соседи недополучают тепло, вам по х... А ведь там есть наверняка маленькие дети, да и не только дети, почему они должны мерзнуть и включать дополнительно обогрев?!
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
ой, ладно, прям монстра из меня сделали, глобальное потепление - слыхали? я сама мерзлячка, но когда в разгар зимы на улице больше 10, а в квартире 26, это вредно прежде всего для маленьких детей. А чтобы позаботиться о своих детях и экономии тепла, а не обогреве улицы, стоит установить нормальные окна и утеплить фасад, тогда и летом прохладнее, а зимой теплее
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляПомидорина
а может логичнее сантехникам ЖЕКа качественно выполнять свою работу, которая была оплачена дополнительно, несмотря на то, что это и так их обязанность
Ответ дляВиннипуховна
Люди, ну если вы мерзнете, почему не включите себе обогреватели? Или за электричество самим платить жаба давит, пусть все парятся?
Я включаю, но у нас такие потолки что этих обогревателей 10 надо чтобы обогреть. Но оплатить электричество мне не жалко, лучше так, чем те же деньги потом отнести в аптеку.
Виннипуховна• 19 октября 2017
Ответ дляЧаюри
А мне жалко 2 тысячи платить за отопление двухкомнатной квартиры в очень теплом доме. Поэтому меня и возмущает, что цены на отопление подняли, а возможности от него отключаться тем, кому оно не надо, не дали. Так бы каждый себе крутил как хотел и платил за потребленное.
Помидорина• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Обязанности сантехников жека на квартиры не распостраняются. Если вы вызывали его в частном порядке, то претензии к вам. Если же особенности системы отопления вашего дома таковы, что общие коммуникации идут через вашу квартиру, то да, они обязаны переделать.
Ответ дляВиннипуховна
Я с Вами согласна.
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляПомидорина
да, и в системе отопления сантехник ЖЕКа тоже разбираться не обязан, и где краники ставить, тоже?
Белоснежко• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Ну тогда по вашей логике, зачем вообще включать отопление??? Давайте фасады, окна сделаем и все....На хрена нам отопление?К примеру,у меня все это сделано,и живу я так же как и вы, но в голову не пришло бы взять и самовольно прикрутить. Получается я оплачиваю нормальное отопление, а кто-то снизу недополученное, и платим мы одинаково.....заеб..сь!
Тамбовский мел• 19 октября 2017
у нас дом пока не включили.
хотя по району отопление дали.
управляющий ОСББ прикрутил.
сижу с выходных с открытым окном весь день.
очень тепло.
в саду жарища. топят, как в -20.
я пока ребёнка в раздевалке переодену - чуть от жары в обморок не падаю.
хотя по району отопление дали.
управляющий ОСББ прикрутил.
очень тепло.
в саду жарища. топят, как в -20.
Помидорина• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Ответственность все равно на вас, вы акт приема работ подписали.
Тень льва• 19 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Регуляторы никто ставить не обязан.
Поставщик тепла, как мы видим, включил тепло не сообразуясь с температурой окружающей среды.
не только не обязан, но и в старіх домах запрещено. наш дом в 89-ом введен в эксплуатацию, ставить краны на батарею запрещено.
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Тамбовский мел• 19 октября 2017
Ответ дляТень льва
домом кто управляет?
почему не модернизируете?
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляПомидорина
какой акт выполненных работ?
Я не обязана разбираться в этих нюансах, вы когда к врачу на операцию ложитесь, тоже подписываете согласие. Доверяете ему как специалисту или изучаете курс хирургии и даете указания по ходу дела?
Тень льва• 19 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
домом кто управляет?
почему не модернизируете?
жек. в подвале на подъезд поставили кран, но каждому жителю бегать и крутить его туды-сюды нельзя, есть старшая по подъезду, она прикручивает или добавляет, если к ней обращаются несколько жителей подъезда.
а ставить кран в квартире запрещено законодательно! в каком-то там году, когда массово пошла новостройка с автономным отоплением, и все люди давай ставить себе краники, вышел указ, что в домах, где не предусмотрено автономное отопление, кран на батарее - запрещено.
Новогодняя пальма• 19 октября 2017
тоже с Броваров ....это капец,ходим в майках и открытые окна. дают такое же тепло как и при минус 20 так и при плюс ...зачем
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляТень льва
мой дом старше, сантехник ЖЕКа лично поставил краны, я попросила возможность регулировать температуру в квартире, вот иногда пользуюсь) А что надо было еще одну трубу-перемычку доваривать, этого он почему-то не сказал и не сделал
Тамбовский мел• 19 октября 2017
Ответ дляТень льва
у меня новые радиаторы в квартире.
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
Помидорина• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
какой акт выполненных работ?
Вы не обязаны знать, но ответственность все равно на вас. Незнание закона не освобождает от ответственности. Краны на батареи ставить запрещено, если они перекрывают общий стояк.
Тень льва• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
а вы платили сантехнику за эту работу? я не про доп.трубу, а вообще про краны
Тень льва• 19 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
у меня новые радиаторы в квартире.
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
обычно. труба на весь стояк
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляТень льва
платила за установку батарей, туда входили и краны
Тамбовский мел• 19 октября 2017
Помидорина• 19 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
у меня новые радиаторы в квартире.
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
везде байпас и два крана.
это же норма.
как так без кранов?
ключевое слово байпас. Без него кран перекроет весь стояк
Тень льва• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
ну так он просто ’подшабашил’ и сделал не очень законную работу.
конечно если его спросить, он скажет, что впервые вас видит.
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
а в чём проблема сделать по уму?
так и у меня возник такой вопрос к сантехнику после того, как возникла необходимость сделать попрохладнее
Тамбовский мел• 19 октября 2017
Ответ дляГалябалована
сантехник идиот попался.
Галябалована• 19 октября 2017
Ответ дляТень льва
так почему не сказать про этот байпас и сделать все законно и удобно?