Кашка-маняшка• 20 октября 2017
Если в соседней квартире умерший человек. В морг они не завозили.. а у меня тут
Тут дети ... и смеются и бегают и тд
В общем не знаю как быть
Морская свинка• 20 октября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
попросите деток сильно не шуметь и не бегать. Пожелайте упершему пускай земля ему будет пухом, и живите дальше, нету в этом не какой проблемы не стоит себя накручивать.
есть проблема - для родных усопшего
Морская свинка• 20 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Автор, если Ваши дети на постоянной основе носятся по квартире, Вас и так уже записали в неадекват и нерадивые мамашки и проклинают регулярно. Ну не получите лишнюю порцию, погоды не сделает.
то в этот день с осознанием произошедшего следует ужесточить контроль (или что там) по отношению к детям
Бочка порохУ• 20 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
Дай-то Бог, конечно.
60 метров сметаны• 20 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
У вас что дети все время бегают как заведенные и смеются? Мда, займитесь их воспитанием. У людей горе.
а у вас они наверно в компьютерах сидят сутками? Вообще то нормальный развитый ребенок всегда активный.
Ответ для60 метров сметаны
Почему? Мои разукрашивают,лепят плей до,играют (дочка с куколками ролевые игры,сын своими игрушками) по дому не бегают вобще.Я даже иногда прошу,соседям профилактику сделать чтобы они пошумели,а они не хотят.Дети активные,ходят на гимнастику,футбол. 4 и 5 лет.никогда просто без толку не носятся по квартире
На границе• 20 октября 2017
Ответ дляСоседушка
А угомонить детей никак нельзя? Они у вас неуправляемые?
+1 не понялс проблемы.
Морская свинка• 20 октября 2017
Ответ дляНа границе
+1 не понялс проблемы.
справедливости ради возражу - а если дети аутисты или с другими расстройствами?
почему все недоумевают невозможности мамой гомонить детей
п.с. впрочем, думаю, что если автор не отписался, дети ’нормотипичные’
ну всякое бывает. он же там не неделю лежать будеть. дядю в выходные хоронили. умер в чт. сестра смогла приехать в сб. поэтому тело забрали в морг, чтобы 2 дня дома не лежал. у ваших тоже не затянется.
если тяжело, сходите поиграйте на улицу, почитайте, тесто на кухне замесите, рисуйте, играйте. да что угодно. вашим сколько лет?
мой (4года) вчера смотрел как мы в шахматы играем, и давай хвостиком ходить ’я тоже хочу’. пошли ’играть’, ему было интересно ведь он тоже играл как взрослые, правда правилами там и не пахло в основном, точно так же в карты играет. смотрит, пробует, учится. пазлы обожает.
Кидстаффовна• 20 октября 2017
Ответ дляБорода
У меня два сына аутиста.Они все время бегают и кричат.Соседи с низу в шоке.А что я им зделаю?
жесть.. как это, оба?...
Морская свинка• 20 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
жесть.. как это, оба?...
как это... вы не понимаете? жесть...
Мадам Подлинник• 20 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
жесть.. как это, оба?...
это когда и один и второй
Александр Майяк• 20 октября 2017
Деду уже без разницы. Это просто оболочка. Грубо говоря, от него остался один костюм. Он не скорбит, скорбят его родственники, но нормальные люди могут понимать, что это дети и их не так просто утихомирить. Главное, чтобы в день похорон, когда с покойником будут прощаться, вы не давили людям на мозг своим весельем. Дайте людям простится с усопшим. Все-так для кого-то это был отец, брат, друг. ТАковы традиции. Так что в день похорон пойдите погуляйте, пока дедушку не увезут.
Морская свинка• 20 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
1. Автор писал где-то о пожилом человеке?
2.
нормальные люди в своем горе не должны подстраиваться под других. Хотя бы потому, что нормальные люди за стенкой должны войти в положении и на этот день попытаться (мягко/жестко/без разницы) ’не давить на мозг своим весельем’
п.с. кстати, хорошая цитата про мозг)
2.
п.с. кстати, хорошая цитата про мозг)
Александр Майяк• 20 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
2.
п.с. кстати, хорошая цитата про мозг)
2.
п.с. кстати, хорошая цитата про мозг)
Кстати, по поводу пожилого человека Вы правы. Мариан, Андриан, а в итоге Мандриан (’Собачье сердце’))))) Как-то так сложилось в голове.