После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства, вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 18:46
Ответ дляПосле 18
Ну если сама тётя будет просить что-то, я не могу отказать( но умерю помощь
Вы себе этим гадость делаете.
Потом пожалеете.
Подарите тёте хороший тонометр на какой-то праздник и на этом все.

woman Warrior• сегодня в 18:51
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так пусть старшая судится, в чем проблема-то?
Мы разве обсуждаем что она может?
Пока что она платит.
А младшая нет.
Но хочет все,во что вложилась только старшая.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 18:52
Ответ дляПокорительная
Может-не может....
Читайте сами
Пока старшая еще ничего не должны была и не должна/а пока подадут на алименты-не подадут-это НЕ должна
Именно должна.
Как дочь.
И ей нужно давать матери чуть больше, чем были бы алименты. Чтобы они не подали.
Зачем ей судебное дело лишнее? Тем более по такому вопросу.
Это может помешать работе там.
woman Warrior• сегодня в 18:58
Ответ дляМагиня
Вы под анонимом )) А ей надо было выехать из квартиры чтоб не пользоваться тем всем? ))
Совершенно верно.
И строить свою жизнь.
А не пользоваться всем готовым 28 лет на деньгах сестры.
woman Warrior• сегодня в 18:59
Ответ дляКоханозадовільна
Автор, я про те вже писала.
Молодша хитрожопа.
Вона все життя використовувала гроші старшої сестри. А тепер ще й квартиру хоче.
Хай старша не уступає їй половину.
Тоже так считаю
woman Warrior• сегодня в 19:00
Ответ дляМагиня
Для кого был вложен тот актив? Только для сестры?
Сестра там только потребитель.
Наглый,жадный и сволочной.
woman Warrior• сегодня в 19:00
Ответ дляМагиня
А что там манипулировать? Еще раз спрошу - младшей надо было выехать чтоб на ремонт не смотреть?
Верно.
И не есть с этих денег.

woman Warrior• сегодня в 19:02
Ответ дляМагиня
Не надо на меня переводить )) вы меня не знаете и мою жизнь тоже. Можете о себе рассказать, раз очень хочется тему сменить
Люди обычно делают заявления исходя из собственного мировоззрения.
Свое вы показали,не больше и не меньше
ДА да да• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Верно.
И не есть с этих денег.
Если матери осталось пол года, то это $ 6 тыс.
Я бы отправила, пусть доживет нормально, но на этом все.
Как младшая собирается потом оплачивать 4-ком квартиру и на что жить - ее заботы.
А_я_ЛОЖУ!• 2 часа назад
Ответ дляДА да да
Мать может прожить ещё 10 лет. Куча таких случаев.
Старшая должна все эти годы платить?
Покорительная• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Именно должна.
Как дочь.
Это может помешать работе там.
Та такое
Должна как дочь-читайте свой кодекс)))
Какое судебное дело?)
Помешает работе там))
Тьма беспросветная...
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Совершенно верно.
И строить свою жизнь.
С какого перепугу ей надо было выезжать? Автор вон тоже с мамой живет ))
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Сестра там только потребитель.
Наглый,жадный и сволочной.
Та хоть какой потребитель, но это ее дом, она там живет. Хоть наглый, хоть нет.
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Верно.
И не есть с этих денег.
Вы забавная ))
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Свое вы показали,не больше и не меньше
Вообще не правы. Я тоже выехала, с родителями брат. Сразу сказала чтоб родители сразу завещание на брата написали, у меня даже мысли не будет претендовать.
Багиня• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Тётя всегда звонила мне,потому что я близко живу и пробивная
Кто везёт на том и едут.
Муркошечка• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
по закону - вирішує власник, що і кому віддати.
Вы прям капитан очевидность!
Воздух в банке• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
Ну может кому-то 1000 у.н ни о чем
Так все ж деньги на лечение уходит, которое к слову не помогает.
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы можете задать этот вопрос нотариусу, который будет оформлять продажу квартиры, и делить деньги между сестрами)
Я? Делать мне нечего, кроме как пилить в Днепр к какому-то нотариусу

Багиня• 1 час назад
Ответ дляНа циголках
Сможет продать свою часть
Спорный вопрос
ДА да да• 1 час назад
Ответ дляБагиня
Спорный вопрос
Да, сначала должна предложить выкупить свою половину младшей, потом по такой же цене продавать свою часть. Только кто захочет купить две комнаты в квартире?
Сложно будет.
Само_достаточная• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
Так, отвечаю всем и сразу. Это была видеобойня(((( хорошо,что мы с мамой пришли..
Младшая выдвинула, что раз она будет ухаживать, то и квартира будет полностью её. И что мама ты обязана переписать на меня. Ругалась со старшей, та была виновата, что рано уехала из дома, что лучше живёт,что у неё есть ребёнок и был муж. А у неё бедной ничего. С пеной у рта по-хамски общалась и кричала.
Старшая сначала с каменным лицом сидела. Потом сказала,что мама, я все понимаю, ты меня любила всегда меньше. Но 28 лет я каждый месяц тебя содержала. 1000 у.е это деньги все ж. И что она уже могла купить за эти годы ещё одну квартиру. А сестрёнка всю жизнь в детсаду работает, и палец о палец не ударила. И что этих 1000 у.е хватало более чем на коммуналку, а ещё на стол, ремонт, и кстати младшенькой тоже перепадало денег, на что старшая закрывала глаза. И что всю жизнь она себя считала обязанной, и вечно виноватой, что уехала. Но младшая тоже могла устроить жизнь. А то хорошо устроилась. В общем долго говорили, со слезами,криками.
Младшая кричала,что все равно всё должно остаться ей, потому что ей будет тяжело. Тогда старшая спросила, если она такая поганая сестра, то пусть младшая меняет работу и зарабатывает больше, чтоб оплачивать половину лечения. На что та закатила ещё больше истерику.
В общем долго писать.
Закончилось тем, что старшая сказала ’мама, делай с квартирой что хочешь. Но я с этого дня думаю и о себе и своём ребёнке. После смерти мужа были долги ещё за лечение, она поменяла квартиру на меньше, сократила расходы, но чтоб дальше не обделить маму деньгами, все же присылала. Так вот сказала что в начале месяца 1100 у.е прислала и на этом все.
Теперь максимум на на лекарства самые необходимые, бюджет 300-500 у.е как заботливая дочь она будет присылать, раз досмотреть физически не может. Остальное пусть сестрица ищет. Увольняется, подрабатывает, да что хочет путь делает,но шевелится. Сказала я больше не могу это всё сама финансово тянуть. 300-500 у.е сколько осилит будет скидывать. И никакой квартиры ей не надо.
Младшей и это не понравилось, потому что со своих 10 тыс она давно не живет, а ну представьте ежемесячно 1000-1200 у..е капало. А теперь нужно что-то думать.
Старшая ей сказала бери кредит на лечение, прогнись как я 28 лет прогибалась, чтоб заработать и ещё и вам скинуть, мне все равно. Хочешь прям сейчас продавайте квартиру, живите в однокомнатной, а остальное на лечение, делайте как хотите, а от меня отстаньте. У меня есть ребёнок, я еле выбралась из депрессии после смерти мужа, я больше не осилю все лечение сама.
В общем тётя в слезы от всего, младшей уже и это не подходит как оказалось.
На этом она прервала видеозвонок.
Не знаю, я сама подавлена, мама моя тоже в слезы. Я ещё буду говорить с сестрой, успокою её позже( ей тоже нужна поддержка. Ужасно прошёл разговор.
У мене два питання - чого ви з мамою своєю туди поперлися? Яким ви там місцем?
І друге - всі придурки цієї зустрічі організували дєоьожку квартири ще живої людини? Щоб її добити? Чи з якою метою?
Анти-анонім• 54 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Это нереально. Тогда нужно там бросить работу и всю жизнь
Сыну старшей всего 11 лет, школа,все дела, куда его. Он уже житель США, что ему делать в Украине то. Без него не поедет, а с ним..тупик
А куди вона його подіне, коли приїде спадок оформляти?
И_В_офигительных_штанах• 43 минуты назад
Я живу 25 лет в Европе, сестра ухаживала до конца за родителями. Наследство пополам, знали об этом с детства. У сестры с недвижимостью лучше на момент смерти родителей, но это значения не имело, пополам и все. Я наследными деньгами закрыла остаток ипотеки, котораю 20 лет платила. Сестра сама мне пересылала мою часть наследства. Насчет что ухаживала она, сказала: это же и мои родители тоже. Сейчас у меня с деньгами получше стало, высылаю сестре на обследования (у нее онко в ремиссии). А все детство бились смертным боем.
woman Warrior• 37 минут назад
Ответ дляДА да да
Не знаю.
Тут эмоциональный и человеческий фактор.
По уму,раз так,то можно и не отправлять.
200 Долл и все в месяц.
Сестра краев не видит, пусть справляется как хочет.
woman Warrior• 30 минут назад
Ответ дляМагиня
А автор тут при чем.Выуже не знаете,что написать.
Автор не сидит ни у кого на шее,если что.
Вы уже все своими постами о себе сказали.
Вам такое ок,для вас норма быть иждивенкой на горбу старшей сестры и хотеть все,что вам не принадлежит.
Исходя из ваших тек ток,именно так.
woman Warrior• 33 минуты назад
Ответ дляМагиня
За чужой счёт.Всю жизнь.
Что вы мне хотите доказать?
Мне и так всё ясно.
И про младшую сестру,и про таких,как она в целом
woman Warrior• 32 минуты назад
Ответ дляМагиня
Вы забавная ))
Не,самая забавные иждивенки за чужой счёт,не видящие ни норм,ни границ.
woman Warrior• 27 минут назад
Ответ дляМагиня
Это дом мамы.
Ее там ровно ничего.
Магиня• 12 минут назад
Ответ дляwoman Warrior
Это дом мамы.
Ее там ровно ничего.
Как и старшей сестры