Алгонавт• 09 мая в 23:33

Вгадайте ціну на заморозку яйцеклітин, Киів

Нещодавно ходила на прийом на консультацію в одну з київських репродуктивних клінік. Можливо комусь пригодиться ця інфа. Нарахували за сам пакет послуги отримання яйцеклітин та річне зберігання - близько 44000 грн, плюс близько 40000 грн будуть коштувати необхідні медикаменти. Консультація-1400 грн, узі щоб подивитися ваш стан і кількість фолікулів - 900 грн. Потім після першого року зберігання потрібно оплачувати додатково близько 580 грн за кожен додатковий місяць зберігання. В цілому весь процес займе 14-16 днів, починати треба з третього дня циклу.
Вишнёвая Леди• 10 мая в 17:05
Ответ дляМудрецыха мира
Выезжайте за границу
Тут полно женихов
Не хотите украинцев - даже проще
Иностранцы вообще легко, требования не такие
Мне 41, вышла замуж за 5 месяцев
Рожать уже не буду ( есть дети )
Но это, кому нужно, не проблема
Папы детьми занимаются по полной
Да прям таки. Или может смотря в какой стране. Я в Польше уже 4 года, и достойного мужчину для семьи найти очень непросто. Все уже женаты, либо не для семьи и не для серьезных отношения

Вишнёвая Леди• 10 мая в 17:07
Ответ дляШалена красуня
Да? А у меня знакомая с 2022 что-то не нашла.живет в небольшом городе, работает. Но всеравно нет вариантов
я в Польше в большом городе и тоже нет вариантов.
Дуб береза• 10 мая в 17:36
Ответ дляАлгонавт
Немає партнера. А вік вже 35 плюс. Тому і почала задумуватися за це. Хоча АМГ ще дуже хороший для мого віку.За необхідну кількість також знаю, лікар попередила. Чим раніше, тим легше буде набрати за один раз необхідну кількість.
Так вам надо часть ЯК заморозить, а часть оплодотворить донором. Так вы будете знать, что с ваших ЯК получаются эмбрионы. Ну если, вдруг, не встретите партнёра, то будут эмбрионы готовые.
Если же морозить только ЯК, то можно потом в 43 года, к примеру, когда решитесь на материнство без партнёра, остаться без эмбрионов. Часть ЯК могут не разморозиться, а другая часть не дать эмбрионов с донором. Такое бывает, что перса норм, а в ЯК есть какая-то проблема, что эмбрионы не получаются.
Я прошла ЭКО. За хранение эмбрионов плачу около 4000 грн в год, Киев. Выгоднее за год платить, чем за месяц. Стимуляцию проходила в 35 лет с АМГ 2, но у меня 1 яичник, потому взяли только 8 ЯК, но получилось 3 эмбриона, из них 2 здоровы, 1 с поломками. Родила с первого переноса.
Чтоб сделать ПГД тоже нужно иметь бласты, а это уже сильные эмбрионы. Не все доживают до бласт, чтоб им сделать ПГД.
Потому лучше потестить со спермой донора. Это, кончено, ещё доп оплата, но зато Вам будет спокойнее откладывать материнства для поиска партнёра.
Дуб береза• 10 мая в 17:39
Ответ дляАлгонавт
Я вже тут, і все ніяк. Ви у якій краіні і як познайомилися? Яка різниця у віці?
У меня заграницей несколько подруг. Польша - ей 36, поляку- 38. Познакомилась через год проживания. Вторая в Англии. Ей 36, ему 45- англичанин, поженились. Притом у мужчин нет детей, а у женщин есть дети от прошлых браков.
Подруги выехали во время войны. Через инет все познакомились.
Дуб береза• 10 мая в 17:41
Ответ дляАлгонавт
Я живу у маленькому місті у західній Європі, сюди ніхто не хоче іздити, лінь. Для іноземців - 60-200 км проіхати не має сенсу і ім лінь.
В какой стране Вы живёте? В западной как раз легче познакомиться.
-Ань-• 10 мая в 20:21
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вона така не одна, інакше навіщо придумали заморозку? І чому на неї попит?
Бізнес. Реклама.
-Ань-• 10 мая в 20:25
Ответ дляАлгонавт
Щоб через декілька років мати змогу народити дитину, якщо природнім шляхом вже буде нелегко завагітніти.
Ви знаєте, які негативні наслідки від процедури вилучення яйцеклітин? Який це гормональний удар по організму жінки?
Можливо саме завдяки цьому ви не зможете виносити вагітність.
автор Алгонавт • 10 мая в 20:26
Ответ дляДуб береза
Чому ви так думаєте?
Грабля• 10 мая в 22:42
Ответ дляМоже ще третю?
Удалено администрацией...

Може ще третю?• 10 мая в 22:52
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
долой_лама• 10 мая в 22:54
Ответ дляМудрецыха мира
Выезжайте за границу
Тут полно женихов
Не хотите украинцев - даже проще
Мне 41, вышла замуж за 5 месяцев
Рожать уже не буду ( есть дети )
Но это, кому нужно, не проблема
Папы детьми занимаются по полной
а в какой вы стране?
долой_лама• 10 мая в 22:56
автор, такая цена потому что ,это получается идет как еко, поэтому дорого ну и + хранение
Дуб береза• 10 мая в 22:59
Ответ дляАлгонавт
Чому ви так думаєте?
Потому что в западной ЕС меньше требований к женщинам в плане внешности. Я часто вижу красивых мужиков и жуть каких женщин: толстых, даже молодых, под 120 кг, с волосатыми ногами, такими, что даже мужиков переплюнут... И эти женщины с красавчиками.
В Украине я такого не видела.
Дуб береза• 10 мая в 23:03
Ответ для-Ань-
Вы пробовали делать ЭКО?
Я да. Полно случаев, когда после стимуляций, даже неудачных переносов, женщины сами беременели и рожали.
У меня после ЭКО была легкая беременность, с первого переноса. Не было токсикоза. Всю беременность училась в универе, на 37й неделе последний экзамен сдавала. У меня не было даже больничного перед родового.
долой_лама• 10 мая в 23:06
Ответ дляАлгонавт
Дякую, нарешті розуміюча людина з високим емоційним інтелектом.Якби хотіла просто завагітніти від кого попало і ростити одна, то давно б вже це зробила. Діло нехитре, всього лиш не використовувати презерватив. Сучасні чоловіки таке люблять.
вибачте, але виходить що це захочете зробити в майбутньому-народити від кого попало, ви ж не будете знати чоловіка від якого чоловіка сперма....зараз прогнози не втішні щодо родинних цінностей, чоловіки вже мало хто хоче будувати стосунки, напр.в Польші мені вже два чоловіка розповідали таке, жінки (польки) +- 40 шукають чоловіка, щоб зробити дитину, але ці теж не дуже спішать, бо там суди працюють й вони можуть відсутити собі щось на дитину, навіть якщо не в шлюбі з ним
долой_лама• 10 мая в 23:17
честно кажучи зараз дуже жінок, в браках народжують дитину ,а потім самі її виховують, ви ж бачите статитиску розводів, тому, якщо хочете то не треба чекати що щось колись буде, якщо гарний чоловік буде то вас візьме й з дитиною, тому я вам раджу якщо дійсно хочете та вже бачити що час швидше пливе, то нарождуйте та виховувайте....вибачте, але пишу без розових окулярів
долой_лама• 10 мая в 23:29
Ответ дляДуб береза
В Украине я такого не видела.
ну и у таких женщин тоже меньше требований к мужчинам)простите, но наши хотят найти хорошего- чтобы и обеспечивал и жилье и машина и еще ,еще еще...а не все мужчины хотят себе такой жизни, поэтому выберут ’своих’ с квартирой, пропиской т.д. или вообще остаются не женаты, в Европе таких тоже очень много
автор Алгонавт • 11 мая в 02:45
Ответ дляДуб береза
В Украине я такого не видела.
У них тут зато вимоги, щоб жінка була з гарною зп, платила спільну іпотеку і тягнула все на собі.
Дуб береза• 11 мая в 08:36
Ответ длядолой_лама
Ну да, в западном ЕС женщины, как и мужчины вкладываются на все траты, просто потому что нет такого разрыва зарплат, как в Украине.
В Украине тоже не все мужчины имеют квартиры и могут прям позволить себе содержать жену, чтоб она не работала.

Дуб береза• 11 мая в 08:44
Ответ дляАлгонавт
Ну я выше писала о своих подругах, которые выехали и нашли себе иностранцев. Да, они работают по своих профессиям украинским и получают больше, чем местные в их странах. Та что в Польше - то ее поляк получает меньше ее, а в Англии муж подруги получает больше. Но да, обе женщины финансово не зависят и вкладываются в общий бюджет. Но это нормально для ЕС.
А вы что, не работаете, на социале? Хотите в 38 лет найти мужчин, который будет вас содержать полностью?
Как по мне, так лучше финансово независеть. Ведь в парах, где оба вкладываются финансово, оба и все по дому делят. Мои подруги не готовят особо, не убирают, потому что их партнёры иностранные сами себя обслуживают.
В Украине подруга - там да, муж обеспечивает. Она работает - то не деньги. Но при этом, она должна каждый день готовить свежее, убирает 120 кв м, стирает - все сама. Муж считает что он добытчик и это не женское дело. А работает она потому что хочет свободно распоряжаться деньгами, а не слышать упрёки, что это не надо было покупать.
Весела моль• 20 мая в 10:41
Автор, добрый день. Как ваши дела?
Вашу тему я читала еще раньше, правда не всю.
Я ваша ровесница, сейчас как раз прохожу то, что вы планируете или уже делаете.
О моих результатах пока говорить рано, так как я пока на этапе стимуляции. Но уже сейчас вижу, что скорее всего мне понадобиться не одна и возможно даже не две стимуляции.
Вам доктор говорил, что одной будет достаточно?
Конечно, здесь зависит от индивидуальных исходных данных, но при моих средне-нормальных показателях для 38 лет одной точно будет мало, это я уже сама вижу. Скажем так, отклик на препараты хуже чем ожидалось, хотя фсг для моего возраста абсолютно нормальный.
Вашу позицию насчет заморозки я поддерживаю. Да, не все встречают свою судьбу в 20 или даже 30 лет. Связывать свою жизнь с кем попало ради замуж и родить тоже в корень не верная позиция.
Единственное, что могу уже сейчас вам посоветовать, после первой все же ставьте планы и вторую. Если бы вы делали это в 20-25, то может и одной было бы вполне достаточно. Но с учетом возраста и их качества, неизвестности как они будут взаимодействовать с мужским биоматериалом лучше перестраховаться.