Чучело-Мяучело• 03 сентября 2013
Жены маменькиных сынков, есть такие?
Девочки, поделитесь опытом, как справляетесь со второй ролью после МАМЫ? Может кому удалось повернуть мужа в нужное русло и дать понять что забота о маме не должна быть в ущерб собственной семье и детям???
Смурфетта• 03 сентября 2013
Я бывшая жена. От того и бывшая, что ничего мне не удалось. Хотя ему было ни много ни мало 34 года.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
и моему 33, в браке не долго, всего 3 года, но с каждым годом прозреваю все больше и больше....неужели это диагноз? Как у Вас это проявлялось, сразу или со временем?
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ничего Вы с таким мужчиной не сделаете. Увы, но факт.
Головой понимаю, но сердцем наверное еще люблю, но его поступки....жаль сразу не распознать этой болезни было
Разведка Маша• 03 сентября 2013
С трудом справляюсь
Бесит дико,маму и привези и отвези, а я ’сама,люба, сама’, я с ребёнком и на автобусе проедусь ( ’ Ты не царица’) с другого конца города, а маму и на ближайший рынок подкинуть надо. Это, как пример, про всё остальное вообще молчу
Армейская• 03 сентября 2013
Ни фига не сделаете.Мой такой же.Единственное что радует его мама живет за 120км.от нас и хоть нос к нам не сует.Но чуть что он там и хоть бы что.
Вообщем бороться бесполезно и себе дороже.
Мона Лиза• 03 сентября 2013
я тоже бывшая жена. Но бывший муж,слава Богу, только после развода понял свою ошибку. насколько знаю,то сейчас не подпускает родителей к своим новым отношениям. Хотя и выйти из-под влияния мамы так и не смог. а мама рада была стараться. старшему сыну два брака разрушила и младшему,надеюсь только один.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляОк-сана
хм.. а как проявляется?
Были семьей у его мамы почти месяц, он меня с детьми отправил домой с 500 грн, а сам остался с мамой на время что бы она не скучала:)))
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляРазведка Маша
С трудом справляюсь
капец, моя свекровь за 1000 км живет, а жила бы ближе было бы точно так же:)
Ананомчикус• 03 сентября 2013
Слава богу, у меня сын , который любит меня и заботится обо мне. Желаю всем, чтобы и ваши дети не забыли про вас, когда вырастут. В ином случае, будете жаловаться, что сын не помогает и забыл про маму и эта поганая невестка настраивает его против мамы.
КрейсерАвроровна• 03 сентября 2013
у вас только два варианта - первый к сожалению - развод, а второй смириться с тем что мамуля будет на первом месте, ни в коем случае ничего плохого о ней не говорить, подыгрывать и стараться лаской и женской хитростью по немногу его направлять в правильное русло....
Невидимка Майя• 03 сентября 2013
у самой мальчик, маленький еще очень, но так люблю, тискаю и переживаю как бы не вырастить такого мамочкиного
Луковая• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Я тоже бывшая. Таких мужей не переделать. Это - диагноз. Да и зачем эту идиллию нарушать? Сейчас замужем и все по-другому.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
у меня тоже сын и уже взрослый, но в жизни не позволю себе посадить его у своей юбки, зная что его семья и дети сидят без денег, и вместо того что бы идти работать и обеспечивать семью он должен сидеть возле меня и сопли мои подтирать....
Ананомчикус• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если у Вас взрослый сын, почему такой вопрос? Сколько лет Вы в браке? 15-20?
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
в браке 3 года, это второй брак, вот именно потому что у меня взрослый сын у меня и возник такой вопрос.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
мне не понятно почему взрослый мужчина не имеет права голоса в своем собственном доме (доме мамы), как мама сказала так он и делает, его не воспринимают всерьез, относятся к нему как к подростку, все его решения пресекаются либо просто остаются не замеченными, все что он не делает , все не так (со слов мамы), и работа не такая, и жена и вообще только МАМА знает как ему жить....а он не спорит и не возражает....что бы ее не обидеть....вот что мне не понятно, это отражается и на нашей с ним семье, он с большим трудом способен на серьезные решения, конечно, если всю жизнь за него их принимала мама. Дело не в заботе, дело в воспитании и эгоизме женщины-матери.
Ананомчикус• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Т.е. выходили уже опытной и зрелой женщиной и видели , что это за человек.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Опытной и зрелой, но не видела, так как мама его живет далеко как писала выше, он уехал из дома в другой город, и долго не общался с ней, мне это было не понятно, мы поженились, родился ребенок, она все время плакалась мне о том что вот какой он не хороший так с ней поступает, я пыталась понять причину, разговаривала с ним, что нельзя так с мамой поступать, нужно заботиться, помогать, звонить, и вот можно сказать впервые в этом году мы поехали к нему домой всей семьей, и картинка скажем так прояснилась моментально...
Пешеходик• 03 сентября 2013
Ответ дляЛуковая
Ия бывшая СБ
Второй брак совершенно другой
Мне кажется что это не исправимо,просто сочувствую женам...
Второй брак совершенно другой
Ананомчикус• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну если он раз за много лет поухаживал за мамой.. отработал свои прежние грехи...то какой это маменькин сынок... да и живете вы далеко от его мамы. Все у Вас будет хорошо!
Раиса_киев• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
какой же это маменькин сынок, что только в этом году выяснилось?
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо большое! возможно Вы и правы, но даже не в ухаживании дело, больше в отношении к нему в семье его родителей, его считают полным неудачником и ни к чему не способным, по мнению его мамы он должен вернуться к ней и тогда жизнь его наладится, а жена если захочет может и с ним поехать:))) т.е получается и семью его всерьез тоже никто не воспринимает...
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Выяснилось, так как я лично своими глазами увидела как они живут и как общаются, как ведет себя его мама и как он ведет себя с ней, она женщина властная, возможно именно поэтому он и уехал подальше, и не общался так как понимал ее непосредственное влияние на его личную жизнь
Раиса_киев• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
да ну, успокойтесь - живете же отдельно...осталось только немного терпеть, когда в гостях. У нас вон друзья - мама в Италии живет и...внимание...каждый день звонит сыну и спрашивает что он кушал
Вот это жесть. А сыну около 40 лет. Самое интересное, его жена не заморачивается, улыбается и всё. Поэтому предлагаю тоже не обращать внимание. А на словах к мужу поднимайте его значимость, как мужчины.
Раиса_киев• 03 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
понимаете - она хозяйка, она так привыкла - показывать свою властность. Я думаю муж должен вести себя так, как и раньше. Ведь по сути эта видимость в сущности всё, что осталось от семьи. И именно это дает ей силу жить дальше. Я как то по психологии читала на эту тему. Лучше соглашаться, поддакивать, а потом поступать по своему.
Чучело-Мяучело
• 03 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо, просто женская фантазия безгранична, пока его нет уже такого накрутила
. Наверное все не так страшно, действительно нужно только немного потерпеть, но выговорилась и полегчало. Спасибо огромное!