Фрикаделька• 20 октября 2017

Заставляют рожать

Кратко о себе, мне 28лет, замужем, живу с мужем 10лет, детей нет.
Родственники достали тем, что все время спрашивают где дети, когда будут т .п. Суют вечно нос в эту тему. У нас с мужем не получается, проблемы...
И самое главное, я не хочу ребенка так чтобы очень, а в связи со сложившейся ситуацией теперь уже даже начинаю ненавидеть детей и разговоры про беременность!
Как выйти из этого состояния??? Уже до дипрессии дошло. Ну почему общество и все вокруг меня помешаны на детях, родах, беременности и т.п. Что в жизни больше заняться нечем? Нету других ценностей и интересов??? Свекровь говорит, не могу поверить что может не хотеться детей, это же самое чудесное в жизни. А если не хочешь, все равно рожай потом захочешь.
Фу, глупость какая!
Прошу про Боженьку тут не писать.
ledial• 20 октября 2017
Автор,не берите близко к сердцу.Это личное дело и касается только вас с мужем.Поверьте,родите одного и люди начнут спрашивать’А когда же второго?’.
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ для66сезон666серия
Автор, какие у вас проблемы по здоровью?
У меня дисплазия (легкая степень, но все равно), мне вообще гормональные всплески противопоказаны, каждый год здаю анализы на онкологию. Овуляция слабенькая, стимулировать врач сказал нельзя.
У мужа просто плохая спермограмма и возможно, наличие инфекционных заболеваний под вопросом (он не дообследовался). Поэтому мы пользуемся контрацепцией.
Просто уловите всю суть ситуации....
olena_shch• 20 октября 2017
ссори, но у вашего окружения отсутствует чувство такта ввиду низкого соц. положения. обеспеченные люди таким бредом не страдают). им больше важна личная жизнь и ее качество.
Пончик Солнечный• 20 октября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
100% и у нас так получилось, и у знакомых. Когда появилась куча планов и забот не связанных с беременностью, всё и получилось. Вот совсем не до того было.
ага! мне сбежать хотелось))) все! какие дети??? 100500 планов, жизнь размеренна, идеальная зона комфорта)))))) и тут на \\
_Юта_• 20 октября 2017
Автор, в нашем менталитете разговоры и советы о детях--способ проявить свое расположение и заинтересованность.. не стоит из-за этого менять свои решения, вы же не подростки.
Пока вас прессует только родня, а после появления ребенка любой продавец на рынке может поинтересоваться, когда вы планируете братика или сестричку такому чудесному ребеночку))
Пончик Солнечный• 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
у нас все родственники в другом городе, помогать нам никто особо не намерен!!! только раз в год приехать на ДР ребенку подарок подарить, как-то так.
тогда можно рожать)))
heroes3• 20 октября 2017
я вважаю діти не потрібні. І китайці з індусами народять за кожного з нас.
А ми можемо собі жити і не паритись цими питаннями
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляolena_shch
да и я того же мнения
olena_shch• 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
да и я того же мнения
скажите, что вы чайлд -фри и пусть сопят)))).
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляolena_shch
да говорила уже, не согласны) чужих взглядов не приемлют, если они отличаются от их собственных.
olena_shch• 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
это уже их половые трудности)))).
heroes3• 20 октября 2017
Нашо народжувати, розтяжки, випадіння волосся, тощо.
Можна жити і не родити, людство не вимре, а зі здоров´ям проблем менше.
ВсеЧетко• 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
я думаю вы понимаете как это выбешивает, только у меня уже крыша подтекает, я сама запуталась чего я хочу на самом деле.
Понимаю, как это бесит. Мои тетя и дядя постоянно поднимали тему, пока я не рассказала как меня это достало своей двоюродной сестре, их дочке. Так она им так хорошо беседу провела, что они уже 3 года молчат в тряпочку.
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
а папа мой всегда молчит, но так сильно вздыхает и выражение лица его даже по телефону вижу. вот как бы молодежь бестолковая, жизнь попусту тратит, детей не рожает....завели видите ли два кота, совсем дураки.
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
100% недавно знакомая родила...исхудалась, лицо цвета земли, малой из нее все соки выжал, прямо видно как она от этого всего устала. вот смотрю и не хочу себе такого же.
heroes3• 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
дитина до 25 років тріпає нерви, кака піпі кожні 5 хвилин, не сплять, хворіють.
Це стільки гемору, що я навіть не знаю.
Ті жертви не варті того.
Юляля• 20 октября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
чужие дети это одно, а свои совмем другое. Пока своего не появится не поймете.
Это точно! Чужих на руки никогда не брала, даже желания такого не возникало, а своих люблюнемогу
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
из личного опыта - их попустит после вашего 35 летия)
долговато ждать!
Краля-Галя• 20 октября 2017
У меня тоже самое, мне 35, не хочу детей, все родственники давно знают и уже ничего не говорят)))) я не люблю детей, все эти памперсы, слюни, фу
На перекуре• 20 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
ох я тоже не люблю...,но не поняла как єто произошло- уже сіну 13лет
nitka83• 20 октября 2017
Вот интересно, так много разговоров о нелюбви к детям... Слюни, каки... А если бы ваши родители так считали? Не дали бы вам жизнь, вас бы не было. Вы, наверное, в детстве не пускали слюни и не писяли в штанишки. Я очень люблю детей, не пр4дставляю своей жизни без них, но лезть с советами и рекомендациями, простите, в чужую постель, дети ведь там зачинаются, бестактно и бесцеремонно
Аноним_1316• 20 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Ваших может и попустило, а моих не только нет, а с еще большей силой достают, что до 40ка надо обязательно родить. Наверно только после 40ка попустит.
автор Фрикаделька • 20 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Свекровь сказала мне что у нас не настоящая семья, потому что детей нет.
Малинка• 20 октября 2017
Вот и нам так с мужем все говорили, когда же внуки, внучка появилась и все слились, не оставить не погулять , бабушка хоть иногда, а дедушка вообще ноль.