Коко Шанель• 21 октября 2017
Обалдела от цены на Тамипул(( Как спасаться в "эти дни"?
Девочки, у меня первые два дня месячных жутко тянет живот. Обычно пью Ибупрофен, чтобы снизить неприятные ощущения. Но он не всегда помогает. На этот случай у меня всегда был Тамипул. Я пила его не часто. Раз в пару месяцев. И вот очередная пачка закончилась. Я пошла в аптеку за новой и офигела - он сейчас стоит 100 с лишним грн!!! Девочки, посоветуйте что-то действенное и более дешёвое.
Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Детей не хочу.
А в чем это проявляется?
В том что беременность не наступает.
Бедная Лиза• 21 октября 2017
в аптечке спазмалгон+ибупрофен для этих целей. если одна таблетка не справляется, догоняюсь второй из ассортимента.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я раньше покупала Кетанов в таблетках, но его ж запретили без рецепта продавать( А как вы его покупаете?
Да продают без рецепта. Это же не кодеиносодержащий препарат. Буквально в понедельник покупала.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
1 капсула препарата Тамипул содержит:
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг.
Покупаете парацетамол 325 мг и ибупрофен.
Пьете по одной таблетке - вот вам и тамипул. Дешево, а эффект тот же.
можете еще кофеин-бензоат натрия добавить 0,25 таблетки. Получится тот же состав.
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг.
Я, кстати, думала об этом. Попробую купить всё по отдельности.
Бабушка Бетман• 21 октября 2017
Пью обычный парацетамол (даже во время беременности разрешали его пить при головной или др. боли). Стоит копейки. Помогает и является основой практически всех обезбаливающих.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляБронетапок
в ампулах покупаем спокойно, Киев Позняки в любой аптеке
Ого! Я тоже на Позняках и мне не захотела продавать как-то, я потом уже и не пыталась купить. А сколько он сейчас стоит?
Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В аптеках Киева не продают, сама лично спрашивала.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляАноним_1313
Не таблетки,именно шипучий
да-да, они именно шипучий пробовала.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Ношпу попробуйте
Мне совершенно не помогает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 октября 2017
По составу тамипул состоит из ибупрофена, парацетомола и кофеина. На случай сильных болей я пью пол-таблетки парацетомола и пол-таблетки ибупрофена, помогает.
осень_осень_харашо• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Если не найду что-то подешевле, куплю, конечно. Но вдруг кто-то что-то посоветует.
Спазмалгон или но-шпа
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Я не в Киеве.
Попадалочка• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Муж до сих пор покупает, ему только они от головной боли помогает, ему продают
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
В том что беременность не наступает.
ну, если бы это было так просто, то никто бы случайно не беременел, а некоторые вот даже с противозачаточными умудряются.
Бронетапок• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
на прошлой недели купила не помню 157 или 187, иногда дексалгин колю вообще сразу отпускает
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Ношпу попробуйте
пробовала, вообще никак(
Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Пишу потому что был опыт.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По полтаблетки - это мало. Получается доза 0,5 тамипула. Ну, конечно, если помогает и такая доза, то это хорошо.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а мне в аптеке допрос с пристрастием устроили, мол для каких целей беру и когда я сказала, мне предложили другое лекарство, а это наотрез отказались продавать. Не знаю почему так.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Я ЕМ СГУЩЕНКУ, ПРОВЕРЕНО
меня от еды воротит в эти дни, даже от запаха и вида.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Негативно влияет на организм, особенно если хотите иметь детей.
Если пить 1-2 таблетки в месяц, то ни на что не повлияет.
Никто ж не собирается их пить по 5 раз на день на протяжении месяца.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Пишу потому что был опыт.
как бы там ни было, мне это скорее на руку.
в любом случае, спасибо, что поделились мнением!
goldina.zlata• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
он не помогает(
А спасмалгон тоже не помогает? я им спасаюсь
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Я ЕМ СГУЩЕНКУ, ПРОВЕРЕНО
Ну, это чисто субъективные ощущения.
Кошечка-муркошечка• 21 октября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Налгезин
+1. раньше только кетанов пила, перешла на налгезин - спасает!
Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Люди разные бывают, и когда болит и пачками пьют.