Коко Шанель• 21 октября 2017
Обалдела от цены на Тамипул(( Как спасаться в "эти дни"?
Девочки, у меня первые два дня месячных жутко тянет живот. Обычно пью Ибупрофен, чтобы снизить неприятные ощущения. Но он не всегда помогает. На этот случай у меня всегда был Тамипул. Я пила его не часто. Раз в пару месяцев. И вот очередная пачка закончилась. Я пошла в аптеку за новой и офигела - он сейчас стоит 100 с лишним грн!!! Девочки, посоветуйте что-то действенное и более дешёвое.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Ого! Дорого( А сколько капсул в упаковке?
Диклофенка в таблетках 30 шт. - 10 грн. Действующее вещество то же самое, что и в вольтарене.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Отлично, беру себе на заметку! Теперь бы выбрать что-то одно из того что насоветовали)
Коко Шанель
• 21 октября 2017
В общем, девочки, выделила для себя: Тетрамол, Налгезин, Доларен и Диклофенал. Спасибо за советы
Буду думать с чего бы начать)
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляODrozd
Немисил, нимид - 100% поможет
С Немисилом я знакома, а про Нимид почитаю. Спасибо за совет!
Ответ дляТрактор Вика
пробовала, вообще никак(
Может дозировку не соблюдайте. Попробуйте спазмалгон или темпалгин. И вообще нужно обследоваться, что вызывает боль и от этого отталкиваться. . Это может быть эндометриоз, эндометрит, спаечный процесс, латентный воспалительный процесс.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляИлая
У меня всё в пределах нормы. Проверялась. Увы, это особенность организма, всё жизнь с этим живу.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляИлая
Если нет эндометриоза, то Вам должен помочь дротаверин, он же нош-па. 2 таблетки если вес 70-80 кг. Дротаверин снимит спазм гладкой мускулатуры матки и шейки.
Но-Шпа не помогает, вес 45 кг. Проверялась. Всё в пределах нормы. Увы, это особенность организма, всю жизнь с этим живу.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляТаПрямТам
50 грамм коньяка и легче становится
я не пью
Ответ дляТрактор Вика
А Вам сказали, что именно провоцирует боль? Чтобы долго не расписывать вот прочитайте и примите решение. Ибупрофен, диклофенак и.т.п. может негативно отразится на здоровье
И можете сказать свой возраст?
Папина дочка• 21 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
А спасмалгон тоже не помогает? я им спасаюсь
+1 и мне спазмалгон отлично помогает
Мания-Величия• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
кстати, в эти дни, кроме живота, у меня довольно ощутимо крутит ноги, но могу точно сказать что я на холодном не сижу и не переохлаждаюсь, это даже летом происходит.
Вы попробуйте делать, как я написала, и боли постепенно станут меньше ;) я пользуюсь самым простым средством темпалгин (пятерчаетка)
Мания-Величия• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Переохлаждение на механизм возникновения боли при месячных не влияет.
Зато в поддержании и усилении очень участвуют. О механизмах ВОЗНИКНОВЕНИЯ боли я и не писала, читайте, пожалуйста, внимательнее.
Яжемать Мне можно• 21 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Аналгин разжижает кровь, после него обильнее выделения
аспирин разжижает .а не аналгин
Чудо в декрете• 21 октября 2017
я пью афидафорте или нимесил порошок, чтоб вы понимали я пью обезбаливающие лет 20 оч болезненно все проходит, была на всем что только можно и тамипул пробовала и ибупром и кетанов
Неутомимые шахматы• 21 октября 2017
Не знаю как по стоимости, я только витамины-добавки сама покупаю, но думаю не слишком дорого-ношпа, кетанов, анальгин (вес 50 кг сразу 2 таблетки), нимесил, дексалгин. Плюс, я не знаю как это работает, но при начале КД выпиваю несколько таблеток активированного угля (по 1 на каждые 10 кг веса+1), боль либо уменьшается либо полностью исчезает.
пу_пугренчик• 21 октября 2017
снимайте претензии к мужчинами)))) и надо принимать свою женскую суть, любить себя................
почитайте Луизу Хей, есть таблицы с аффирмациями)) пишу исключительно с собственного опыта
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Детей не хочу.
А в чем это проявляется?
ну вот, в принципе, таки попала в точку...
в ближайшее время не хотите или ВООБЩЕ?
Когда орган не используется по назначению, не принимается. не понимается его суть и назначение.. когда нет понятия своей дхармы (по-русски, предназначения), то с этим органом начинаются проблемы...
а так конечно можно дальше работать на аптеку, из серии ’ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус дальше’
в ближайшее время не хотите или ВООБЩЕ?
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляИлая
И можете сказать свой возраст?
У меня небольшой загиб, возможно, причина в нем. Мне 29 лет.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляОльгаЛ
Если из вышеперечисленного ничего не поможкет, тогда - кетанов.
Кетанов - отличная штука. Но у нас его только по рецепту продают(
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
у меня к ним никаких претензий) муж любимый и хороший:)
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
а почему детей не хотите? Уже есть?
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
в ближайшее время не хотите или ВООБЩЕ?
У меня так было и в 15 лет и сейчас в 29. Дело не в моём нежелании иметь детей. В предназначение я не верю.
Коко Шанель
• 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
а почему детей не хотите? Уже есть?
детей нет и не хочу