Коко Шанель• 21 октября 2017

Обалдела от цены на Тамипул(( Как спасаться в "эти дни"?

Девочки, у меня первые два дня месячных жутко тянет живот. Обычно пью Ибупрофен, чтобы снизить неприятные ощущения. Но он не всегда помогает. На этот случай у меня всегда был Тамипул. Я пила его не часто. Раз в пару месяцев. И вот очередная пачка закончилась. Я пошла в аптеку за новой и офигела - он сейчас стоит 100 с лишним грн!!! Девочки, посоветуйте что-то действенное и более дешёвое.
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
+1. раньше только кетанов пила, перешла на налгезин - спасает!
спасибо за подсказку, записала себе. буду пробовать.

Цветок Мира• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Пишу потому что был опыт.
Про беременность и ибупрофен бред. Пила регулярно и в начале месячных. Забеременела практически сразу, с первой возможности.
А у нас макарошки• 21 октября 2017
Значит так. Пишет та, которую не берут ваабще никакие обезбаливающие средства при месячных. Боли до потери сознания. Помогает только доларен. Анальгин тоже берет, но часто пить надо и сердце от него болит.
Кошечка-муркошечка• 21 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Муж до сих пор покупает, ему только они от головной боли помогает, ему продают
мне тоже всегда продают
Кубик Рубика• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
считаю что дорого(
Тетрамол капс. №30
по составу одинаковые, а цена за 30 капс. как у тамипула за 10
Кошечка-муркошечка• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
пусть поможет! в киеве стоит 45-55 грн за 10 табл. меня от мигрени тоже спасает
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо! Название записываю.

Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
А мой врач запретила когда узнала что я его пью, в инструкции есть об этом информация.
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Надеюсь! Спасибо за совет
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Люди разные бывают, и когда болит и пачками пьют.
Сейчас речь идет о том, что пить в первые два дня месячных. Никто не собирался пить таблетки пачками и в течение месяца.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Вот мне тоже из всех безболивающих немного помогает только диклофенак (то же действующее вещество, что и в доларене).
жижифреймут• 21 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Аналгин разжижает кровь, после него обильнее выделения
аспирин разжижает. Аналгин раздражает слизистую желудка. Если гастрит или аналогичное - лучше не пить.
Матрёна• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Я написала что люди разные, и пьют эти таблетки не только при месячных.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Точно от мигрени или от головной боли?
А то мне от мигрени уже суматриптаны перестают помогать.
неДодекаэдр• 21 октября 2017
А мне Вольтарен очень подходит, в капсулах, утром выпила и забыла, что у меня эти дни. Но цена на него за 300 грн(
Мания-Величия• 21 октября 2017
Темпалгин и ногам не перемерзать, носить теплую обувь и теплые колготки, не сидеть на скамейках при температуре ниже + 24 .
Мания-Величия• 21 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
1 капсула препарата Тамипул содержит:
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг.

Покупаете парацетамол 325 мг и ибупрофен.
Пьете по одной таблетке - вот вам и тамипул. Дешево, а эффект тот же.
можете еще кофеин-бензоат натрия добавить 0,25 таблетки. Получится тот же состав.
+100!
Мания-Величия• 21 октября 2017
Ответ дляПокращена
по себе замечала, что он действовать начинает примерно минут через 40 после приема. Сама сначала думала, что не помогает, а потом заметила, что через час после приема перестает болеть.
Таблетки, все и начинают, так действовать, 40 минут - время всасывания препарата из кишечника в кровь.
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Не ссорьтесь, пожалуйста. Я планирую их пить только в те два дня когда тянет низ живота.

автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Ого! Дорого( А сколько капсул в упаковке?
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
кстати, в эти дни, кроме живота, у меня довольно ощутимо крутит ноги, но могу точно сказать что я на холодном не сижу и не переохлаждаюсь, это даже летом происходит.
Топтунша• 21 октября 2017
сейчас зашла на таблетки.уа и посмотрела цены на тамипул и тетрамол, то на то выходит
Lady_Decoy• 21 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Спазмалгон или но-шпа
Комбиспазм туда же
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
я так поняла, что Тетрамола больше по количеству выходит, при одинаковой цене
Топтунша• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
точно! не досмотрела. у тетрамола 30 капсул у тамипула 10, состав идентичный
Лыжи со вспышкой• 21 октября 2017
Всегда пью ’Спазмалгон’ в первый день лежу колачиком. После таблеток намного легче.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Ну написано в инструкции:
Влияние на фертильность у женщин. Существуют ограниченные данные, что лекарственные средства, подавляющие синтез ЦОГ/простагландина, могут влиять на процесс овуляции. Этот процесс обратим после прекращения лечения.
’Ограниченные данные’ и ’могут влиять’. А могут и не влиять.
Опять же 1-2 таблетки ни на что не повлияют.
Попробуйте найдите лекарство, у которого не было бы побочных действий.
неДодекаэдр• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
10 шт, хватает на 5 месяцев
Но я его привожу из Германии, мне их там врач посоветовал.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
Это тоже к аспирину относится.
Матраскин Брат• 21 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Переохлаждение на механизм возникновения боли при месячных не влияет.