Леди_Мэри• 21 октября 2017

Неврастиния.

Провверив, все, что можно проверить, поставили диагноз "неврастиния".
Сказали лечить комплексно. Из всего списка, что сказали, осилю только лекарства.
Кто-то лечился только одними лекарствами?
Санаторий не потяну.
Массажи, бассейны, психотерапевта тоже.
Даже элементарной горячей ванны не сделаю.
Больше отдыхать и
Есть ли надежда на одни лекарства?
Акито• 21 октября 2017
Массаж можно и в пол-ке своей сделать бесплатно.
В санаториях предлагают компекс процедур, которые есть и в своей пол-ке, тоже бесплатно Спросите в физ.кабинете.
А лекарства нужно в комплексе принимать
Выздоравливайте

feelfree• 21 октября 2017
Неврастения.
Можно еще много гулять и, сидя на лавочке в парке, читать книги.
Очень хорошо влияет и на нервы, и на стению.
Акито• 21 октября 2017
Не знаю Ваш диагноз
Но, иногда пользуюсь такой болтушкой:

Настойка пустырника 2 бутх25мл
Боярышник 100мл = 1 бут
Валериана 25 мл=1 бут
Смешать все в один флакон и пить по 25 капель днем и вечером месяц- потом пару месяцев перерыв и повторно.
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляАкито
А лекарства нужно в комплексе принимать
Выздоравливайте
Какая своя поликлиника? Мы не месные. В АЦМД (Киев) невролог с терапевтом диагноз поставил, а анализы и узи делала, где дешевле. Что бы попасть в свою поликлинику надо отпуск брать. Ехать домой. Брать открепление, потом здесь становиться на учет.
Лентяечка• 21 октября 2017
Вообще, по хорошему, стоит в первую очередь начать разбираться со своими проблемами в жизни, в первую очередь с теми, что в голове. Хороший ( подчеркиваю, хороший! ) психотерапевт, который знаком с понятием когнитивная психотерапия. Можно и без психотерапевта, если есть способность и желание читать нужные книги и работать над собой - это работает.

С учетом написанного:
1. Реально больше отдыхать, прекратите повышенные требования к себе, переработки, дома не старайтесь быть идеальнейшей хозяйкой, займитесь чем-то пусть бесполезным но расслабляющим и интересным. Это могут быть даже компьютерные игры)
2. Из лекарств - валерьянка, помогает, побочных эффектов вроде почти нет ( если не пить годами ), но вы же понимаете, что это лишь устранение симптомов.
3. Постарайтесь хотя-бы некоторое время уделять разумному и логическому обдумыванию ситуаций которые вас тревожат и заставляют нервничать, применяя элементарные методы когнитивной психотерапии описанные в интернете.
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Неврастения.
У меня так ноги гудят, и я так много в день на нагах бегаю, что мне советовали наоборот, побольше лежать.
Представила себя на ловочке в 23.00)))
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляАкито
Не знаю Ваш диагноз
Но, иногда пользуюсь такой болтушкой:

Настойка пустырника 2 бутх25мл
Боярышник 100мл = 1 бут
Валериана 25 мл=1 бут
Не поверите, мне все это написали пить одновременно + адаптол + витамины.

автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка

С учетом написанного:
Спасибо. Валериану в комплексе с другими препаратами прописали. О когнитивной психотерапии прочитаю в интернете. Буду пытаться доступными медами бороться. А то физическая боль - это фигня. Мне людей хочется поубивать. Особенно, когда их утром в метро много))) И уличных музыкантов туда же.
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка

С учетом написанного:
Кстати да. Я прочитала, что надо убрать социальные сети. А врач, говорит, ’Что угодно, лишь бы в удовольствие и сидели спокойно’. Я ж не могу спокойно сидеть даже фильм смотреть. Мне надо чем-то заниматься попутно.
Лентяечка• 21 октября 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Я вас прекрасно понимаю))
Ну, ’желание поубивать людей’ - не самое страшное в жизни, я бы это в принципе не лечила, бесят люди это нормально))) Гораздо хуже, если есть ситуации вызывающие постоянную тревожность, страхи и опасения.

А когнитивная психотерапия - это практически целый набор психологических методик, которые к сожалению в нашей стране не пользуются особой популярностью, так как люди боятся слова ’психотерапия’ и предпочитают мошеннические полу-’эзотерические’ полу секты, ’йогу’, ’курсы саморазвития’ которые используют элементарнейшие приемы тех же психотерапевтических техник чтобы делать своим ’клиентам’ хорошо)) Ни в коем случае не ведитесь))
Лентяечка• 21 октября 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Я бы не убирала соц. сети) Лучше уберите лишнюю нагрузку на себя)
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка
Я вас прекрасно понимаю))

Это не у вас я сегодня на приеме была?))) Мне врач тоже самое сказал. Никаких тренингов личносного развития. Если йога, как вид спорта нравится то пожалуйста. Но йога меня раздражает. Мне больше стрейчинг нравится.
И врач тоже сказал по поводу доморощенных психологов.
Меня люди раздражают года два. Больше беспокоили постоянные головные боли, вечногудящие ноги и расстройство сна. Вот потратила кучу денег и времени на исключение всех болячек и дошла до невролога.
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка
убрать нагрузку, пока мало реально. У нас в семье онкобольной. К счастью уже ремиссия. но кредиты имеющиеся и уход за больным, пока в приоритете. Муж по дому помогает, как только оказывается дома. Но пашет он много и домой приходит поспать. Но будем стараться и думать над этим.
Лентяечка• 21 октября 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Нет, к сожалению или к счастью, но я не пошла по пути становления психотерапевтом или психологом.. ))
Хорошая у вас врач, понимающая в жизни, слушайте ее)

Хорошо, что вы проверили свое здоровье в других аспектах, это в любом случае не лишнее. Банально даже знать, что в организме все более-менее хорошо - тоже неплохо)
На счет ног - возможно вы их перенагружаете. Ну на счет сна, тут довольно сложно. С одной стороны, мне лично экстракт валерианы помогал. С другой - стоит непосредственно перед сном не заниматься ничем сильно активным и увлекательным.. посмотреть сериал, видео на ютубе или книгу почитать - будет лучше, чем какая-то активная деятельность за час до сна.
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка

Так выхода не было. Просыпаюсь через 3-4 часа, а потом спать хочу в обед. А уже нельзя - работа.
Ноги гудут. А тут голова еще болеть начала. И постоянное чуство усталости.
Проверили щитовидку, голову, сердце, внутренние органы, гинекологию-гормоны и позвоночник.
И вот дошли. Спросил врач, когда у меня отпуск был. Ответила, что 6 лет назад. Вот и пошли вопросы. Оказалось, что я не умею расслабляться. Даже не смогла вспомнить, когда я сидела смотрела кино. Нет. Каждое воскресение час-полтора я смотрю телевизор, когда глажу. А вот просто сесть и сидеть - не помню, когда было. Сейчас, вотн тоже между кидстафом, бегаю убираю, готовлю, потому что скоро вести малую на танцы. Надо успеть, а я на поездку к врачу кучу времени потратила)))
В общем голову лечить однозначно надо)))
Лентяечка• 21 октября 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
По-моему, все вполне очевидно и вы сами все прекрасно понимаете)
Просто не хотели признавать ( т.к. по разным причинам не хотите или отчасти не можете изменить темп жизни и нагрузку на себя ), что проблемы с нервной системой и сном у вас из-за перенапряжения.

Вам категорически нужно изменить свой подход к требованиям к себе. Вы не лошадь и не обязаны придерживаться столь высокой планки в домашних заботах ( можно иногда и полуфабрикаты вам с мужем поесть или заказать пиццу, и никто не умрет от того, что убирать вы станете чуть реже ), возможно на работе вы тоже тянете лямку за коллег халявщиков) Поймите, вы не железная, а главное, вы не обязаны быть ею)) Это сложно, ослабить себе хватку, но вообще у многих людей проблемы именно из-за этого)
Сядьте вместе с мужем в выходной день, и отдохните просто часиков 6, посмотрев или вместе сериал, который давно хотели..)
А вообще вам бы минимум на недельку в горы, в те же Карпаты, и так чтобы не готовить, не убирать, и телефон выключить
автор Леди_Мэри • 21 октября 2017
Ответ дляЛентяечка

Ага, как собака, все понимаю, но поделать ничего не могу. Муж по выходным работает. Он среди недели выходной 1-2 дня. Тогда я работаю до упора. У меня на выходных работа из дому и быт. Пока что мы не зарабатываем столько, что бы хватило на аренду, необходимые лекарства (муж у меня сам 2 года после онкологии, а теперь мама) и выплату кредитов, которые брали на лечение. Так что все понимаю, но пока на сэконд не хватает, а зима на носу (я ж на 20 кг похудела и ходить не в чем). Какие полуфабрикаты? Надо либо больше работать, либо меньше на лекарства тратить. Еще и я сосвоими узи, анализами, МРТ хорошо вытрясла бюджет за полгода.
julia_kid• 21 октября 2017
Держитесь !
автор Леди_Мэри • 23 октября 2017
Ответ дляjulia_kid
Держитесь !
спасибо