Коко Шанель• 21 октября 2017

Обалдела от цены на Тамипул(( Как спасаться в "эти дни"?

Девочки, у меня первые два дня месячных жутко тянет живот. Обычно пью Ибупрофен, чтобы снизить неприятные ощущения. Но он не всегда помогает. На этот случай у меня всегда был Тамипул. Я пила его не часто. Раз в пару месяцев. И вот очередная пачка закончилась. Я пошла в аптеку за новой и офигела - он сейчас стоит 100 с лишним грн!!! Девочки, посоветуйте что-то действенное и более дешёвое.
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
У меня так было и в 15 лет и сейчас в 29. Дело не в моём нежелании иметь детей. В предназначение я не верю.
вам виднее.. не верьте конечно в предназначение, но почему то же ваш организм хочет достучаться до Вас?
на все есть своя причина... как бы я не хочу Вас убедить иметь детей)))) просто хотела сказать, что болезненные месячные и проблемы по женски - это всегда или какие то неувязки с мужчинами или неприятие своей женской сути

автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо за мнение:) вы имеете на него право и отлично что вы им поделились)
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
то, что я Вам говорю и то, что Вы отвечаете... ну на грубом примере - это как:
- я переходила дорогу на красный свет и меня сбил автомобиль, теперь у меня болит нога.
- Это потому что Вы переходили дорогу на красный свет и нарушили правила дорожного движения, надо было на зеленый
- а я не верю в красный свет, дело не в этом.... и в правила дорожного движения не верю.
Просто есть вещи очевидные для нашего восприятия, а есть - нет. Но это не отменяет их существования. Я как то наблюдала за бабушкой, которая пошла на красный свет и махала палкой на едущие авто, сильно злилась и руагалась, и по её ругне водители были козлы, не хотели её пропустить..... а она просто забыла в своем маразме, что существует светофор.
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
если бы Вы были в Москве, то предложила бы Вам пройти аромадмагностику в Ирисе.... я как то проводила девочке, у нее было отрицания Жасмина (маркер нежелания иметь детей) и мы с ней разбирали где кроется более глубинная причина...
как бы плюс ароматерапии в том, что можно без лома мягко привести свое душевное состояние в гармонию...
Форточка• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
он не помогает(
Солпадеин шипучий или в таблетках. Шипучий - 12 таблеток от 60 до 70 грн. ПРи очень сильных болях - две шипучки в воде и все агонь
Форточка• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я думала купить его, но знакомая сказала, он ей никак. Хотя, конечно, каждый организм индивидуален.
И лучше, если солпадеин АКТИВ, а не просто солпадеин
У самой месячные болезненные 1-2 день...от тамипула отказалась еще когда он стал больше 50 грн стоить, так как за одни КД чуть ли не всю пачку могла выпить..невыгодно
Анальгин, цитрамон, спазмалгон - не берут
Однажды выпила нимесил, так как ночью ничего дома не нашлось больше...дрянь еще та, но помогла
Форточка• 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
ну вот, в принципе, таки попала в точку...
в ближайшее время не хотите или ВООБЩЕ?
Когда орган не используется по назначению, не принимается. не понимается его суть и назначение.. когда нет понятия своей дхармы (по-русски, предназначения), то с этим органом начинаются проблемы...
а так конечно можно дальше работать на аптеку, из серии ’ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус дальше’
блин, ну вот у меня КД с 12 лет, с 16 лет стали болезненными 1-2 день, без таблеток чуть ли не до потери сознания может доходить. Причин боли не выявлено. Сейчас мне 23

’Когда орган не используется по назначению, не принимается. не понимается его суть и назначение.. когда нет понятия своей дхармы (по-русски, предназначения), то с этим органом начинаются проблемы... ’

Возможно, в Вашем высказывании и есть доля правды, но в 16 лет использовать орган по назначению, т.е. беременеть, глупо, согласитесь?

автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
понимаете, есть много женщин, кто-то детей хочет и имеет, кто-то нет. боли есть и у тех и у других, также само как среди этих двух категорий женщин есть те кто совершенно не испытывает дискомфорта.
людмила-солнце• 21 октября 2017
Ибупрофен,Аскофен -оба Украина,мне помогают при болях месячных
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Простите, но ваш пример не считаю удачным.
И предлагаю закрыть эту тему. Я реалист, атеист и верю исключительно в науку. Ваша точка зрения мне понятна, но всё это мимо меня. Не вижу смысла копать в данном направлении.
автор Коко Шанель • 21 октября 2017
Ответ дляФорточка
Согласна с вами, мне Нимесил только от температуры помогает, например.
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляФорточка

дело не сколько в использовании органа, а в приятии его и его сути. Одно дело не хотеть в данный момент детей, а другое - не хотеть их вообще.
пу_пугренчик• 21 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
в науке есть такое понятие, как психосоматика. И уже доказано, что многие болезни имеют психосоматическую причину... к примеру, диабет можно получить вследствие сильного стресса.
Извините,что слишком далеко зашла))) Просто хотела покороче объяснить.. И если подойти к болям во время М. то что такое боль? Это спазмы. А спазм вызывает напряжение.. кстати, схватки во время родов похожи именно на болезненные ощущения во время М.
Я знаю, что из трав пустырник помогает при болезненных месячных.. попробуйте пустырник начать пить за пару дней до начала месячных, это поможет расслабиться, снять напряжение.. может возникают мысли типа ’черт, снова эти месячные.... ну за что это... ммм.. рррр... не хочу...’ Я примерно так их и воспринимала)))
Надежда Надеждовна• 21 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Вы ж не выпиваете пачку. Это надолго Вам.
Там 6 таблеток