Черепаха Тортила• 22 октября 2017
Кто недавно делал ЭКО? Цена?
Девочки, хелп. Накопили тысячу долл. Хватит ли этой суммы. Прайсы у всех на виду, но не понимаем сколько там "скрытых" платежей. Кто недавно делал - поделитесь стоимостями в разных клиниках. Пожалуйста!
Алиса в стране Советчица• 22 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо.
У Вас ЭКО было?
да, смотрите пост выше
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1324
Удалено администрацией...
Вы и ваше метафизическое чудо более чем не в теме
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляn@t@_07
Сообщила я ему о своей беременности на 4 месяце, повесила протокол УЗИ на елку в качестве подарка на Новый год. Он сказал, что счастлив и больше ничего слышать не хочет. По поводу моей беременности не ругались ни разу. Это был очень счастливый и одновременно тривожный период. Забеременнеть получилось через 14 месяцев после первых родов, так как организм был в большом стрессе. А пыталась забеременнеть 8 месяцев.
Желаю Вашему ребеночку огромного здоровья!
Ваш муж очень мудрый мужчина, а Вы очень сильная!!!
Счастья Вашей семье!!!!
П.С. У нас женский фактор - непроходимые трубы, но Ваши посты читали вместе с мужем.
Счастья Вашей семье!!!!
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляМайская киска
Девочки, немного не по теме-с мамой моей в больнице лежит женщина которая делала эко по гос. программе еще правда в 2011 году, так ей перед Эко с ее слов перерезали трубы типа так надо
, забеременеть не удалось, усыновили ребенка.Про трубы первый раз слышу такое-это правда надо делать?.
Бывает, что в трубах скапливается жидкость, точно не помню диагноз, я лежала на сохранении с девушкой - вот ей из-за этого перед ЭКО трубы удаляли.
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляНашли в капусте
У Грищенко младшего? Валентин Иванович умер же уже....
знаю, что у Грищенко, наверное у сына, если тот самый умер
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Подскажите, ЭКО делают только те, кто не может забеременеть ?
Или также та категория людей, у которых есть дети, но к примеру, с пороками развития.
конечно, с плохой генетикой тоже показано эко, искси и предимплантационное обследование эмбриона
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляИграюся
Автор,настройтесь,что все получится обязательно!В 2001 году на ЭКО нужно было иметь от 2 до 4 тысяч долларов.Мы четыре года лечили бесплодие,После второй замершей прооперировали яичники и мне дали три цикла времени на естественную беременность,потом только ЭКО.Забеременела во второй цикл,родился сын.Беременность была очень тяжелой,я его не выносила,а вылежала.НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!Интересно,что через 8 лет забеременела,тщательно предохраняясь-родилась дочка.Бонусы пришли-муж сказал.По деньгам как-то считали с мужем,что потратили на лечение бесплодия двухкомнатную квартиру.Ни секунды не пожалели! Из окружения мало кто поддерживал,только осуждали,что столько денег на это тратим.
мы только за последние 2 года активного планирования (обследования, анализы, бесконечные узи мониторинг, уколы хгч, лекарства) потратили около 2500-3000долл., точно не считали.
Нашли в капусте• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Это один из внуков
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Делала ЭКО три года назад в Киеве в клинике ИГР у Капустина Э.В., получилось с первого раза, при том, что я барышня в возрасте. Протокол обошелся в 40 тыс., включая обследование, анализы, лекарства и саму процедуру. Дорогие сами лекарства, поэтому к стоимости самой процедуры по прайсу добавляйте минимум половину, а то и больше. Плюс ко всему у каждой женщины индивидуальная стимуляция, это тоже учитывать надо, плюс обследование мужа, если нет проблем с мужем, значит дешевле обойдется. Смотрю сейчас на прайс клиники, сопоставляю цены на лекарства, и делаю вывод, что мой протокол мне бы сейчас обошелся тысяч в 70-80. Как то так. Клинику присматривала долго, помог форум ’овуляшки’ (обсуждения ЭКО), там от девченок узнавала и о клиниках, и о врачах, и о стоимости. Выбор сделал правильный - растет моя лялька- моя радость и отрада)). Желаю Вам сделать сделать правильный выбор и максимум терпения и удачи ! Ах, да, кстати, о церкви... Перед протоколом ЭКО я ездила в Киево-Печерскую Лавру брать разрешение на процедуру ЭКО.
Расскажите, плиз, подробнее
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляn@t@_07
Спасибо большое!!!
вот когда читаю про эти бесконечные послеродовые депрессии, ребёнок мешает, нет времени на себя и прочее так и хочется ткнуть этим ..... почитать такие истории, как у вас и у многих из нас.
вы и ваш муж большие молодцы!
Ответ дляНадувная пыль
Счастья Вашей семье!!!!
Спасибо Вам большое за такие теплые слова!!! Желаю и Вам поскорее ощутить радость материнства.
Ответ дляМедсестричка
и еще трубы удаляют, чтобы избежать внематочной при ЭКО
atrorubens• 22 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Может не спроста? Может не стоит против природы и есть на то причины, о которых вы и не догадывается пока? Мистику, бумеранг и карму и имею ввиду
Ну и глупость Вы сейчас ляпнули.
Ответ дляНадувная пыль
Расскажите, плиз, подробнее
меня интересовал вопрос, как церковь относится к ЭКО, поэтому в сети искала ответ, и на одном из форумов прочитала, что можна взять разрешение на ЭКО. Так как часто ездила к Матушке Алипии в Голосеевскую Пустынь, спросила там, и мне подсказали: надо ехать в Киево-Печерскую Лавру к отцу Захарию ( его келия за входом в дальние пещеры), поехали с мужем на утреннюю молитву к отцу Захарию (попали именно на него), а после подошли к келии, там много людей идут к нему с вопросами, он выслушал нас, прочитал какую то молитву и благословил на ЭКО.
Очень-очень• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Это внук, а не сын.
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляОчень-очень
Это внук, а не сын.
возможно, но суть от этого не меняется. 2 пролёта при его хороших прогнозах.
думаю есть стечение обстоятельств, нет идеального врача и клиники, как и организма самой женщины
Ответ дляРыжик-пыжик
вы и ваш муж большие молодцы!
Спасибо Вам большое за такие комментарии! Ребенок - это действительно большой труд. Но он мне не мешает привести себя в порядок, убрать в квартире по многу раз на день, выбрать и заказать подарки родственникам по интернету, заниматься благотворительностью, пойти в магазин, приготовить ему кушать, сходить с ним на прогулку... Все это мы делаем вместе, хотя ребенок у меня очень активный. Он – это маленькая искорка, которая сумела снова зажечь солнце у меня над головой!!!
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вы и ваш муж большие молодцы!
Не исключает одно другого, увы. Я тоже так думала. И в послеродовую депрессию вообще не верила. Ну что, жизнь меня носом ткнула. Больше 10 лет ждали, сын очень желанный и очень любимый. Но и что такое послеродовая депрессия, увы, я знаю. Хорошо, что быстро спохватились и хороший врач знакомый нашелся.
Ну, и кстати, да, времени на себя с ребенком намного меньше :) это факт. Но это совершенно не означает, что ребенок мешает.
Козяка-маляка• 22 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
вы правы. Жидкость с труб может токсически влиять на эмбрион. Жидкость же не просто-так.... инфицирование
Ноги от ушей• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Чтобы не обидеть, скажу так, это информация не имеет ничего общего с правдой.
И для информации, внематочная беременность возможна не только в трубе.
Козяка-маляка• 22 октября 2017
девочки, сори, что лезу. Сейчас помогаю знакомым искать инфу про ЭКО и врачей. Несколько знакомых врачей делали, советовалась и с ними. Так вот, в Харькове есть клиника(название кто подскажет), она первая при вьезде со стороны Киева. Там девочке с рекомендацией ЭКО что-то с трубами делали и она сама забеременела. А клиника Мать и Дитя на Левом берегу помогла с первой попытки при мужском факторе бесплодия , двойня)))
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
я знаю что такое депрессия когда неизлечимо болеет родной, любимый человек и болезнь его прогрессирует, одновременно умирает второй и рушится бизнес, а ещё ты плохо спишь потому, что времени уже почти нет, и возможно детей не будет никогда. вот это депрессия, а то, что вы описали это элементарная усталость, которую компенсирует счастье иметь ребёнка.
так, что, если Бог мне всё-таки пошлёт ребёнка, я тренированная депрессиями и недосыпы и сложности как-то переживу.
Ответ дляНоги от ушей
не обидели) спорить не буду, но такая версия озвучивалась самими пациентками при гос.программе...
Козяка-маляка• 22 октября 2017
и еще у врачей есть типа системы скидок на ЭКО в опред.клиниках. Кто-то берет денежкой, а кто-то скидкой для пациентов...
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Это не депрессия. Я ничего не описывала, только констатировала. А вот то, что вы описываете - как раз усталость. И в этом смысле я тоже тренированная, к сожалению. И потом, с года ребенка я работала удаленно на полную ставку по ночам, а днем была с сыном. Почти не спала. Ну, вот так сложилось, что пришлось. Уставала, но в депрессию не впадала. А вот после родов было. Не от усталости, не знаю даже от чего. Набор химических элементов в организме так сложился, звезды так встали - не знаю. И врачи толком не знают. И депрессия - это не плохое настроение. Не накаркайте себе, как я.
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
46 т. В этом году, Киев, ’мать и дитя’
Результат?
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
Что описала я, что не является депрессией? своё состояние в течении долгого времени или что?
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Ой, все :) Да, да, все трудностей боятся и счастья своего не понимают, и только у вас депрессия от того, что жизнь тяжелая. Главное, вы точно знаете, что с вами может случиться, а что нет.
Автор, простите за оффтоп. Просто задело за живое. Удачи вам.
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
вы реально сравниваете смерть близкого, тяжёлая болезнь второго, потеря бизнеса в один момент всё просто трудностью, а усталость поле родов депрессией?? т.е. второе морально тяжелее, чем первое?
бес комментариев...