Яжемать Мне можно• 22 октября 2017

Как сушить грецкий орех в духовке?

Девочки кто умеет, напишите как их сушить ?
Аноним-ка• 22 октября 2017
У меня лежат в нижнем ящике под духовкой и сами сушатся, когда я что то пеку. Зачем их вообще специально сушить?
автор Яжемать Мне можно • 22 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
что бы съесть конечно же ) Мне они нужны в ближайшее время.
вАлнуюся сильнА• 22 октября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так а что мешает их кушать??? У меня просто лежат в коробке, захотелось- почистила, съела. Они ж высыхают естественным путем....
Называйте меня Повелитель• 22 октября 2017
Сушіть на батареї, в духовці висока ймовірність що ви їх спечете
Та і горіхи самі по собі нормально сохнуть (звичайно якщо вони під дощем гарно не змокли/відсиріли)
котопёс• 22 октября 2017
Ядра грецкого ореха обязательно подсушите в духовке,что бы шелуха не много потемнела.Только следите,чтобы не сгорели) После духовки они легко чистятся и вкуснее намного)
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они только собраны и сырые, их достаточно много, хотелось все сразу просушить
Ответ длякотопёс
А по времени сколько их нужно сушить?
АлывердЫ• 22 октября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Высыпаете на противень (в один слой), ставите на одну из верхних полок в духовке, устанавливаете минимальную температуру и чуть приоткрываете дверцу духовки (подставьте то-нибудь). Сушите периодически помешивая их. Они должны быть тёплыми, не горячими.
АлывердЫ• 22 октября 2017
И так до тех пор, пока не просушите полностью.
котопёс• 22 октября 2017
По времени не подскажу,но они должны быть горячими,только тогда очищенные ядрышки будут не белыми,а красивыми золотистыми,вот)
Спасибо всем ))))