Аноним_1325• 23 октября 2017

Как забрать у Новой почты свои деньги.Грабят, посоветуйте!

Работаю по дропшипингу, поставщик отправляет товар наложкой от моего имени, указывая ВСЕ мои данные номер тел в том числе, наложку получаю я лично.Проблема, при отправке товара, поставщик нечаянно ошибается и указывает не мое очество, как отправителя , т.е. вместо Иванов Иван Иванович, указал- Иванов Иван Мумбекович, как результат, НП не выдает мне перевод,сумма не малая, что делать?
Претензия моя рассмотрена и мне отказано, т.к. наложку по документам может получить ТОЛЬКО Иванов Иван Мумбекович.
Подскажите, может, кто с таким сталкивался , как быть, как забрать св. деньги?
Ведь покупатель честно все оплатил, я тоже оплатила поставщику.Варианты типа, пусть платит поставщик - прошу не писать, т.к. потерять св. поставщика нажитого непосильным трудом, я не могу.
Таки в курсе• 23 октября 2017
Ну как бы косяк то поставщика все таки. Отказать могут вы ну то есть поставщик при отправке указываете данные и кассир всегда говорит проверьте и подпишитесь. Вот и подписались. Говорите с покупателем может. Деньги то будут не востребованы. Узнайте у НП может покупатель что сможет сделать, помочь. Хотя на врятли.

Таки в курсе• 23 октября 2017
В суд на рассмотрение как вариант подайте.
В капуSте• 23 октября 2017
нужно еще и работников новой почты прикармливать и ’наживать годами’))))
мои посылки и переводы отдают и мне и всем моим родственикам и моему продавцу) не важно что все на меня оформлено) если вы с ними по человечески то и они с вами так же)
п.с. осылки дома оформляю и отчество вообще никогда не пишу
кошкомышь• 23 октября 2017
Ну неужели Вы так долго нарабатывали поставщика и регулярно получаете на почте наложки и Вас не знают на почте? Не понимают что это Вы ? И просто техническая ошибка? И зачем писать отчество?
У нас тоже так было, но с личным кабинетом, вместо Петрович был Иванович, НО нас на новой почте знают и без проблем отдают наложки и посылки!
Как то странно , у Вас может не сложились отношения с сотрудниками НП?
В капуSте• 23 октября 2017
Ответ длякошкомышь
мы с вами одинаково мыслим)
Я тут с краю постою• 23 октября 2017
Мені теж дивна ситуація, номер телефону вказаний ваш? по базі ви автоматично висвітлюєтесь... на НП як постійному клієнту мені взагалі без паспорта можуть видати посилку бо знають в лице... дивні у вас стосунки з працівниками... мені завжди ідуть на зустріч
Коварная Зая• 23 октября 2017
Ну , а почему тот , кто ошибся не может пойти на НП и оформить правильно? Я как-то отправителю вместо Кристина написала Катерина и ей не отдавали посылку. Пошла на отделение, написала заявление и все человек получил

Указка• 23 октября 2017
А що на гарячій лінії кажуть?
Синди Кроуфорд• 23 октября 2017
Ответ дляВ капуSте
мы с вами одинаково мыслим)
я тоже присоединяюсь
Платье Длинное бальное• 23 октября 2017
Как вариант пусть поставщик сделает переадресацию на правильное имя.
Синди Кроуфорд• 23 октября 2017
если у вас отношения принесла отдала и даже глазом не моргнула , звоните отправителю может у него с сотрудниками нп хорошие отношения , они перезвонят на ваше отделение и возьмут ошибку на себя , а вообще в нашей работе нп это уже коллеги
все по ГОСТу!• 23 октября 2017
У них на сайте есть раздел где предоставены документы позволяющие отправителю изменять данные которые были ошибочно внесены.

https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Form_Change...

отправитель должен внести изменения.

Но если по документам отправитель вы числитесь ( как и получатель наложки) что мешает вам этим документов внести изменения?
Синди Кроуфорд• 23 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!

отправитель должен внести изменения.

по документам она не числиться отправителем
Макарова Екатерина Сергеевна
Макарова Екатерина Васильевна
разные люди
Сметчица• 23 октября 2017
а поставщик не может изменить получателя?
Берюковна• 23 октября 2017
Ничего не пойму, тот кто отправил , абсолютно всё может изменить....автор Вы что-то мутите ...
Боевая• 23 октября 2017
Вы как отправитель (тел.тоже ваш указан как отправителя?) заполняете заявление (физически на отд.НП или он-лайн в кабинете или по тел.на горячую линию) и вносите исправления в данные об отправителе. Все.
Carin• 23 октября 2017
да отправитель поставщик
он же и создает ТТН, только данные отправителя указывает автора
и ошибочные хз почему
как я поняла

автор, ну вроде рабочий момент, неужели нельзя донести, чтобы отчество вообще не заполняли, если не могут заполнять верно?
ну и пусть оформят заявление, чтобы Вы могли получить деньги
Папобус• 23 октября 2017
Декларация отправки у вас или поставщика есть на руках? Приносите оригинал ттн-ки и оформляете переадресацию или ошибку в данных
cartesio• 23 октября 2017
ОМГ спасите помогите Грабят.
НУ давайте, расскажите, что на новой почте не сказали, что нужно сделать
Страшный грабеж прекращается звонком отправителя на горячую линию.
Девочки, как вам удалось дожить до такого возраста? Элементарные вопросы самостоятельно решить не можете. Что надеть, что выбрать, как назвать, какую машину выбрать. ужас.

Слоник-тоник• 23 октября 2017
Что за бред.Один раз мне интернет -магазин отправил посылку на мою девечью фамилию.Пришлось звонить в магазин что б шли на почту и исправляли.Дело 1 мин.Или ваш поставщик на месяц из страны уехал?
nell• 23 октября 2017
отправитель денег приходит на почту и пишет заявление об исправлении данных получателя. я так ходила, когда вместо жены, муж пришел получать и ему не отдавали. жена звонила и просила поменять получателя.
МастерЮля• 23 октября 2017
Автор, какой вы товар отправляли?
Trink• 23 октября 2017
что у Вас за поставщик - что Вы ему боитесь сказать? он и в следующий раз ошибется опять, если не указать
МастерЮля• 23 октября 2017
а ошибка только в отчестве? номер мобильного ваш?
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Ошибка только в отчестве.
Его ранее не указывли вообще.
У поставщика курьер.Которы протупил.Мало того посылка отправлялась поставшиком из др. Города.И мои лояльные отношения на моем отделении никак тут не помогут.Т.к. для работников НП.Это нарушение.
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Сказать я это поставшику сказала.Но ничего поделать он не может.Причем тут мутите?Я помощи прошу.А не критики.
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Прошло более месяца.с момента отправки денежного перевода.
самого начала написана претензия.Более ее рассматривала С Б Новой почты.
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
На горячую линию я звонила10раз .Ноль результата.
Пишите претензию.
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Ответ дляCarin
да отправитель поставщик
и ошибочные хз почему
как я поняла

Вы наверное не поняли.Что поставщик от моего имени отправляет из др города.Каким образом он теперь пойдет на почту и скажет.Что?
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2017
Сходите на разные отделения Новой Почты, если есть в Вашем городе. Попробуйте попасть к милому оператору и склеить ’ничего не знаю, ой как так можно было, ой забыла, ой спешила, перепутала, вот же ж паспорт и номер телефона’