Аноним_1325• 23 октября 2017

Как забрать у Новой почты свои деньги.Грабят, посоветуйте!

Работаю по дропшипингу, поставщик отправляет товар наложкой от моего имени, указывая ВСЕ мои данные номер тел в том числе, наложку получаю я лично.Проблема, при отправке товара, поставщик нечаянно ошибается и указывает не мое очество, как отправителя , т.е. вместо Иванов Иван Иванович, указал- Иванов Иван Мумбекович, как результат, НП не выдает мне перевод,сумма не малая, что делать?
Претензия моя рассмотрена и мне отказано, т.к. наложку по документам может получить ТОЛЬКО Иванов Иван Мумбекович.
Подскажите, может, кто с таким сталкивался , как быть, как забрать св. деньги?
Ведь покупатель честно все оплатил, я тоже оплатила поставщику.Варианты типа, пусть платит поставщик - прошу не писать, т.к. потерять св. поставщика нажитого непосильным трудом, я не могу.
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Уже пробовала, теперь, там в программе напртив этой ттн отображается, что есть претензия, и не выдают нигде.

Папобус• 23 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
Пишите заявление по новой. К примеру, ранее вы жили и соотвественно отправки делали из города Р. куда сегодня попасть не можете. Оригинал ТТН у вас на руках. Спешила - допустила ошибку. Все.
Но в данном случае у вас странная схема отправок/получения денег. И тему следует назвать по иному, это ВАША или ОТПРАВИТЕЛЯ невнимательность, а не НП грабит! Отправитель не имеет права отправлять грузы от др имени, без доверенности на руках!!!
автор Аноним_1325 • 23 октября 2017
Ответ дляПапобус
Я только что вернулась с НП, где общалась с руководителем отделения, предложив ей все вышеперечисленые варианты:
1)Заявление на оформление ошибки данных- не существует, только можно было бы получателя менять и др,а я ОТПРАВИТЕЛЬ по ТТН
2) Переадресация не возможна, клиент уэе оплатил товар отправил наложку.
3)Отправитель не может прийти и написать заяву об изменении данных получателя, т.к. деньги уже отправлены неверному получателю, а именно Иванову Ивану Махмудовичу, да и сам понимаете, по ттн именно Махмудович отправлял товар и менно ему должны деньги за товар прийти.
Папобус• 23 октября 2017
Это ваш косяк потому что вы придумали эту схему, или поставщика. У вас есть карта лояльности? Сообщите поставщику ее номер и пусть он называет при отправке, это на будущее, сейчас уже поздно.
Если у вас не получилось - пусть идет поставщик или компенсирует вам разницу.
У меня была ситуация, когда по ошибке оператора, мне в получатели наложки добавилась однофамилица из моего же города. Обнаружено это было когда мне в конверте этот человек перевел деньги (в том же городе) по новой почте (она забрала а потом вернула) Так вот, в течении недели где-то этого получателя удаляли, сейчас все ок.
П.с. напишите заявление повторно, вы и поставщик. Если месяц деньги не забирают - это прийдет в главный офис, и они будут рассматривать...
Meteluk2407• 24 октября 2017
Ответ дляВ капуSте
нужно еще и работников новой почты прикармливать и ’наживать годами’))))
мои посылки и переводы отдают и мне и всем моим родственикам и моему продавцу) не важно что все на меня оформлено) если вы с ними по человечески то и они с вами так же)
п.с. осылки дома оформляю и отчество вообще никогда не пишу
Я теж люблю прикормити працівників пошти, але там так часто міняються працівники, що просто не встигаю) А от з укрпоштою простіше)
автор Аноним_1325 • 24 октября 2017
Ответ дляMeteluk2407
Работники прикормленные , причем с начальником во главе, наложки отдают без паспорты, но тут начальница залупилась, сказала, что это в любой проверке сплывет и черевато, потому сказала писать претензию.