Нетутешня• 23 октября 2017
Муж сказал делать аборт
В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
А я не готова. Плачу 2 дня.
Ответ дляScreenshifango
Как почитаешь, так у каждой второй презервативы рвутся и все беременеют ВНЕЗАПНО. Об наждак вы их трете, что ли... И видать постинор выпить не судьба после казуса, во избежание беременности? Надо обязательно дотянуть до двух полосок и потом убиваться об дверной косяк?
Недавний опрос на Советчице показал, что большинство предохраняется прерванным па и считают это нормальным.
А потом и темы об абортах растут, как грибы.
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
ЛЮДИ, вы же матери почему ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ??????? кого вы воспитаете? а вашей дочери вы тоже самое посоветуете?!!!!!!!!!!
Прыг-скок• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Безусловно, имеет. Но окончательное решение принимает женщина. Это ей рожать или делать аборт. Последствия этого решения касаются мужа только косвенно, а женщину - напрямую. Последствия, влияющие на её здоровье. Поэтому у мужа только совещательный голос, к которому можно прислушиваться или не прислушиваться. Было бы странно, если бы это было иначе.
Ну да, но если она решит родить, то его право уйти из семьи, где на его желания кладут. Потому что 20 лет содержать и растить ребенка - это весьма некосвенно его коснется.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок. - а предохраняться при таких вводных вы не думали?
муж отдает себе отчет, что не потянет, а у вас хотелки - капец, извините
А муж раньше отдавал отчет ?
Прыг-скок• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Чистить будут автора, а не ’ИХ’. Потому начинать с вазектомии. Не хочет муж детей, пусть решает вопрос сам.
Ему проще бросить автора и завести умную любовницу.
Танюша мама двоих принцесс• 23 октября 2017
когда была на сохранении в дневном стационаре со старшей дочкой, девочке 17 лет делали медикаментозное прерывание, из того, что я видела это ’не просто месячные пойдут’. во первых в первый день нечего не вышло, а в следующий прием она орала, корчилась от боли, с нее лило изо всех... я вас не пугаю, это все ничто в сравнении с убийством своего ребенка, вы никогда не сможете простить это себе и мужу. решать вам, я бы не стала этого делать. мудрости и сил вам.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
А муж раньше отдавал отчет ?
тему дальше читайте, муж раньше отдавал и даже презерватив использовал
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Типа в нормальных семьях такого не бывает у рожденных детей? Да и ’поступок’тут не при чем. Взять не большее геройство, чем родить. Разница лишь в способе появления ребенка в семье и не более.
Еще и как бывает. Просто наверное не взяла бы после алкашей и пр. Хотя знаю примеры когда в семейных детдомах берут только таких деток. а я наследственности боюсь
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
А я не говорю, что ТОЛЬКО у него. Это Вы доказываете, что ТОЛЬКО у неЁ.
Ответственность обоих и решать обоим. И в принципе я не буду создавать темку по поводу постинора, аборта или рождения очередного ребенка.
НА ТЕКУЩИЙ момент ответственность только у нее
потому что ОНА приняла решение ничего не предпринимать. И необходимость аборта - это ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЁ решения
Ангел-предохранитель• 23 октября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А когда без поездка сунул, про работу и жилье думал муж? Или ваше здоровье на мусорке нашел? Предложите ему сделать стерилизацию, а на следующий день на аборт - это будет честно.
И все таки лучше бы муж поддтянулся и собрался и научился зарабатывать.
А то сексу отсутствие работы и жилья не мешало (
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ну вот я думаю, что в ситуации автора одна ничего не сделала, второму было пофиг.
Да, теперь ей с этим жить, с абортом либо беременностью и родами (и всеми вытекающими). Но оба безответственно отнеслись.
тот факт, что мужчина по умолчанию ожидает логичные действия от своей партнерши и минимальную самостоятельность без напоминаний - вы в принципе не допускаете? почему обязательно пофиг? взрослый человек не может без напоминаний принимать препараты, необходимые его организму в текущем состоянии?
Ответ дляСнегурочко
в ситуации автора - нет
неДоПриличий• 23 октября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Ну что значит кладут? Это он кладёт, если тема порванного презерватива прошла мимо него. Если бы мы говорили о взрослых адекватных людях, такая ситуация обсуждается сразу и принимается общее решение. Или не принимается. Но никто не имеет право заставить женщину родить - или сделать аборт. Как никто не может заставить мужа остаться в семье. Все остальное - вопрос личного морального выбора.
На примере сисек: муж может очень хотеть, чтобы у вас была грудь 5 размера, но делать операцию или нет - ваше решение. Иначе это уже насилие.
Ангел-предохранитель• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Конечно и моя тоже. Но кто то должен быть в декрете
Кстати вот в декрете то как раз быть не обязательно
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
в ситуации автора - нет
что ’нет’?
нет, мужчина не может ожидать от партнерши самостоятельных действий с учетом реалий?
или нет, взрослый человек не может без напоминаний принять препарат?
Ответ дляАрбузик
совершенно недавно у нас порвался презерватив контекс, покупали в аптеке, сроки в порядке. Заметила я, интуитивно и сразу, не доводя до завершения. Не знаю, как я почувствовала.
Но сам факт - рвутся
Ангел-предохранитель• 23 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Почему людям без мозгов Бог позволяет беременеть? Почему? Наверное, есть в этом какой-то особый смысл...
Потому что у людей есть душа...она важнее денег и мозга
Ответ дляСнегурочко
что ’нет’?
Да и в принципе, для меня это важный вопрос, а не просто таблетка от изжоги, которую прописал выпить доктор.
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Якщо донька вздумає родити від ніщєброда другу дитину, не маючи ні кола ні двора і при тому, що він проти цього, однозначно те саме їй пораджу що я б зробила в даному випадку. Аборт і влаштовувати своє життя. Але вирішувати звісно їй доведеться.
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Все так, но, согласно закону, за рожденного ребенка несут ответственность оба родителя. В том числе и финансовую.
Если бы женщины, которые ’не прислушались к совещательному голосу’, потом сами же и несли ответственность за свое единоличное решение, то вопросов бы не было вообще.
Автор же, нехотя сейчас делать аборт, вполне себе рассчитывает, что муж ее и обоих детей будет содержать. По крайней мере, пока она в декрете. А муж не может (или не хочет), о чем прямо и заявил.
Посудомойка• 23 октября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Вы так пишите, будто беременность - это насморк или маленькие сис*ки, и только ей решать капать ли капли или увеличивать грудь. Это не вопрос ее личного тела, а решение семьи иметь еще одного общего ребенка или нет.
Это огромная ответственность, естественно, муж имеет право на мнение по поводу ребенка.
По поводу жить ли ему? На мнение - да, на право голоса - нет. Мать должна защищать жизнь своего ребенка.
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да. Вот честно и откровенно - да. Если моя дочь окажется в подобной ситуации, мой материнский совет ей будет - аборт. Причем, на ранних сроках. Решать, безусловно, она будет с мужем и я приму любое ее решение. Но мой ей совет будет именно тот, который я даю автору.
неДоПриличий• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Я выше написала - если бы мы говорили о взрослых адекватных людях, такой ситуации бы не произошло. Потому что порванный презерватив в случае нежелания иметь детей - это повод для обсуждения. Женщина имеет право родить или нет, мужчина имеет право остаться в семье или нет. Вот и все.
Просто Филя• 23 октября 2017
Автор спросила, кто делал и как прошло, а тут развили ярую агитацию активного деторождения..
Я вообще не понимаю, почему люди которые не планируют следующего ребенка, не предохраняются!
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ну а теперь представьте, что в природе бывают и другие женщины. Достаточно самостоятельные для того, чтобы выполнить ряд действий, касающихся собственного здоровья.
Без напоминания мужчины
Без соплей с вождением за руку в аптеку
Без консилиумов
Просто наутро по дороге на работу зайти в аптеку, купить нужный препарат и бутылку воды, выпить, потом выпить еще через положенный интервал.
И их мужчины знают, что женщина в состоянии это сделать, засим им не нужно дополнительно задавать вопросы, ответы на которые они давно знают.
Потому что в браке обычно люди взрослые и не нуждающиеся в дополнительных напоминаниях о том, что уже обсуждено и решено задолго до события.
Без напоминания мужчины
Без соплей с вождением за руку в аптеку
Без консилиумов
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Аналогично.
А тут все кричат ’бросай мужа и становись счастливой матерью-одиночкой двух детей!’. Кому от этого лучше будет? Что за советы следовать природе? Мы, люди, не только ради размножения живем.
Мандолина Бу• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
а в не знали, что он порвался? не знали о существовании экстренной контрацепции на такой случай?
’а я не готова’ - вот это ваши хотелки
согластна, есть много препаратов, например, Постенор
Ответ дляСнегурочко
Без напоминания мужчины
Без соплей с вождением за руку в аптеку
Без консилиумов
Без напоминания мужчины
Без соплей с вождением за руку в аптеку
Без консилиумов
ВЫ читать умеете?
По-моему, взрослый человек, который может самостоятельно выпить таблетку
1) умеет внимательно читать
2) знает, что постинор - прошлый век и есть более безопасные спобосы. И их не нужно дважды пить
1) умеет внимательно читать
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Каждый имеет право делать то, что считает нужным, и хотя я лично считаю, что по хорошему, женщине нельзя пользоваться тем, что мужчина ничего не может с этим поделать. Если женщина рожает вне зависимости от нежелания мужчины ( в случае порвавшегося презерватива! ), то по хорошему она и претендовать ни на какие алименты не должна..