Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
из соседней темы. фото многодетной матери. женщине (если ее можно так назвать) 43! года
Ну тут жесть....

Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
ага, хочу родственнице показать все эти фото , она тоже колеблется насчет аборта
Еще в одном человеке хотите пробудить зависть?
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
нет, хочу отговорить ее рожать
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
А які можуть бути позитивні якості в чоловіка, що пропонує вбити вашу дитину?
Эмммм... Умение прогнозировать ситуацию. Адекватная оценка финансового положения. Забота о старшем ребенке, с пониманием, что детей мало родить, одеть и накормить. И это только те качества, которые прямо касаются ситуации.

А еще он может прекрасно готовить. Может быть чудесным собеседником. Любовником может быть офигенным. Да мало ли что еще?
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
я знаю этот анекдот. если для кого-то это образец для жизни - это ок) я написала - лично для меня это странно. лично для меня. вы считаете иначе - это ваше право. я не понимаю, в чем вы хотите меня убедить? я не агитирую рожать, не агитирую делать аборт - я говорю о том, что нужно ответственно принимать решение. и последнее слово за женщиной. о чем тут спорить вообще?))
и да, экстренная контрацепция может быть сопряжена с негативным эмоциями, потому что она может иметь последствия для здоровья. как и аборт. как и роды. об этом тоже не поспоришь) у меня, например, гормональный фон нарушен, если бы такая ситуация произошла и нужно было принять таблетки, я бы переживала о последствиях и хотела бы, чтобы муж меня поддержал. но это опять же - лично я.
а кто-то может выработать с мужем алгоритм поведения в определенных ситуациях и говорить только на отвлеченные темы или не общаться вообще - это выбор каждого)))
образца для жизни нет
если вам любое на любое действие сложнее чистки зубов, требуется поддержка - это тоже кому-то может показаться странным
и речь не о вас и вашем нарушенном гормональном фоне, а об авторе, которая тупо досиделась до задержки, прекрасно понимая, что муж ребенка не хочет, но тихо надеясь, что уже свершившийся факт поможет его убедить.
вы себе даже не представляете, сколько женщин таким образом рожают детей. И сколько мужчин живут с этим эмоциональным грузом - он не хотел этой ответственности, но он ее несет, потому что она ее навесила одним своим решением. Да, эти дети любимые и жене никто не скажет: это ты меня заставила. Но факт останется - она заставила, она навалила на него ответственность, и козлом он не может быть в принципе, потому что козел в такой ситуации только один и он женского пола.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

Мне кажется им не понять.
Есть такие люди, повернутые на ребенке настолько, что ребенок это все. Именно от таких, как правило, мужья уходят по той причине, что с появлением детей, мужья перестают чувствовать внимание и вообще желание от женщины. И я в таких случаях могу понять мужика...
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Да, совершенно верно. Но это не значит, что после секса жена молча бежит в аптеку, не ставя мужа в известность. Никто не говорит, что порванный презерватив - повод изменить своё решение, но поделиться своими мыслями и эмоциями по этому поводу нормально в любящей семье. Не представляю себе другого. Но если у кого-то в семье все делается по умолчанию, как решено на заре отношений, и общение происходит только по очень исключительным поводам - я не против. Просто это странно лично для меня.
Эмоции после факта порванного презерватива, без изменений других важных факторов, могут возникнуть только тогда, когда они были и ранее. Т.е. изначально кто-то не был согласен с тем, что ребенка они не хотят. А это, в свою очередь, означает, что этот ’кто-то’ врал. Или партнеру, или самому себе. Что не говорит в пользу того, что семья здоровая и любящая.
Мэри Попкинс• 23 октября 2017
мой тоже меня заставлял , развелся , что не послушалась его !!!! ну .... а сейчас играет с дочкой , радости нет предела )))) и я рада , что не послушалась !!!! такая красотулька растет !!!!
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А чему можно завидовать, глядя на то фото?

Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Или кто-то сам до конца не знает чего хочет..
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Мне кажется им не понять.
а самые лучшие мужья не уходят, а остаются, но присутствуют в семье только как кошелек и папа на выходной. Знаю пару таких семей, ну короче, я бы на месте их жен не хотела бы быть.
Если что знаю эти семьи еще до регистрации брака, поэтому видела, как менялись отцы и мужья на протяжении совместной жизни.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Так аборты или все-таки убийство?
Философскую дискуссию о том, с какого возраста аборт можно называть убийством, тоже поднять надо? Чем отличается в принципе принятие постинора с моральной точки зрения от убийства нужно объяснять?
Существует ли сознание, мысли, личность у оплодотворенной яйцеклетки? Или они появляются спустя какое-то время?
аборт=вбивсто
все решта-лірика
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Это я отношу к понятию ’врать себе’. Сказал ’не хочу’, а сам не уверен в своем желании.
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2017
скажите, что сделаете аборт, а он пусть отрежет свой мешочек. чо уж там
Котенок аки рысь• 23 октября 2017
Ответ дляСиренькая
а вы считаете, что грудничок на руках без квартиры, денег и папы - лучше*?
Я была в такой ситуации. Только с мужем
Чудо в декрете• 23 октября 2017
ПРОШУ Вас, не вбивайте!!!!!!!!!!!
Все наладиться, повірте! Дай Бог Вам мудрості і сили!
З власного досвіду - остання моя вагітність була дуже неочікуваною, 4 дитина за 8 років, тобто найстаршій дитині виповнилось ледве 8 років! Чоловік нервувався, він і чути не хотів, сварилися десь до 7 місяця вагітності, щодня. Ставив мені ультиматум - або він або дитина, чого тільки він мені не говорив. Але я не могла вбити дитину, знала, що все має бути так, як має бути! Скоро моєму солодкому хлопчику буде 1 рік! Чоловік його обожнює, пилинки здуває, мабуть сумління таки мучить...всі стали ще дружніші, і в матеріальному плані все якось більш менш влаштовано, жити бідніше не стали, здоровя моє також в нормі, головне - жити зі своєю совістю.
Благаю, не робіть нічого! Якщо дитинка має бути - вона буде.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Так многих таких женщин устраивает муж-кошелек! Им того и надо. Они сами его толкают к такой роли, не оставляя других. Да, конечно, будут еще пилить ’помогайподому, я тутпашусребенком, а ты на работе отдыхаешь’, но в общем муж-кошелек их устраивает. Некоторые даже измены готовы терпеть. И когда у них возникают серьезные проблемы в отношниях, и они создают темы, то пишут мол ’уйти от мужа не могу из-за детей!’.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
аборт=вбивсто
все решта-лірика
А минет - каннибализм?
Пьяная вишня• 23 октября 2017
Ответ дляheroes3
Удалено администрацией...
У бедных нет денег на качественные контрацептивы

СиренаФеоктистовна• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Мне кажется им не понять.
Ну зачем крайности????????????я повернута на детях, для меня это моя жизнь. Но мужа я обожаю слежу за собой, вкусно готовлю, и уделяю ему ночь, вечер когда мы положили спать наших любимых деток!!!только ему!! Всем хватает времени и заботы. А в чем ещё предназначение женщины????
Рожать детей, любить мужа, создавать в доме уют!
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

Чоловік, жінка, якого завагітніла, коли він цього не хоче,не вміє нічого прогнозувати.
А якщо він запропонує вбити вашу народжену дитину, бо стало менше грошей на їжу та одяг, залишитесь з таким за класний секс, чи кулінарні здібності?
неДоПриличий• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
так как еще одна советчица пишет мне то же самое, я повторюсь:

экстренная контрацепция может быть сопряжена с негативным эмоциями, потому что она может иметь последствия для здоровья. как и аборт. как и роды. об этом тоже не поспоришь) у меня, например, гормональный фон нарушен, если бы такая ситуация произошла и нужно было принять таблетки, я бы переживала о последствиях и хотела бы, чтобы муж меня поддержал. но это опять же - лично я.

эмоции - это не только яростное желание иметь ребенка. эмоции могут быть самые разные. если женщина не хочет иметь ребенка, это не значит, что ей легко, приятно и нестрашно идти на аборт. и поделиться этими эмоциями с мужем - это и есть обсудить для меня. это не значит, что аборта не будет. это значит, что женщине окажут моральную поддержку и проявят понимание. да, для меня лично эта ситуация сложнее чистки зубов и насморка, как тут сравнивают) лично для меня.
для вас обсуждение - это заставить мужа захотеть ребенка). для меня - поговорить (и о марке презервативов в том числе))).
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я бы не назвала это ’повернутостью’, по крайней мере это не то, о чем я говорила!
Я говорила о женщинах, которые обо всем забывают, как минимум на пару лет, после рождения детей, и готовы обманом беременеть..
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
А вы серьезно не видите разницы между оплодотворенной яйцеклеткой и рожденным человеком?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
А минет - каннибализм?
ні
Netly• 23 октября 2017
Автор, тяжелая ситуация у вас, желаю вам принять правильное решение. Я вам скажу как мать 3-х детей, что часто с рождением ребенка, приходят и деньги на него! Это все относительно, что на 2-го нет денег, накормить - накормите, одеть, - тоже оденете.. А аборт, он и в Африке аборт, - хоть медикаментозный, хоть обычный, от этого его смысл не меняется, к сожалению.. И еще скажу из своего опыта, что родив ребенка, вы никогда не пожалеете, что родили его, а вот сделав аборт, - можете пожалеть неоднократно, рано или поздно - это происходит..
Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляLenika77
Трудная минута от тебя не зависящая- это одно. А тобою созданная-это совсем другое. Две большие разницы.
та им и созданная эта трудная минута была.
я себе не представляю кем надо быть что бы так поступить
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
не, у этих пилить не получается, потому что отцов тупо нет дома: один допоздна тусит на работе, второй с работы бежит в гараж. Первый собирался разводиться, когда жена обрадовала второй беременностью, второму плешь проели теща с женой ’нада двоих, мы поможем’ - это аккурат в майдан, когда ваще неясно было, вдруг завтра война.. Я не понимаю, как можно спокойно жить без мужа? Мне без него скучно в гостях и на прогулке с ребенком, а этим женам ок - ’ну он же занят’, в отпуск без папы - это вообще в порядке вещей в одной из семей. Мне не понять такого, я так жить не могу, но я видать ущербная, мои интересы на ребенке не зациклены))))
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Это как?
Как можно спрогнозировать, например, порванный презерватив или например то, что женщина которая 5 лет принимала ОК, резко перестала это делать не сказав ему?
неДоПриличий• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
образца для жизни нет
где вы это прочли? автор написала, что не знала о посткоитальной контрацепции. печально, но не удивительно, если учесть, что ппа у нас - способ контрацепции.
а то, что пишете вы, попахивает жуткой мизогинией, извините)