Меряю от 0• 23 октября 2017

Кто разбирается в анализах? Подскажите!!!

Вчера - у ребенка (2 года) температура до 39.7, лейкоциты 27, соэ 56, формула в норме.

Выписали зиннат. Сегодня температура 36.2, лейкоциты 13, соэ 65, формула в норме.

Врач говорит, что возможно это ответ на антибиотик. Консультация с другим специалистом будет в 19.30 только.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто понимает в анализах
.
Зубная фея• 23 октября 2017
и что комментировать? идет воспаление, лейкоциты и cоэ повышены. лечитесь. За 1 день соэ не упадет.

ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Все же приведите формулу. Лейкоциты и СОЭ жуткие, конечно.
Стопудова• 23 октября 2017
У нс так было на вирус, именно такие лейкоциты, и падение за день в 2 раза, с 27 до 14, сказали так отреагировала на вирус, но это было 3 года назад, антибиотики не назначали, СОЕ не помню.
ША все! я пришла• 23 октября 2017
Формулу напишите. Навскидку похоже на воспалительный процесс, который пошел на спад. СОЭ немного замедленно реагирует, ,быстрее падают лейкоциты (нейтрофилы).
автор Меряю от 0 • 23 октября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Вот весь сегодняшний анализ
автор Меряю от 0 • 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вот вчерашний анализ
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Вот вчерашний анализ
Формула не в норме- эта бактерия, правильно,что назначен антибиотик.
автор Меряю от 0 • 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Это на самом деле уже третий антибиотик((( и первый, который действует (я надеюсь). Просто никак не пойму причину продолжения роста соэ
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
А что с горлом? Не ангина?

автор Меряю от 0 • 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А что с горлом? Не ангина?
Катаральный отит с подозрением на мастоидит
Стопудова• 23 октября 2017
По формуле точно бактеря, в вашем возрасте должны преобладать лимфоциты в формуле. В бланке взрослые нормы.
автор Меряю от 0 • 23 октября 2017
Ответ дляСтопудова
Спасибо