Надежда наш компас• 23 октября 2017
непереносимость лактозы и запоры
Девочки, кто сталкивался с таким у ребенка, сыпи нет, диареи нет, есть запоры и вздутие. по анализам - гомозиготное носительство.
что делать? безлактозную диету трудно организовать, ребенок ходит в сад логопедический. давать мамалак? посоветуйте пожалуйста из опыта..
из желе я• 23 октября 2017
Из опыта - только диета. Как вариант, носить свое в сад или просить чтоб откладывали без молока.
Что такое гомозиготное носительство - я не знаю.
Гербария• 23 октября 2017
у нас наооборот поносы.8лет сыну
так вот когда в 5 лет надоело мне бороться с поносами я сама в синево сдала на лактозу и непереносимость глютена.и узнала что у сына 1 тип лактозной недостаточности
и принесла врачу.
и очудо.мамалакт все выровнял...
и принесла врачу.
и очудо.мамалакт все выровнял...
На морозе• 23 октября 2017
Ответ дляиз желе я
Это когда сам носитель, но не болеешь. Потомки могут болеть
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Какой анализ Вы сдавали?
пцр, лактозная непереносимость, кровь
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляГербария
у нас наооборот поносы.8лет сыну
и принесла врачу.
и очудо.мамалакт все выровнял...
и принесла врачу.
и очудо.мамалакт все выровнял...
а диету вы не вводили?
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляIshtar
у меня та же ситуация, и запоры и логосад... С/Т и прочие прелести. Наблюдались у гастроэнтеролога на Копыловской, запоры ушли, высыпания остались, аппетит улучшился. Молоко по-прежнему любит
без диеты?
Гербария• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
а диету вы не вводили?
когда боролась с поносами то вводила
но счас не вижу смысла
ибо даже в печенье Наполеон есть сухое молоко
мы месяц пропили мамалакт.все нормализовалось.и теперь пьем перед употреблением например йогурат или мороженого
ну думаю мамалакт все таки крепит..
но счас не вижу смысла
ну думаю мамалакт все таки крепит..
Залетная Я тут• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
пцр, лактозная непереносимость, кровь
С/С – генотип, связанный с непереносимостью лактозы у взрослых.
Вот моей дочери два года, у нас тоже с/с, но проявляется только если поврежден тонкий кишечник, в нашем случае глисты.
Чтобы точно узнать, есть ли у ВАс сейчас недостаточность, нужно сдать дыхательный тест на толерантность к лактозе.
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
не подскажите в какой лаборатории? киев.
Залетная Я тут• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
на Копыловского в гастроцентре. Там дают выпить лактозу и потом ребенок дышит. Еще бы я Вам посоветовала, если Вы не отменяли молочку, слать кал на углеводы, чтобы посмотреть как переваривается лактоза. М ы сдавали по моему в Амеде. Ну и плюс проверьте ребенка на паразиты, они тоже часто дают такую клинику.
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо. в гастроцентр только по направлению педиатра?
Залетная Я тут• 23 октября 2017
извините, вот здесь на углеводы сдавали а по поводу гастроцентра сейчас не подскажу, позвоните им.
matyakaslova• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
На коммерческой основе
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляmatyakaslova
А что врач !??
Мужа назначили лакто стоп или мутофлор
сказала перевозить на безлактозные молочные продукты или давать мамалак
Залетная Я тут• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
вот честно, я Вам советую еще сдать анализы. Мы когда пришли со своими результатами, мне говорит врач - ну есть небольшая непереносимость.....я послушала. Сдала еще анализы, нашли аскариды, пролечились и все. Вы не можете так же как и врач судить по тому, что сдали. Если так, берите ребенка, езжайте в клинику доктора Ридхера и сдавайте там генетику.
Автор, а сколько ребенку и как давно запоры?
Надежда наш компас
• 23 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
так и сделаем, буду еще сдавать анализы, запоры не постоянно, началось с 4 месяцев, сейчас 3,9. анализ сдавали потому что зпрр, сдавали на лактозу и глютен
Залетная Я тут• 23 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
удачи Вам!
MELODINIJA• 24 октября 2017
У моей дочери с/с полностью не переносим лактозу,в 5 месяцев попали в ПАГ сдавали на все генетические анализы все полностью прошли .А с рождения кормила грудью и ребенок какал до 12 раз со слизью жидкий стул, ужасно было не знала в чем проблема и на жёстких диетах сидела.В конце был стул с кровью,я чуть сума не сошла,а педиатры говорили глисты инфекция,но это была полная непереносимость лактозы.Были на безлактозных смесях,потом гидролиза ах безлактозных,затем с мамалаком смесь с триглицеридов и расчепленными жирами и коконом так как была посажена поджелудочная.А я ж не знала и ещё с рождения кормила по требованию каждые 1.5 часа.Но потом на жёсткой диете восстановились и пробиотики.Но нам поставили с пяти шести месяцев инвалидность именно по непереносимости лактозы.Такие детки имеют право на помощь от государства.Но это если с рождения.И смотрят по деткам.И если в год обратиться не дадут помощь.Только если с самого рождения.
MELODINIJA• 24 октября 2017
Сейчас на 3 года и мы можем уже творог промытый кипятком,печенье, конфетки иногда,масло сливочное,кефир немного.Уже мы на поправке.