Прасковична• 23 октября 2017

Кто делал грудничку компресс с димексидом и эуфилином от кашля?

Здравствуйте
Ребенку 7 месяцев. Повышенной темпы нет, но есть редкий кашель с хриплым дыханием со вчерашнего вечера. Были у врача - назначила делать компресс на спину (2 салфетки)- 4мл димексида. 16мл воды. 1 ампула эуфилина. на 1час. Все купила, но полезла в инет и ужаснулась. Димексид до 12 лет нельзя! и вообще нельзя! Что делать?
Не могу дозвонится переуточнить у врача. Девочки кто делал в таком маленьком возрасте? все норм?
Сергей Гра• 23 октября 2017
Вам точно ЕГО выписали?
Неваляшкина• 23 октября 2017
нам хорошо помогал пульмекс бейби . ( в 6 мес его назначали )
жаль что он пропал из продажи (((
Советничаю тут• 23 октября 2017
К другому врачу идите.
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляСергей Гра
Вам точно ЕГО выписали?
точно, а что? категорически нет?
Белоснежко• 23 октября 2017
Дочке врач, тоже постоянно выписывала компрессы с димексидом, ни разу не делала, пользовалась другими средствами. Когда то себе делала компресс, обожгла кожу
Olga_72• 23 октября 2017
Плохо представляю, как средство для обработки ран помогает вылечиться от воспаления дыхательных путей. Позвоните еще раз доктору и скажите ей что не поняли ее назначения сомневаетесь что вы ничего не перепутали. Пусть объяснит еще раз, для чего нуден этот компресс. Грудничкам вообще компрессы не рекомендуют делать.
Белоснежко• 23 октября 2017
Ответ дляOlga_72
я при артрите димексид использовала, что бы снять воспаление
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
спасибо. я вот тоже сомневаюсь
Тролю как могу• 23 октября 2017
постоянно делаем компресс с димексидом, только без эуфелина. Разводим 1 к 1 и марлю окутываем вокруг грудной клетке не задевая область сердца, минут на 40. Как мне объясняла врач, димексид через кожу проникает в источник воспаления (в нашем случае легкие) и там лечит
ЛисАпедная• 23 октября 2017
мой правда постарше был.проблемы по неврологии с сосудами. А терапевт при кашле назначил эуфилин- чуть ребёнка не потеряла....
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляЛисАпедная
О.Боже - как так получилось? в каком виде давали?
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
и в таком маленьком возрасте?
ЛисАпедная• 23 октября 2017
Ответ дляПрасковична
правда это были таблетки. В 3 годика поставили преходящее нарушения мозгового кровообращения. т.е кислородное голодание. терапевт сказала эуфилин поможет доставить кислород к легким. Но как мне потом объяснил областной невролог -доставлять то доставляет только берет это с других органов -потом получили микроинсульт- это жутко- у него двоилось в глазах и потера ориентации была а приняли всего 3 раза по пол таблетки .с тех пор плохо отношусь к этому препарату в любом виде.
Хранительница чешки• 23 октября 2017
Ответ дляПрасковична
и в таком маленьком возрасте?
как вариант : пусть доктор назначит электрофорез с лекарством в стенах пол-ки.
Знаю, что мамочкам с маленькими детками делали электрофорезы с эуфилином.
У ребенка случайно не обструкция?
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляХранительница чешки
У ребенка случайно не обструкция?
сказала на грани обструкции
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляЛисАпедная
спасибо буду знать
Хранительница чешки• 23 октября 2017
Ответ дляПрасковична
сказала на грани обструкции
обструкция она или есть или ее нет.
Обратитесь к другому доктору ( не педиатру, а узкому специалисту аллерголог,пульмонолог) и пусть устоновит точный диагноз и схему лечения.

Я еще не знала,что при обструктивном бронхите нельзя компресы и сделала. Скорая была через 5 минут.
Тролю как могу• 23 октября 2017
Ответ дляПрасковична
и в таком маленьком возрасте?
сейчас уже точно не помню со скольки начали делать, но точно до года. Обязательно первый раз делали пробу и старшему и младшему, на ручке
автор Прасковична • 23 октября 2017
Ответ дляХранительница чешки
обструкция она или есть или ее нет.

все спасибо. не буду делать - вызвала другого врача
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2017
При обструкции любой компресс усиливает опасность дальнейшего спазма сосудов бронхов в разы!!! Вплоть до остановки дыхания. Тем более у такого малыша. Врач вам попался мягко говоря неадекватный.
Жирафовое варьенье• 23 октября 2017
нам когда-то педиатр тоже назначала в 10 мес...потом у дочки дыхание было с димексидом...я всего два раза сделала и сама же отменила...меня эта вонь очень пугала
Жирафовое варьенье• 23 октября 2017
Ответ дляOlga_72
насколько помню у димексида есть свойство быстро проникать в ткани, т.е. он как бы служит для эуфилина. Такие назначения, обычно делают немолодые педиатры...
Жирафовое варьенье• 23 октября 2017
Ответ дляOlga_72
*служит проводником
Оченьценная• 23 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
согласна, но нам очень помогает. от препаратов нет такого результат
Оченьценная• 23 октября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас все его ставят. Реально все мои знакомые и лежали в больнице в каждой палате на детях компресс, воняет на все этажи) это город. И он как раз очень помогает при стенозе, обструкции.