Жабры жабы• 23 октября 2017
Приватбанк уроды!!! Что мне делать?(
Предыстория: проживаю в Харькове 16 лет, но прописана в Крыму. Прописку в Украине не делала ибо было без надобности, да и выписываться из Крыма не могу, - тут нет своего жилья, и если выпишусь и фиктивно пропишусь в Украине - буду фактически бомжом.
Приват карты у меня около 10 лет, были и кредиты, все в порядке. С лета влезла в лимит, но плачу вовремя.
Значит, иду сегодня с утречка по делам, захожу в банк чтоб оплатить кредитку - и тут терминал выдает ошибку. В кассе тоже. Выясняется, что я стала НЕРЕЗИДЕНТОМ! У них постановление нбу от 2014г, что люди с крымской регистрацией нерезиденты, но блоканули карту они только сейчас. Более того, выдали кредитный лимит в июле 2017г.
Теперь требуют справку переселенца! выданную только в миграционной службе!!! Звоню в главное миграц управление - они говорят, что они этим не занимаются и обращаться в собес. Но справка из собеса привату не подходит! К тому же, я НЕ переселенец, т.к живу тут много лет!
Приват заблокировал карту совсем, то есть, платить кредит я не могу никаким образом, но проценты, штрафы и пени будут начисляться!
Я и в отделении полдня общалась с ними, и 3700, они твердят одно и тоже - принесите справку именно с миграц.службы! Либо регистрация в Харькове. Но если я даже куплю прописку, моя крымская прописка аннулируется? Я не получала русский паспорт еще.
Что мне делать? ПлАчу от бессилия..
Галябалована• 23 октября 2017
а банк урод потому что кредит Вам дал?)
а Вы им воспользовались...
Ну да, уроды однако
а Вы им воспользовались...
Ну да, уроды однако
Юпитерная• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Получается, только покупать регистрацию. Это можно, но я потеряю прописку в Крыму? Не имея тут своего жилья этого не могу допустить.
В привате говорят, вы брали обязательства по кредиту, платите как хотите, это ваши проблемы(
не платите!
что Вам мешает? вера не позволяет?!? :))
или у Вас есть что забрать на территории украины? нет шлите в сад, пускай подают в суд на себя и на крым и на путина с п..ом вместе :) там ведь чоткие пацанчики юристы сидят :)))
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ длябарабанщица
Харош троллить.
Крым уже не Украина.
Вам даже в Приватбанке это подтвердили.
Крым уже не Украина.
Вам даже в Приватбанке это подтвердили.
Желаю вам никогда так не троллить и не стать изгоем в своей стране!
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ длябарабанщица
Харош троллить.
Крым уже не Украина.
Вам даже в Приватбанке это подтвердили.
Крым уже не Украина.
Вам даже в Приватбанке это подтвердили.
У нас начали пускать в крымскими российскими паспортами? При чем тут троллить? Вы в курсе ограничений для крымчан?!Ни счет открыть, ни перевод банковский получить. Ничего нельзя без бумажки переселенца. А рна не положена тем, кто жил не в Крыму до всех событий. Документы то есть и в налоговой, и в пенсионном, и...
барабанщица• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Не надо мне ничего желать.
Но то, что Крым тю тю понятно всем разумным людям.
Вы надеялись на авось?
Авось пришел.
Вы надеялись на авось?
Авось пришел.
забиякина• 23 октября 2017
в паспортном столе беоут справку переселенца , заоегистрируйтесь по адресу по которому живете и фсе , еще и переселенческие будут вам на карту начислять , кто с крыма и донецка сюда переехал так все делают , сложности нет пострять в очереди один день и получить справку
Юпитерная• 23 октября 2017
автор, расскажте лучше как взять или на кого кредит? я уже побегу что бы не платить..
меня всеранво коллекторы достали, знакомая взяла еще в 2008-2010 гоу кредитов...и мой номер мобильного указан как гаранта, даже не проверяли...
каждую неделю мне звонят и пишут коллекторы, я беру трубку и нах отправляю :))
ее не ищут только письма счастья отправляю , на ней ничего нет
и за закону не более 30% официальной з/п и только одному должнику ( по-моему так) а она должна только то что я знаю 4 банкам ( 3 из них уже лопнули)
ничего платить им не собирается и ржет при этом не париться, только коллекторы по ее вопросу не только мне звонят..
вот думаю, может себе так шлангом прикинуться?
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо Вам. Я уже узнала, справку в собесе можно сделать за день, но она им не подходит, нужна из миграц.службы. уроды.
Просто получите справку и принесите. Молча. Муж как раз для банка делал, когда Хрещатик лопнул. Не мог забрать с карточного счета свою зарплату. Самое смешное, что работает на госпредприятии и никаких справок было не нужно.
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Сын родился тут, ходит в школу. Легко узнать с какого года я в Харькове.
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ длязабиякина
Так делаю те крымчане, у кого совести нет. Все кто хотел, и вещи фурами вывезои, и квартиры продали и здесь купили.
Любительница• 23 октября 2017
автор, вы темните. За 16 лет проживания в Харькове у вас ни разу не было перевыпуска карты? когда карту перевыпускают, то в банке первым делом спрашивают место прописки и место проживания. Зачем вы 16 лет говорили, что данные не изменялись. Достаточно было просто сказать, прописка та же, а место проживания другое. И не было бы проблемы.
Вам нужно поехать и получить российский паспорт в Крыму, а потом зарегиться в миграционке. Хотя, вам вряд ли дадут рос паспорт. Нужно было раньше это делать....
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
мне они сами дали летом...
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
У меня ребенок родился в Киеве. Но тогда свидетельства вылавали по месту регистрации родителей. Т.е. она считается крымчанкой.
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ длязабиякина
а я могу зарегистрироваться без согласия хозяйки квартиры? она будет против это точно. выплаты мне не нужны
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
как не было? Последний перевыпуск - конец 14 года. Карта голд. Осталось ей 2 месяца срока
Снежнакомка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо, не подумала об этом.. Но как они могут требовать переселенца, если я им не являюсь.. это же абсурд.
нужна справка только для того что б разблокировать карту на резидента. Если ее нет вы нерезидент и можете пользоваться услугами банка без проблем, но как нерезидент, тут будут ограничения.
Капитанша• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
можете, вы какая-то слишком правильная)))
Любительница• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
и у вас менеджер не спрашивал менялись ли ваши данные когда оформляла заявку на новую карту?
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вам достаточно просто назвать адрес проживания. Прописка останется крымской, а в справке будет харьковский адрес. По крайней мере в паспорте никаких печатей не ставят при получепии справки. Но на основании справки везде булут укащывать ваш адрес проживания.
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
не помню, наверное, спрашивал. прописка не менялась, место проживания не меняется последние 6 лет
Снежнакомка• 23 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
забейте, ждите три года и шлите на хутор
ну вот вы не знаете и советуете, зачем? Ее потом в Крым не выпустят из страны, если захочет выехать. На границе злостных должников не выпускают)))
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Вам свидетельство о рождении в Крыму выдавали?
Любительница• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
вы знаете, что сделайте. Узнайте за рос паспорт, можно ли получить на всякий случай. Потом звоните на 3700 и спокойным монотонным голосом задолбайте всех операторов. Скажите, что приват вам больше и даром не нужет, пользоваться больше не хотите, а вот кредит погасить желаете. Спросите как это сделать без справок ибо вам некогда этой фигней заниматься. Так и скажите, если других вариантов нет, то платить не буду. Звоните столько раз, пока не скажут вам пополнить такой то счет и все.
Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Проконсультируйтесь в Крым-сос
Автор, неважно, где и сколько вы живете. Если у нас прописка Крым, зона АТО, значит, мы переселенцы. Так за нас решил Кабмин. И во всех конторках требуют справку.
Приват, видимо, не знает, но с января 2016 г. отметка миграционной службы на справке ВПЛ скасована. Справку переселенца выдает только Соцзащита (и она везде действительна).
Снежнакомка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
есть правила, а вы их нарушаете.
в Украине двойное гражданство запрещено, вы не желаете остаться с украинским гражданством если не идете и не стаете на учет в миграционной службе. Вам нужно российское (крымское ), наверняка и паспорт уже сделали, ну так справедливо вполне, что тут вы нерезидент.
Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Ответ длязабиякина
Вы пишите неправду. Паспортный стол не имеет полномочий выдавать справку переселенца.
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Мама узнавала, вроде можно получить, надо ехать туда. Только малого поставят на военный учет там. А тут без постановки на учет в военкомат ему грозятся не выдать аттестат. В общем думаю закончит он 11 класс и уезжать отсюда
Жабры жабы
• 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Проконсультируйтесь в Крым-сос
Да, именно так мне сказали в собесе. Но приват неумолимо требует справку из миграц.службы
Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Получить справку переселенца - это не регистрация. Вы идете в Соцзащиту и указываете там адрес проживания. Все. Те, кто не получает выплаты проверять не приходят. Не имеют на это право.