Жабры жабы• 23 октября 2017

Приватбанк уроды!!! Что мне делать?(

Предыстория: проживаю в Харькове 16 лет, но прописана в Крыму. Прописку в Украине не делала ибо было без надобности, да и выписываться из Крыма не могу, - тут нет своего жилья, и если выпишусь и фиктивно пропишусь в Украине - буду фактически бомжом.
Приват карты у меня около 10 лет, были и кредиты, все в порядке. С лета влезла в лимит, но плачу вовремя.
Значит, иду сегодня с утречка по делам, захожу в банк чтоб оплатить кредитку - и тут терминал выдает ошибку. В кассе тоже. Выясняется, что я стала НЕРЕЗИДЕНТОМ! У них постановление нбу от 2014г, что люди с крымской регистрацией нерезиденты, но блоканули карту они только сейчас. Более того, выдали кредитный лимит в июле 2017г.
Теперь требуют справку переселенца! выданную только в миграционной службе!!! Звоню в главное миграц управление - они говорят, что они этим не занимаются и обращаться в собес. Но справка из собеса привату не подходит! К тому же, я НЕ переселенец, т.к живу тут много лет!
Приват заблокировал карту совсем, то есть, платить кредит я не могу никаким образом, но проценты, штрафы и пени будут начисляться!
Я и в отделении полдня общалась с ними, и 3700, они твердят одно и тоже - принесите справку именно с миграц.службы! Либо регистрация в Харькове. Но если я даже куплю прописку, моя крымская прописка аннулируется? Я не получала русский паспорт еще.
Что мне делать? ПлАчу от бессилия..
ХуАнита• 23 октября 2017
забейте и езжайте на родину

автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляХуАнита
забейте и езжайте на родину
Сегодня задумалась об этом..
Сумчатая кошка• 23 октября 2017
Приват с 2014года дал время для того,чтобы определиться и найти арианты оплат.
Снежнакомка• 23 октября 2017
А чего плачете? Ну будете пользоваться картой, как нерезидент и все, вы ж и есть нерезидент.
Сегодня на диете• 23 октября 2017
Надо было не хитрить, а держать нос по ветру и быть в курсе происходящего.
Вы же понимаете, что ничего не происходит в таких масштабах сугубо из нелюбви лично к вам?
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Зато выдали кредит нерезиденту?
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Я понимаю, но что делать с кредитом?
Губной рояль• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Я понимаю, но что делать с кредитом?
Забить.
Снежнакомка• 23 октября 2017
Что б пополнить карту вам просто нужно подтвердить откуда деньги взяли.
Достаточно перевода из-за границы и на эту сумму карту пополните без проблем. Пусть вам высылают за аренду что вы в Крыму сдаете деньги через Приват, вот сразу и пополните в гривне))))

Капитанша• 23 октября 2017
чего плакать, пойдите зарегистрируйтесь как переселенец, принесите им справку переселенца и справку из миграционной,что они не выдают справку переселенца
ВЫВсеВрете• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Я понимаю, но что делать с кредитом?
может подарить им? что они Вам могут предъявить? Выбросить на суд? Вы фактически житель РФ, пусть теперь пишут голубями Путину.
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСнежнакомка
Ну так пусть уже Украина определиться на счет крымчан, кто они: граждане Украины или нерезиленты. А то вопят на всех углах о своих гражданах и сами де ущемляют их в правах.
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Спасибо, не подумала об этом.. Но как они могут требовать переселенца, если я им не являюсь.. это же абсурд.
Ира Вовкина• 23 октября 2017
А через кассу в банке платить разве нельзя. Справку переселенца дают действительно в совбесе. Но, те кто до 2014 работал официально на территории Украины, справку не дают. Но, сходить узнать лично все же стоит.
Капитанша• 23 октября 2017
подойдите к начальнику отделения и попросите документ, в котором указано,что справка нужна от миграционной и объясните,что такие они не выдают и что выдают из собеса,и если их устроит-вы им такую предоставите
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Ага, ’Крим - це Украина’! Теперь я чужая в своей стране!
Капитанша• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
что вам мешает им стать?) я переселенка, пользуюсь приватом,вот не вспомню носила я им такую справку или нет...
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Приват тупо отжал деньги на счету. При получении справки переселенца нужно укащывать дату выезда из Крыма. Если это было ДО 2014, то справка неположена. Тупик.
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Через кассу нельзя.. Трудовая у меня с 2004г, но уже давно работаю неофиц. Не дадут переселенца получается?

автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Если Вы из Ато, тоо норм, достаточно справки из собеса, а для крымчан у них особое отношение как мне сказали сегодня(
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Так там их деньги, коедитный лимит, я им должна. И должна бегать просить их чтоб они взяли деньги! Это жесть просто...
Папина дочка• 23 октября 2017
забейте, ждите три года и шлите на хутор
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Идите в собес. С крымской пропиской можно в любой. Адрес можно тоже от фонаря сказать. Только сразу говорите честно, что вы здесь давно, но банк требует справку, заблокировал счет. Выплаты вам никакие не нудны. Акцентируйте на этом внимание! Только справка для банка.
Муж у меня работал официально с 2005 года. В собесе сказал, что уезжал в Крым, но вернулся, т.к. не смог там жить. Типа выехал.
Сижуревувшоке• 23 октября 2017
А что Крым уже не наш? Во дают! Зачем эти ограничения вводить? Тем более, что это кредит. Ну чудят без баяна.
барабанщица• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Харош троллить.
Крым уже не Украина.
Вам даже в Приватбанке это подтвердили.
Юпитерная• 23 октября 2017
тю, вот это Вам скучно
забейте, ну не надо Ваши деньги привату
чего вы паритесь? потом будут суды и срок давности иска :)) ну максимум пополните черные списки должников привата, и кто им доктор? Вы главное все заявления пишите и регистрируйте, а когда коллекторы будут звонить сами найдут решение Ваших проблем- главное на долги и комисси и пеню не соглашаться- типа я хочу а банк не хочет и все.
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Получается, только покупать регистрацию. Это можно, но я потеряю прописку в Крыму? Не имея тут своего жилья этого не могу допустить.
В привате говорят, вы брали обязательства по кредиту, платите как хотите, это ваши проблемы(
Выручалка• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Не вы одна :) Я в Киеве с 2002 года. Ребенок здесь рожден, но мы все, включая ребенка, нерезиденты. Справку только муж получил. Мне сложнее, у меня фирма с 2005 года, не закрыта, хоть и не могу теперь вести деятельность.
julettt• 23 октября 2017
Ждите когда развалится банк. Проконсультируйтесь на каком нибудь юридическом сайте. Если вы нерезидент. То возможно и спроса с вас нет. Или может нужно взять справку из банка о том что они отказываются принимать ваши ср-ва всчет погашения долга. Чтобы в случае чего предъявить на суде,Только в нашей стране может процветать такой маразм. Как это все надоело..
автор Жабры жабы • 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
Спасибо Вам. Я уже узнала, справку в собесе можно сделать за день, но она им не подходит, нужна из миграц.службы. уроды.