мистерЛяпсус• 24 октября 2017

Прогноз на зиму 2017-2018.

http://podrobnosti.ua/2198917-sinoptiki-shokiroval...

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 будет самой суровой за последние 100 лет. об этом сообщает vtema.ru.

Причем это касается всего земного шара. В некоторых странах уже начали подготовку к суровому климату, например в Англии и Германии.

Ученые утверждают, что зима 2017-2018 станет переходным периодом. Именно с нее начнется отсчет нового времени. Теперь нам придется забыть о мягких зимах и дожде на Новый год и Рождество. Будет как раньше: много снега, жесткие морозы.

Холода придут к нам уже в ноябре. Осень будет короткой и тоже холодной. А вот настоящие сильные морозы нас ожидают уже в начале декабря. Кроме того, метеорологи прогнозирую сильнейшие снегопады по всей Европе и в некоторых странах Азии.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Известный метеоролог в Европе Джеймс Мэдден Делает неутешительный для всех нас прогноз: ’Ближайший месяц можете считать последним ’теплым’, так как за ним придет резкая смена погоды. Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой.’

Эти холода ученые связывают с аномалией в Тихом океане. Температура океана увеличилась на целый градус, что приведет к тому, что на Европу обрушаться полярные холодные воздушные массы. Поэтому температура в минус 25-30 градусов будет нормой этой зимой… начало зимы ожидают уже в начале ноября, а окончание только в начале апреля.

Копуша• 24 октября 2017
В том году была уже самая холодная зима))) аж 2 недели
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
видите
там написано, что это связано с аномалией в Тихом океане

в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть

Лучше ПЕРЕподготовиться к зиме, чем НЕДОподготовиться
Копуша• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
видите

Как готовится будем?))))
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
та все в пределах нормы , взять даже осень. все как обычно.
а писали ужасы про осень, про снег в сентябре, и прочий бред.
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
кстати, зима у нас всегда и заканчивалась в начале апреля и не раньше, часто на 8 марта снег был и март обычно очень мокрый и холодный. ничего нового.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
Как готовится будем?))))
побольше теплых вещей
в легком пуховичке зиму не пробегать))

Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
люди живут всю жизнь в аномальных холодах в Тундре, на Аляске и прочих северах, и здоровее нас .
кстати, в мороз не размножаются бактерии и инфекции как в теплом климате.
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
побольше теплых вещей
в легком пуховичке зиму не пробегать))
та, леХко, для нас, шмоточниц, шопоголиков
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я помню день 20 марта 1987 года.
Мамин день рождения. Мы провожали гостей на автобус.
Я шла в легкой х/б кофточке и новых кроссовках.

30 марта 1986 года. Хоронили моего дедушку.
Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
забиякина• 24 октября 2017
Чем именно вас удивляет факт, что морозы начнутся в декабре?!
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это верно. До 1984 года я жила на Крайнем севере.
-42-44 - обычная зима.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ длязабиякина
Где Вы узрели мое удивление?

Просто прогноз погоды.
Капитошечка• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.

Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
не знаю, где вы живете.
сколько помню себя, зачастую на Пасху было холодно, надевали ветровки и куртки. я из Луганской области. по сравнению с Киевом климат более резкоконтинентальный. в столице мягче. но жаркого марта не помню ни там ни там.
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.

Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
я помню что а 80 е года и 90 е в детстве , темпа 25 градусов летом это была ’ невыносимая жара’ , а сейчас это лафа!
на 8 е снег лежал помню , а к 30 марта уже теплеет часто. и сейчас так.
а вообще, мне сейчас лучше такая погодка как сегодня, прохладно, замечательно, надышаться невозможно, окно на кухне открыла вечером, и аж удовольствие получила, свежий прохладный воздух. так устала от жары. лучше холод чем жара.
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длязабиякина
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
-42-44 - обычная зима.
все мои , кто был на севере , жили там и работали, Никто не жаловался что мерз. обычно, при низких темпах воздух не влажный , и поэтому не холодно.
а вот приезжали когда родычи с северных районов к нам в центр украины, и мерзли при минус 5-7 , потому как сильно влажно и от этого холодно, а у них минус 20-25 норма вообще, не с украины они.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Никто там не жалуется
Там сухие морозы
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
не знаю, где вы живете.
ну, харьков , например, более севернее, в херсоне уже тепло, например, в харькове ’ налипання мокрого снега’

Капитошечка• 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мне при 25 холодно. на востоке Украины (и на юге наверно) всегда жара была до 35-40. в Луганске морозы до 40 тоже бывали. тоже детство с 80-х. что изменилось, так это снега мало стало. раньше можно было идти из школы, споткнуться и упасть с ранцем - так тебя заметет сугробом за три минуты))) я на окраине жила, с полей вьюга, ветер...
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Никто там не жалуется
Там сухие морозы
так если вдруг их прогнозы сбудутся и реально стукнут морозы, то тоже будет сухой мороз, и перенесем, нам , главное , коммунальные перенести, а погоду - раз плюнуть
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это точно
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
оо, сугробы! я так их жду каждую зиму. всегда злая если не было хорошего снега. и малой мой обожает сугробы. тоже все детство по горкам, по сугробам, любимое было!!
были зимы вообще не снежные или сильно сухие или сильно мокрые.
вот чав чав вот что реально Г.
25 летом холодно?
мне в 20 градусов уже тепло , любимая темпа 15-20 градусов.
это ж тоже, у каждого свое восприятие темпы и погоды.
Капитошечка• 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Киев тоже севернее, скажем, Донецка. здесь дело еще в типе климата, уровне влажности. именно в степном климате самое жаркое лето и самые большие морозы.
Киев - очень влажный город. здесь мох везде, а не только на северной части ствола. я такого не видела раньше. как и омелы, черники
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
согласна.
у каждого свои предпочтения по погоде,
я вот, обожаю ветер, чтоб сильный ветер был. если летом бывают дни вообще безветренно, просто задыхаюсь. духота хуже жары.
а 15 -20 градусов и сильный ветер и дождь проливной раз в неделю хоть - вот идеальная погода мне и сугробы пару недель , и харе.
а какую вы погоду любите, девочки ?
ЗаведУющая• 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
Как готовится будем?))))
ноги брить уже прекращать))) зима не за горами
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
согласна.
у каждого свои предпочтения по погоде,
а какую вы погоду любите, девочки ?
я люблю сухой мороз
или сухой снег
летом люблю не больше 25 градусов.
И ветер.
Капитошечка• 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот чав чав вот что реально Г.
25 летом холодно?
моя тоже ждет снега - с горок кататься. а я холод очень плохо переношу. минус 5 - я дубею, зверею, пальцев не чувствую. но я худая сильно, и гипотоник.

кстати, заметила: в столице солнце ко мне не липнет, и вообще так себе греет - половину лета так точно. на юге я получаю ожог с температурой. а вот дома, на родине, наконец согреваюсь. там жарко, но воздух очень сухой, не чувствуешь себя как в парилке - в отличие от моря
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая

я пАдсталом.
а волосы можно не мыть ? Сколько там той зимы !
Лыжи со вспышкой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
я люблю сухой мороз
или сухой снег
летом люблю не больше 25 градусов.
И ветер.
ага, классная погодка. хрусьхрусь под ногами.
а нравится когда воздух аж звенит на морозе ?