мистерЛяпсус• 24 октября 2017

Прогноз на зиму 2017-2018.

http://podrobnosti.ua/2198917-sinoptiki-shokiroval...

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 будет самой суровой за последние 100 лет. об этом сообщает vtema.ru.

Причем это касается всего земного шара. В некоторых странах уже начали подготовку к суровому климату, например в Англии и Германии.

Ученые утверждают, что зима 2017-2018 станет переходным периодом. Именно с нее начнется отсчет нового времени. Теперь нам придется забыть о мягких зимах и дожде на Новый год и Рождество. Будет как раньше: много снега, жесткие морозы.

Холода придут к нам уже в ноябре. Осень будет короткой и тоже холодной. А вот настоящие сильные морозы нас ожидают уже в начале декабря. Кроме того, метеорологи прогнозирую сильнейшие снегопады по всей Европе и в некоторых странах Азии.
БеллаДонна• 24 октября 2017
А как же быть теперь с тем прогнозом, который был в конце лета-начале осени? Прогнозировали, что зима наступит 15 октября.
БРЕДЯТИНА!
Насчет изменения климата не поспоришь. Человечество делает все и даже больше, чтобы погубить экологию.
В Украине будет обычная зима.
Я верю в народные приметы: если нет ягод ни на рябине, ни на калине, суровой зимы не ждать.

автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, хотите мой прогноз?
Относительно Одессы, по опыту прошлых лет.

В декабре, внезапно, особенно, для наших коммунальных служб, пойдет снег, сильный.
Где-то прорвет трубы и хлынет вода потоком, на тротуары и проезжую часть. Потом замерзнет. Потом приедут коммунальщики, спустя пару дней , выроют ямы и свалят до 14 января, отмечать все праздники.
Там, где снег, его кое-как разгребут, набросав двухметровые сугробы. И они будут лежать до апреля, грязные и с собачьими какахами сверху.
А с апреля месяца на КС начнут создавать темы с вопросами: как в Одессе море и можно ли уже купаться. А летом у нас будет людей не протолкнуться.)
В Одессе такое каждый год)))
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
А 12 апреля 1986г у мое тетки была свадьба и был снег)
Мы наверняка из разных регионов.
Холодная каша• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Мы наверняка из разных регионов.
В Киеве
Подтяжка• 24 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
ну смотря какие, на самом деле.
моя мама когда-то переехала на 20 лет из Украины на Крайний Север. Здесь ее постоянно донимала ангина. Там она про нее забыла.
Но так как там 8 месяцев в году холодина, люди тусуются в помещениях с горячим сухим воздухом, и поверьте, там грипп и разные орви циркулируют только в путь. Себя помню, болела очень часто в школе, но не так, как, скажем, мое чадо, то с осложнениями, то с аб.
Жила там 20 лет, ну не болели мы ни в школах, ни в садиках, как мой ребенок здесь. Даже аденойды и те не пришлось удалять ни мне ни брату, на Севере они как-то странным образом нас так не доставали как в Киеве.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
У меня мама с дальнего востока, зима в сибири легче переносится организмом, чем наша .
совершенно верно
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
вы что то путаете - наоборот раньше зимы были суровые - не то что сейчас снег на новый год как праздник - обычно лужи и плюсовая температура.
Вам фото отсканировать и показать?

энциклопУдия• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вам фото отсканировать и показать?
фото чего?
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Мне тоже шапки не идут. Нахожу - более менее, но чтоб -ах! Еще не нашла. Но мне плевать- ношу шапки все равно. И сейчас уже в теплых колготах под джинсы ( колготы как детские )
пройдите по нескольким шапочным магазинам
Обязательно что-то подберете интересное
Примеряйте самые неожиданные фасоны.
В рот не ложи• 24 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Хотят народ загнать в депрессию...
Кто автор? Там где то указано про Украину?или уже совсем читать разучились наши люди..
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляПодтяжка
там супер при морозах! я до -10 без шапки ходила, Воротник у шубы подняла и вперед. А здесь при -10 без шапки не выйдешь, сыро и мерзопакостно. Там сухо и свежо.
Это точно.
Снегурочко• 24 октября 2017
Ответ дляЧаюри
15.04.17 наш двор) не аномально ни разу?
Да, у меня за 24 апреля такие фотки есть- эксклюзив- закачаешься. Лень выкладывать.
Интернет Бродилкин• 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
В том году была уже самая холодная зима))) аж 2 недели
Это где?
Беговая дорожка для носа• 24 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Херсон, аналогично. И всегда удивляют комунальщики: кто эти суровые парни, которые любят работать( вернее, не любят, а приходится) именно в адских услрвиях: когда снег, ветер и холод?!неужели нельзя поменять трубы при хороших погодных условиях? Мы не ищем легких путей? Сезон перерытых дворов открыт !
Мне кажется, что в душе наши комунальщики верят в потепление климата и все ждут, что в декабре не снег с морозом нагрянут, а зацветут акации и пчелы будут мед собирать.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
конечно автор

а по пути в депрессию автор хочет впихнуть залежалые шубы прошлых лет, пуховики и угги с валенками
Снегурочко• 24 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
В прошлом году в Киеве снег первый был в первую неделю ноября - как раз каникулы были и мы с дочкой попали под снег.
Я только про Харьков, у нас в этот промежуток есть именинник в семье, и я
Снегурочко• 24 октября 2017
И я помню у нас всегда на этот ДР первый снег. Кстати, а вот 2016 - не запомнила, может и было исключение...
Тульский пряник• 24 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
ноги брить уже прекращать))) зима не за горами
И не только ноги.... надо утепляться отращивать...
Ответ длямистерЛяпсус
В Одессе такое каждый год)))
Та да, ежегодное зимнее шоу)

mashabukasha• 24 октября 2017
Пойду окна ватой затыкать
энциклопУдия• 24 октября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Это где?
в киеве точно
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляmashabukasha
Пойду окна ватой затыкать
Ватой торгуете?
Хотите вату протолкнуть?

Ай-ай-ай
Умею мерить лучше всех• 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
люди живут всю жизнь в аномальных холодах в Тундре, на Аляске и прочих северах, и здоровее нас .
кстати, в мороз не размножаются бактерии и инфекции как в теплом климате.
100% у меня от начала и до конца морозов ребёнок не болеет, а в осеннюю сырость не вылазим из соплей.
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
видите
там написано, что это связано с аномалией в Тихом океане

в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть

Лучше ПЕРЕподготовиться к зиме, чем НЕДОподготовиться
наша страна тоже подготивится-поднимет цены на газ. что там Англия и Германия. у наших подготовка всегда супер...
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Любви вам!• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Известный метеоролог в Европе Джеймс Мэдден Делает неутешительный для всех нас прогноз: ’Ближайший месяц можете считать последним ’теплым’, так как за ним придет резкая смена погоды. Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой.’

Эти холода ученые связывают с аномалией в Тихом океане. Температура океана увеличилась на целый градус, что приведет к тому, что на Европу обрушаться полярные холодные воздушные массы. Поэтому температура в минус 25-30 градусов будет нормой этой зимой… начало зимы ожидают уже в начале ноября, а окончание только в начале апреля.
Автор, и так каждый год((( Надоело уже!
Пугают, пугают, а зимы так и не холодеют.

Смотрела по народным приметам. Зима будет обычной. С осадками, но не такими, что прям ’ужас-ужас’. И холодной будет в меру.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, и так каждый год((( Надоело уже!

а я разве против?
Надоело? Так не пугайтесь
Любви вам!• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
а я разве против?
Надоело? Так не пугайтесь
Я уже давно не пугаюсь. И не понимаю, к чему каждый год штампуют новые прогнозы об аномально холодной зиме. Кому это выгодно? Организациям, утепляющим фасады домов или продающим металлопластиковые конструкции, ещё кому...
Колхозница• 24 октября 2017
Ответ длязабиякина
Чем именно вас удивляет факт, что морозы начнутся в декабре?!
Неожиданно.
автор мистерЛяпсус • 24 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Может Гидрометцентр себя пропихивает куда-то))
Кстати, девочки пишут, что смотрели по народным приметам, что зима будет обычной.

А я как раз в начале октября следила за приметами.
Так вот в один день резко похолодало. И в приметха значилось, что если этот день холодный, то зима будет суровой.

В общем, осталось подождать всего лишь каких-то 150 дней и мы все узнаем)))