Семена рукколы• 24 октября 2017

Подскажите,мамочки!!

Малышу моему 11 месяцев. С 6 месяцев ночами плачем,изгибаемся,роем диван и ворочаемся. Кушаем с рождения смесь. Даже в кроватке своей перестала спать. Каждые три часа,а то и через каждый час такие приступы. Живот что ли? 150 неврологов смотрели,все отлично. Но плачет она у меня по любому поводу: кашу сразу не дала, на руки взяла,телевизор не включила,одеваемся с ревом.
Педиатр говорит зубы, у нас их 6. Но она пукает! Значит живот? Утром смесь,потом бнзмолочнвя каша с хорошим твёрдым сыром на говяжьем бульоне, в обед суп:картошка,телятина,морковь,лук, на полдник банан и печёное яблоко с печеньем,ужин каша безмолочная на смеси,к ночи смесь. Каждый день одно и тоже,а бывают ночи,что спим нормально. Мамочки,помогите!!!
Ананомчикус• 24 октября 2017
Каша с твердым сыром на говяжьем бульоне в 11 месяцев?????? ЗАЧЕМ???? Просто кашу нельзя с отварным мясом?

автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Телятина домашняя,проблема с гемоглобином была, не едим грудь,не едим молочку. Нужен кальций. Твёрдый сыр на первом месте по содержанию кальция.
Ананомчикус• 24 октября 2017
ну так и сварите телятину и давайте кашу без бульона! Твердый сыр отдельно, кашу с мясом отдельно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 октября 2017
А стул какой?
автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Не много мяса и на завтрак,и на обед? Она у меня сыр кушать отказывается чистый,поэтому добавляю. Отдельно,это в другой приём пищи?
автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А стул какой?
Колбаской,нормальный.
Танюша мама двоих принцесс• 24 октября 2017
бульон нельзя, испортите поджелудочную. сыр - жирный, берите творожок. давайте на ночь ромашковый чай.
автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
На молочку - понос. Поэтому Ее нельзя. В твороге нет кальция, он практически весь остаётся в сыворотке.
постою_послушаю• 24 октября 2017
Бульон точно лишний. Но мне кажется, что это не физиология, а психология. Или голод. В 11месяцев моя дочь еще активно прикладывалась ночью. В этом возрасте они становятся очень активными днем, тратят много энергии, и плюс, из-за обилия впечатлений, меньше едят, отвлекаются, поэтому за счет дневных кормлений не восполняют потерянную энергию. А еще отдаляются от мамы днем, а ночью хотят компенсировать недостающую им близость. Я бы попыталась ловить момент перед тем, как начнется беспокойство, и давать смесь под бочком у мамы.

автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо! Я тоже склоняюсь к психологическому,но мы спим вместе,она держит меня за волосы всегда)) мой комочек) смесь хожу делать с ней) голод)вот мой педиатр говорит,что я мало Ее кормлю. А мне кажется,что нормально. Причём порции по 250 грамм. Активная очень! Легковозбудимая говорушка)))
автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати,кормлю ночью,но после этого просыпается опять
рукиЖимолости• 24 октября 2017
Автор,без обид,но на каждый совет у Вас своя отговорка.
ЗдесяЯ• 24 октября 2017
Мои на ночь 1.5-2.5 бутылочки каши по 250 съедали. И иногда чаем Hipp допаивала.
Кыся-брыся• 24 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Вы знаете КАК делается тв.сыр???? Зачем такому маленькому??? Сварите домашний тв.сыр. В ютубе полно рецептов.
Кыся-брыся• 24 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
А вы уверенны, что малышу кальция не хватает? Или анализы здавали?
автор Семена рукколы • 24 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Анализы сдавала.
Кыся-брыся• 24 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Ооо! Очень даже может быть! У меня такая же. Ей уже 2,5 года. Раньше тоже искала причиеы такого плача. И с рук она не слазила. А теперь понимаю - характер, эмоции! И тоже говорушка неутомимая))) До сих пор не высыпаюсь. Спит со мной. Для меея счастье, если посплю 3-4 часа в сутки.
Кыся-брыся• 24 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Анализы сдавала.
Тогда ясно. Тут еще может быть не то, что мало кальция поступает с пищей, а просто он плохо усваивается. Обмен нарушен. Купите хороший витамин Д. Он помогает усвоению кальция. Но если генетически такая предрасположенность, то я не нашла для себя решения. У меня с 2 детьми такая ситуация((
Подтяжка• 24 октября 2017
Моему 9 месяцев и такое же поведение, очень хочется взять лозину, но пока сдерживаюсь. Это особенности характера проявляются

Бронетапок• 24 октября 2017
мама вы в своем уме?
ей же не 11 лет!!!!!
уберите все то что перечислили, кашки можно, мяско немного, кабачек, морковка, картошка, все понемногу, вареное яблоко,, ,,,,,,,
в этом возрасте идет ознакомлении с продуктами и поджелудочная только УЧИТСЯ выделять ферменты!!!!
СовНарКом• 24 октября 2017
Малышам нельзя давать МЯСНОЙ бульон!!! Мясо варю отдельно, овощной суп отдельно, потом добавляю в суп мясо. Сыр тоже не рекомендуют, он жирный, но я своему в 1,4 даю немного.