Анонім-ка• вчера в 18:49

Военная пенсия по выслуге давала право уйти в 45 лет

Откуда берётся возраст 45 при пороге в 25 лет
Начнём с самого числа. Основанием для пенсии за выслугу служили 25 лет выслуги, это ключевой порог всей системы. Офицер приходил в кадры молодым, после военного училища, примерно в 20 лет. Отслужив 25 календарных лет, он выходил к 45 годам. Отсюда и цифра, которая кажется ранней только на фоне гражданской пенсии.

Но 25 лет считались не всегда календарём. И вот здесь начинается самое интересное.

Часть службы засчитывалась в выслугу с коэффициентом больше единицы, то есть год реальной службы шёл за полтора или за два. Поэтому один офицер набирал свои 25 лет ровно за 25 календарных, а другой, служивший в тяжёлых условиях, доходил до того же порога заметно быстрее.
Кудлата хмаринка• вчера в 20:20
Ответ дляБешене сарі
Не повезло женщине.Из наших знакомых все офицеры очень достойные люди ,прекрасные семьянины.Сейчас таких нет.По этому моей дочери сложно,она знает какой должен быть настоящий мужчина в семье,а таких нет .Сейчас мальчиков воспитывают одинокие женщины ,а это другое))
Різні є. Наш родич- жах, от як вище пише дописувачка. А я працюю, то прекрасні , інтелігентні люди( бувші полковники, підполковники). Тут вище пишуть, що жінки вдома сиділи, не зовсім правда, часто жінки працювали в школах( вчитель на продльонку маючи допустім вищу освіту ХАІ, далі перкваліфікація, друга вища педагогічна і вчитель- предметник( фізика, математика, навіть географія)

Любительница• вчера в 20:17
Ответ дляУмничка-помощничка
Тогда вообще отлично было, пробухал 20 лет в казарме и на пенсию. Ещё и квартиру дали
Отож!
Кудлата хмаринка• вчера в 20:18
Ответ дляБешене сарі
Еще раз прочтите мои сообщения.Мой муж офицер пожарной охраны,учасник Чернобольской аварии.При пожаре спасая людей получил ожеги 1,2 и 3 степени(сам он никогда об этом не говорит и не считает себя героем),пошел на пенсию в 48 лет,получает пенсию около 12 000
В суд не планує подавати? Наші бувші військові непогані пенсії повідсуджували
Бешене сарі• вчера в 20:22
Ответ дляКудлата хмаринка
у нас друг пенсионер офицер военный психолог (афганских пацанов спасал),говорит что сейчас в штате таких психологов нет и после войны будет беда...вы еще не понимаите тяжесть этой профессии.
Любительница• вчера в 20:20
Ответ дляivareka
совсем никого из военных не знаете чтобы поинтересоваться?
Вот у меня есть знакомый кадровый военный лётчик. На службе бумажки перебирал. Сам не мог объяснить чем занимался.
Бешене сарі• вчера в 20:20
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет,мой отказался
Любительница• вчера в 20:22
Ответ дляДопоможіть знайти
Добавляйте, что казарма в каких-то е$$нях и квартира там же
Не обязательно.
Мой родственник квартиру в Киеве получил. Почти в центре. Ну и служил там же.
Бешене сарі• вчера в 20:24
Ответ дляЛюбительница
Не обязательно.
А сейчас сколько офицеров получили бесплатных квартир в Киеве?Мы живем при капитализме,а значит и подход другой
ivareka• вчера в 20:33
Ответ дляЗамріяна
Нет. На отдых.

Слушайте, у меня свекр ушёл на пенсию в звании полковника КГБ. Царство ему Небесное, хороший человек был. Единственный из военные, кого знаю, не тиран, не пил, семейный человек.
Прокатились и прожили по Польшам и Германиям. Так плохо жили ))

Вы тут пытаетесь, что доказать ? Что военные бедные и несчастные ? Есть и такие. Только они сами в этом виноваты.
Остальные до войны жили припеваючи
я пытаюсь доказать, что люди служили и пенсию получили законно. а те кто их здесь критикуют, пусть смотрят на себя, за что им пенсию должны платить. так про всех можно говорить, мол зачем они нужны и на хрена им пенсия.

Бешене сарі• вчера в 20:36
Ответ дляКудлата хмаринка
И да,наши знакомы тоже в судак осудили,но уче 4 года ждут,сказали в казне денег нет.
Любительница• вчера в 20:37
Ответ дляБешене сарі
Государство его много лет содержало, выучило. Квартиру дало. Но по сути он не работал, просто работы не было. Не пора ли отработать, не? Как раз стране его специальность важна.
Но нет, он уютненько на пенсию ушёл. Вместо него, видите ли должен служить кто угодно, который в военном деле ни в зуб ногой.

Я так возмущена была. Человек в мирное время бредил войной и защитой страны. А вот как поступил когда защита действительно понадобилась.
Любительница• вчера в 20:40
Ответ дляivareka
Кадровые военные нужны, чтобы страна готова была к войне в любое время.
И какой в них толк, когда на страну напали, а они массово на пенсию уходят? И приходится мобилизацию объявлять?
автор Анонім-ка • вчера в 20:41
Ответ дляЛюбительница
какая чушь....
Бешене сарі• вчера в 20:42
Ответ дляЛюбительница

Вы совершенно не понимаете ,у них не работа ,а служба.И в каждой стране Америке или в Германии офицеры несут службу,имеют льготы и получают заслуженную пенсию.Многие наши знакомы офицеры до 50-55 лет в 22 году ушли на службу,или вы думаете новобранцев кто учил стрелять?
Любительница• вчера в 20:42
Ответ дляАнонім-ка
какая чушь....
А зачем они ещё нужны? Для красоты?
Зачем нужна армия в мирное время?
Бешене сарі• вчера в 20:43
Ответ дляЛюбительница
А зачем они ещё нужны? Для красоты?
Зачем нужна армия в мирное время?
Какая же вы глупая...уж извините
Любительница• вчера в 20:46
Ответ дляБешене сарі
Вот к тем кто учил - претензий не имею никаких. Да, такие люди нужны, не спорю.
Он не учил никого. И вообще ничего не сделал для страны, хотя мог бы. Но пенсию почему-то получает и не мобилизирован.
Бешене сарі• вчера в 20:49
Ответ дляЛюбительница
в НАТО примерно 3,44–3,46 миллиона человек военных .Когда они последний раз воевали?И почему их боится даже россия?
Любительница• вчера в 20:53
Ответ дляБешене сарі
Какая же вы глупая...уж извините
А вы объясните, а?
Вот я всегда думала, что армия в мирное время нужна, чтобы на случай нападения были готовые специалисты. Офицеры, лётчики, тренера, учителя, водители техники, обслуживающий персонал и прочий длинный список должностей.
Чтобы все они были готовы если вдруг что.

А это оказывается не так?

Любительница• вчера в 20:53
Ответ дляБешене сарі
Я думаю, что военные НАТО в случае нападения росии не уйдут массово на пенсию. И росия про это знает. Потому и боится.
автор Анонім-ка • вчера в 20:53
Ответ дляЛюбительница
А зачем они ещё нужны? Для красоты?
Зачем нужна армия в мирное время?
Еще немного и вы спросите зачем нужна армия
автор Анонім-ка • вчера в 20:54
Ответ дляЛюбительница
А вы объясните, а?

А это оказывается не так?
Не напомните мне об уровне закоса на срочку? Или почему шли в вузах на военку?
Бешене сарі• вчера в 20:54
Ответ дляЛюбительница
А вы объясните, а?

А это оказывается не так?
Вы хотите сказать ,что у нас не воюют вонные офицеры и т.д ?Это только электрики,слесаря и програмисты 12 лет сражаются с армией России которая в 5 раз больше нашей?Ох,что же у вас в голове
Любительница• вчера в 20:58
Ответ дляБешене сарі
Я говорю, что во время войны отпускать на пенсию в 40 лет готового офицера, тем более со специализацией, на которую долго учиться - непозволительная роскошь.
Таких нужно в первую очередь задействовать.
Допоможіть знайти• вчера в 21:00
Ответ дляБешене сарі
Когда встречаются военные и пожарные офицеры всегда говорят-ЧЕСТЬ ИМЕЮ!А у тех не чести не совести...разницу чувствуете?
У ЦСО А-Альфы (СБУ) сегодня показатели выше, чем у СБС Украины . И постоянные списки погибших.
автор Анонім-ка • вчера в 21:00
Ответ дляЛюбительница
покажите мне хоть одного военного который ушел на пенсию после 22 года
Бешене сарі• вчера в 21:00
Ответ дляЛюбительница
так сейчас и не ’отпускаю’
Допоможіть знайти• вчера в 21:01
Ответ дляАнонім-ка
какими бы они ни были без них государство тоже не может
Крымский мост , дальние нпз раши и тп -это воюет сбу, не зсу
автор Анонім-ка • вчера в 21:01
Ответ дляБешене сарі
так сейчас и не ’отпускаю’
Удалено администрацией...
автор Анонім-ка • вчера в 21:02
Ответ дляБешене сарі
так сейчас и не ’отпускаю’
Удалено администрацией...