Кашка-маняшка• 24 октября 2017

Дропшипер отказ менять не тот товар, нужен совет

Девочки, помогите советом. Я вляпалась в ситуацию. Заказала товар у дропа,но, я не знала! Что она дроп, который не видит товар, который отправляется! Меня никто не предупредил. Пришло....не то..тупо не тот товар. Иииии она мне говорит, что это ее склад там напарил,возврата и обмена нет и все! Что я могу сделать в такой ситуации? Спасибо!
Секс-Бомба• 24 октября 2017
скажите ей что она дроп, и напарки склада это ее проблемы.
требуйте полного возврата

Совбез• 24 октября 2017
Ничего, только оставить плохие отзывы, наверное.
Замыленная• 24 октября 2017
Сложно будет наверное (только нервы, какая цена покупки?
Котенок аки рысь• 24 октября 2017
У меня похожая ситуация на что поступил ответ: в след раз будете аккуратней, покупки в интернете всегда риск. Занавес))))
Мишка-шалунишка• 24 октября 2017
Пожалуйтесь админам они заблокируют все ее объявления пока она не решит ситуацию.
КучМала• 24 октября 2017
А в объявлении что указано насчет обмена и возврата?
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Ответ дляЗамыленная
Цена не большая, но товар был для ребенка...это обидно. Ждали ждали и вляпались. Малой растроился (
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
А еще говорит, я должна была на укр почте открыть! И сделать акт несоответствия товара. Я вообще о таком не слышала...
Жертва интернета• 24 октября 2017
по совести она должна принять возврат.
но совести у нее нет...

КучМала• 24 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Что в объявлении написано насчет обмена и возврата?
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Япросто хотеласпросить,неужели ничем нельзя пригрозить? Закон?
Танцепесенная• 24 октября 2017
Ответ дляКучМала
Обмен и возврат можно обсуждать, когда пришло то, что заказали, но не подошло по каким-то субъективным причинам. А когда прислали совершенно не то, что заказано - это прощелк продавца и принять назад обязан.
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Ответ дляКучМала
Это был не сайт кидстафф, там ничего не указано возле фото товара. Но говорит, что в папке отзывы у нее было фото где написано что возврата нет. Но я там не смотрела,такая инфа я думаю, должна быть закреплена в шапке, а не Хоп!’ А вот там справа мелким шрифтом вы читали?!’
Танцепесенная• 24 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Здесь покупали?
Зовите в тему, показывайте, что заказали, что пришло. Если вы правы, есть шанс, что под давлением форума продавец поменяет свое мнение. Если продолжит морозиться - отзыв в гостевой со ссылкой на тему, чтоб хотя бы другие покупатели не попадались.
Залетная Я тут• 24 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Так точно!• 24 октября 2017
О, я так даже с МоднойКастой бодалась:) Вместе карандаша для бровей прислали тестер теней для глаз. И очень возмущались, что товар обмену и возврату не подлежит. Я была в гневе. Понажелала, чтобы девушкам вместо кружевных трусов и бюстгальтеров всегда приходили наволочки, что тоже обмену и возврату не подлежит:) Согласились принять, когда уже понаписывала везде, где только понаходила в соцсетях:) И дело тоже не в деньгах особо, 95 грн я бы пережила... но сам подход - выслать совсем не то, вот даже не рядом с нужным, а потом морозится...
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Ответ дляТанцепесенная
Здесь покупали?
К сожалению не здесь...
Секс-Бомба• 24 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
нет. не должна. продавец хитро...ая непрофессиональная базарная торговка.
Совбез• 24 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Не знаю, у меня было на моднойкасте такое с детскими трусиками- на фото одни, а прислали другие. Я заполнила заявление, все расписала и отправила, деньги вернули!

Леди Г• 24 октября 2017
А что значит не тот товар ? Не тот размер или цвет?
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
Не те тапочки..цвет, размер, фасон , все...
лаМпочка• 24 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
а посылка из какого города пришла? Не Одесса случайно?
автор Кашка-маняшка • 24 октября 2017
Ответ длялаМпочка
Одесса
Злюка-закусюка• 26 октября 2017
Покупатель, вы сами виноваты. Если вы покупаете через интернет, надо заранее продумывать все риски и способы их обхода. Посылки открывать сразу в отделении при получении и чуть что - составлять акт. Ну есть же интернет, можно погуглить и почитать.
Если бы был акт, то вам бы без проблем вернули - у вас есть документ, который подтверждает, что виноваты не вы в случившейся ситуации, что вы уже получили такой товар. Такая специфика покупок по интернету.
Говорю вам как дроп - мы становимся заложниками производителей, процентов 70-80 отказываются обратно принимать товары даже зная о том, что по закону покупатель имеет право на возврат. И 100% требует акт в случае брака, несоответствия и т.п. Единичные производители принимают возврат без актов просто потому что не подошло.

И могу посоветовать только связаться напрямую с производителем. В чеке новой почты и на упаковке укрпочты есть телефон отправителя. Пусть проверят на складе наличие тапок и выявят недостачу.
Злюка-закусюка• 26 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Не должна, а обязана!
Открыли посылку дома - докажите, что в ней были именно такие тапки, а не другие. Докажите, что были порванная кофта, а не она треснула, когда вы её мерили. Докажите, что виноват производитель, а не покупатель хочет его надурить.
Это специфика покупок через интернет.

А то может быть такая схема: купли у одного тапки красные, а они не понравились, но прошло время и возврат не сделать. Купили у другого синие тапки, сказали, что пришли красные, добились возврата. В итоге у покупателя остаются синие тапки по цене красных, а производитель синих тапок - л0х.
Танцепесенная• 26 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка

Ваши трудности понятны, но если бы вы хоть предупреждали, что вы дропы... Иногда, конечно, и так понятно. А некотрые так тихарятся, что только постфактум узнаешь, когда уже поздно перестраховываться.

И в случае ошибочной отправки, когда прислали не тот товар - это по совести ваш риск. Не покупателя. В любом случае.
Злюка-закусюка• 26 октября 2017
Ответ дляТанцепесенная

Ну это в 99% понятно, кто дроп, а кто - сам продает. Хотя бы по качеству фото, производители фотки в студии делают, а не на мыльницу фотают. И по-моему ничего страшного в дропшиппере нет, перестраховываться нужно всегда и в любом случае, независимо от того, у кого ты покупаешь.
В случае ошибочной отправки - это риск производителя при условии что есть акт. Нет акта - нет претензий, уж извините, так можно всё на свете придумать... Схему развода даже при условии отсутствия брака я писала выше.
Танцепесенная• 27 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А, ну-ну... Было бы понятно, проблем было бы меньше. Сколько раз сталкивалась - очевидно, что дроп, даже мне очевидно. Переспрашиваю - нет, что вы, это не дроп! очень многие выкручиваются и юлят, не то что сами прямо не пишут ’дропшиппинг’.