Как лучше напечатать книгу с картинками/рисункам малым тиражом, типография или по принципу фотокниги?
Племянница рисует, хочу на ее ДР до 10 экземпляров напечатать.
Все на бумаге акварелью написано.
Кроме идеи, вообще не понимаю к кому обратиться для реализации((
Все на бумаге акварелью написано.
Ответ дляQueste
дома на принтере или в копицентре и отнести на сшивание, обложку в том же копицентре можно заказать, стоит копейки
типография 10 книг ни одна не возьмет в печать))) точнее, их стоимость будет такая - что вы сами не будете сдавать)))
У меня были такие подозрения, но хотела в твердом переплете))
Спасибо!
Ответ дляЦаца
Спасибо!
поищите переплетные мастерские - у них есть и твердые обложки типовые, с надписями и без. Возможно даже найдете такие, которые надпись вам нанесут на обложку.
мы так всей группой дипломы переплетали - кто-то один нашел и все потянулись.
Ответ дляЦаца
Нет, они пока в первозданном виде на бумаге.
Я пытаюсь оценить масштабы расходов и понять , как с технической точки зрения решается вопрос.
Автор, мы с вами города) Напечатать это второе дела, а первое - это подготовить материалы к печати - сфотографировать рисунки, подогнать/поправить чтобы они были в нормальном виде, сделать макет в единой стилистике, с расположением рисунков на странице (четные/нечетные), оформить в едином дизайне. Вы хотите в твердой обложке с переплетом или на пружине, или брошюра? Сколько страниц?
Ответ дляNimfa77
Кол-во страниц не скажу. Зависит от кол-ва работ. Я пока ее родителям даже не озвучивала, т.к. разговоры-разговоры)) Если пойму, что смогу, буду брать рисунки в работу. Хочу твердый переплет.
Ответ дляЦаца
Твердый переплет - это дорого и, если мало листов, то он не подойдет, можно сделать обложку просто более плотную, по сравнению с основными листами, можно печатать на глянцевой бумаге, а не на матовой. Ваша задача сделать качественные фото, а дальше уже не сложно - присмотреть макет + все согнать в один документ (в Индизайне). У меня, к примеру (для понимания стоимости работы) стоимость 1 стр от 10 грн (это подготовка к печати, т.е. создание макета с расположение рисунков)...вот и ориентируйтесь)
Автор, я спросила у специалистов) по поводу твердой обложки - ее делают на книги от 100 стр. Рисунки лучше печатать на матовой бумаге, стоимость печати 1 стр А4 от 5-10 грн (в зависимости от заливки цвета, т.е. если рисунок большой, красочный и на всю стр А4, то это около 10 грн, если рисунок не большой, то от 5 грн). Вот и считайте - подготовка к печати +/-10 грн/стр, печать 5-10 грн/стр
svetana_77• 24 октября 2017
Ответ дляЦаца
фотокнига 24 страницы получилась 375 грн. (в мае),
svetana_77• 24 октября 2017
Ответ дляЦаца
ну и фотокнигу Вы сами сделаете, плюс Ваши тексты, надписи - это несложно, деньги только за изготовление + Ваши фото