Ацетилсалициловая кислота• 24 октября 2017
может ли репетитор поднять цену внезапно?
репетитор брала с нас 100 грн за урок, а теперь внезапно озвучила 150. а мы еще не закончили учебник даже. вот так вдруг - мне странно такое повышение. договаривались -то изначально на 100. работаем второй год
ребенок дошкольник
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну она предупредила, что через месяц поднимет. а работать нам до конца учебного 2018
это нормально раз предупредила заранее. у вас есть время либо решить платить больше за подорожавшую услугу, либо найти нового репетитора.
простите, автор, но вы же не подписывали договор, что цена будет фиксирована на протяжении 2 лет). и не вносили вперед оплату оплату за 2 года. так что, да, это нормально. и очень порядочно со стороны репетитора предупредить вас за месяц о повышении цены.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
до конца учебника хотя бы.
ребенок дошкольник. занятие 40 мин. разве это стоит дороже?
а вот стоит ли это дороже - не знает пока никто). это будет известно когда она поднимет цену - если у нее все так же будут клиенты - то стоит! если она останется без клиентов - то ее услуги не стоят дороже чем сейчас.
в любом случае ни вам, ни нам этого не известно). но у вас есть шанс это выяснить).
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну есть время. но учебник я же не выброшу. другой учитель может предложить другой учебник
а вы вообще уточняли вопрос повышения оплаты в самом начале когда с ней договаривались об услуге? если нет, то это ваш промах, надо всегда выяснять детали и тогда не будет подобных разочарований. а сейчас, простите, вы демонстрируете пример синдрома неоправданных надежд). возможно его же и демонстрирует ваш репетитор). вы надеялись что оплата не поднимется, а она поднялась. репетитор возможно просто надеется, что согласятся платить больше, а клиенты не согласятся).