подскажите, скидка 75% по ОТОПЛЕНИЮ как УБД распространяется на всех в квартире или только на семью участника АТО?(например,сейчас насчитывают на всю квартиру 50% многодетная семья,хотя ещё 3 человека-нельготники) И правда ли,что нужно выбирать,или скидка многодетная семья,или дети участника АТО?
СКИБИДЫШь• 24 октября 2017
отопление рассчитывают на метраж квартиры, а не на кол-во особей.
лицевой счет на учасника? тогда на все отопление -75
Автопортрет нурофена• 24 октября 2017
У меня у брата по-моему на семью распространяется, но они сами живут. В квартире.
В танке• 24 октября 2017
У нас скидка. Квартира наша.
Скидка и на отопление распространяется.
По разделению не скажу. Может зависит от того кто владелец. Или сколько на обеспечении атовца человек
Живём одной семьей.
Знаю что даже на съемную распространяеться.
Скидка и на отопление распространяется.
Живём одной семьей.
Ширли-Мырли• 24 октября 2017
Скидка не на всех прописанных , а только на самого УБД, его родителей, жену и детей. Да выбирается только одна льгота
СКИБИДЫШь• 24 октября 2017
Ответ дляJULINKA
нет, лицевой счёт на Нельготника.Но ведь при этом же раскладе скидка ’многодетная семья’ на весь метраж -50%
нужно идти в собес на консультацию :(
Заставляличка• 24 октября 2017
По отоплению считается на метраж. Т.е. на каждого льготника определенный лимит кв м.
Заставляличка• 24 октября 2017
оплата за использование тепловой энергии для отопления жилого помещения - 21 кв.м. отапливаемой площади на одного человека и дополнительно 10,5 кв.м. на семью;
Аноним_1309• 24 октября 2017
Ответ дляJULINKA
у нас сейчас скидка ’многодетная семья’ на воду считается по кол-ву льготников,а вот отопление на всех
муж убд платить только 25 процентов. Прописаны я и дочь. Он прописан и живет в общаге, но мы можем использовать его льготу. Но выгоднее субсидию на меня и дочь без учета мужа, так как он живет в общаге. Подойдите пусть вам посчитают как лучше
Перемелица• 24 октября 2017
участников АТО много, плюс ветераны ЗСУ, МВД, СБУ, прокуроры, судьи, афганцы, чернобыльцы, депутаты... теплосети не уйдут в минус ради них, значит... за них кто-то платит другой... может поэтому такие тарифы?
Аноним_1309• 24 октября 2017
Ответ дляПеремелица
зависть плохое чувство, заработайте себе УБД, кто мешает?
Настя Снежок Воля• 25 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
та конечно на все. а если квартира 150 квадратов? есть нормы
Льготы по оплате коммунальных услуг и топлива предоставляются участникам боевых действий и членам их семей, проживающим вместе с ними, независимо от вида жилья или формы собственности на него. Площадь жилья, на которую начисляется 75-процентная скидка платы, определяется в максимально возможном размере в пределах общей площади жилого помещения согласно нормам пользования, независимо от наличия в составе семьи лиц, которые не имеют права на скидку платы. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка, при расчетах платы за отопление составляет 21 кв. метр отопительной площади на каждого человека, который постоянно проживает в жилом помещении (доме) и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв. метра на семью.
Ответ дляНастя Снежок Воля
на троих его детей считать 21*3 и ещё +10,5?мы в разводе,только на детей
Настя Снежок Воля• 25 октября 2017
Ответ дляJULINKA
вам в собез. я кинула выше - написано проживающих вместе с ним! у меня муж был прописан в др месте, специально прописала у себя чтоб и на нас скидка действовала. у подруги у мужа льгота в квартире где он прописан, она в другой - скидки никакой нет
Ответ дляНастя Снежок Воля
он тут тоже прописан,но на него не считают,т.к. в АТО сейчас
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что значит 10,5 на семью?в каком случае это считается семья?
Настя Снежок Воля• 25 октября 2017
Ответ дляJULINKA
Почитайте Закон о ветеранах войны.
В-четвертых Льготы по плате за жилье, коммунальные услуги и топливо, установленные п.п. 4—6 ч. 1 ст. 12 Закона о ветеранах войны, предоставляют участникам боевых действий и членам их семей, проживающих вместе с ними, независимо от вида жилья или формы собственности на него (ч. 2 ст. 12 Закона о ветеранах войны).
вы же не проживаете вместе, не зарегестрированы, так какие льготы на ком услуги???
Настя Снежок Воля• 25 октября 2017
Ответ дляJULINKA
мы разведены,считать будут только на его троих детей. Это 21*3 или ещё+10,5?
при чем сдесь 21*3?? на 21 метр действует скидка только для самого участника боевых действий.
Перемелица• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
московские тролли на зависть обычно давят... у меня есть льготы, вопрос не в них. мы же хотим жить хорошо, не по-совдеповски, а все от льгот ветеранских отказаться не можем.
Аноним_1309• 25 октября 2017
Ответ дляПеремелица
смешали все в кучу, москва, льготы, совдеп каким боком все к УБД?