АгатаХристя• 24 октября 2017
Они с нас прикалываются? Новый законопроект
Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.
При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.
Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:
при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.
Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:
чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.
Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.
Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.
чи носить їхній кіт нашийник;
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Персонаж Аноним• 25 октября 2017
Ответ дляА я с косою
Добрими намірами вистелена дорога до пекла...
У цьому законопроекті за ’добрими’ статтями протягується страшна ідея винищення цілих природних видів живих організмів!
Автори уявили себе божками, яким вирішувати, кому жити, а кому ні.
Непородисті тварини - це плід природи. Мудрої природи. Ці тварини найбільш адаптивні та витривалі. Породисті ж тварини - це плід людини. Далеко не досконалої. Усі породисті з якимись генними дефектами, постійними болячками і особливим доглядом.
Тотальна біостерилізація - це справді геноцид!
І хто цього не розуміє, певно, теж не дотягує до породи Homo sapiens. А тому, за логікою законопроекту, буде доцільною тотальна біостерилізація таких недосконалих особин людського виду.
Може б згадати про конституційне народовладдя і якось ефективніше використати, наприклад, майновий фонд: скажімо, віддати адмінбудівлі, звідки плодяться такі законопроекти, під лікарню, школу або притулок для тварин?..
А нижче - популярне емоційне доповнення для роздумів про породистість і ЛЮБОВ
Природні види живуть В ПРИРОДІ. В лісі, в полі. В містах мешкають приручені людиною тварини, які в природному середовищі не виживуть. Ви за природу? проти стерилізації? То почніть з себе: народжуйте щоциклу, бо контрацепція то штука неприродна.
Ответ дляОтжигающая
Ви праві, вони розумні, кмітливі, вони пройшли природній відбір, народжують без проблем, живуть довше, на лоток ходити можна привчити з першого разу у мене 4 кішкі з вулиці..зараз і продисті на вулиці є, турецька ангора, і сибірська вони теж прошли природні відбір не хворіють і живуть 20 років
Красавицы у вас кошки!
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сибірська кішка може жити в природі, у нас в місті на вулиці виживають..як би я могла, то з радістю, нажаль не в тому віці..
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Блин, да подумайте вы хоть раз не о себе! Каково этим вашим бабушкиным кошкам сдыхать от Морозов или под колёсами или быть разорванными этими дворняжками..или этим дворняжкам, большая часть которых живёт впроголодь и ищет еду себе на помойке, и умирают от болячек или отравы??
Та у нас їх кормлят в кожному під´їзді, і в подвалах зимуют, і зими нема, і морозів нема
Персонаж Аноним• 25 октября 2017
Ответ дляОтжигающая
а кішка народжує до останнього. Цей закон хоч трохи прищучіть непорядних людей, які розводять щось схоже на породу. От дивіться: перша ліпша фотка з олх. Оце ’нєчто’ продається як боксер. За таке треба бити морду. Бо боксером тут не пахне навіть. Це нещасне дворове щеня, з невідомими параметрами психіки, дай боже шоб врівноважене. От уявіть: якісь недосвчені люди, що хочуть ’пародістава щенка недорого’ купують це цуценя. Годують вівсянкою, і чекають, що з нього виросте боксер. А виростає.... дворік (бо це - дворік) Що вони роблять? у самому найкращому, практично ідеальному, фантастичному випадку - стерілізують та люблять таким, яким він є. На жаль, частіше цуцика чекає віддача ’в добрие руки’ або викидання на вулицю. Вважаєте це найгірше? Ні. Є ще гірший варіант розвитку подій: горе-господарі почнуть в´язати цього ’тіпабоксера’ в хвост і в гриву, і парити цуценят ’нєдорага’, звісно як боксерів, дуже породистих, ’тока бєз дакументав’. І армія безхатніх дворіков ростиме у геометричній прогресії. Цей закон нам необхідний як повітря.
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Чи підтримуєте прийняття нового законопроєкту?
Так
Нi
Так
Нi
Я ні, вони хочуть знищити цілий вид домашніх кішок...і залишити генномодифікованих
АБВГДэшница• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
одно не поняла, что будут делать с тысячами срочно выброшенных животных
я вам скажу. то же что и сейчас. животным подкидывают какое то психотропное средство. они бегут в поля , там сходят с ума и сдыхают. Всё. Это информация от ветврача. Раньше усыпляли а сейчас......
Персонаж Аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Так
Нi
Так
Нi
так
Бабочки в моём животе• 25 октября 2017
Просто очень интересно если кошка спрячется они будут перерывать все в квартире вверх дном что бы ее найти? И сделать тест на беременность?
а кто им разрешит лазить по моим вещам?)) И как они узнают есть ли у меня кошка???)) С собаками да, видно, но! Много но!!! Лучше бы приняли закон о принудительном выселении с квартир тех кто реально портит жизнь своими питомцами...у нашей соседки только 5 собак было и три кошки, вонизм на весь подьезд стоял, выли гавкали и днем и ночью, стены к соседям шкрябали, мрак...вот за таких надо браться, а не за тех у кого 1 кошка, о которой соседи даже не догадываются.
Дайте подумать• 25 октября 2017
Ответ дляОтжигающая
Да шо вы говорите? Не жизнь, а малина, и не болеют, и от блох-глистов не страдают, и на шаурму голодным песикам не идут?
Персонаж Аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Почитайте проект цього закону, там для таких випадків також все прописано. Саме для оцих квартирних ’притулків’ по кількадесят тваринок, з якими сусіди нічого не можуть зараз вдіяти.
Ответ дляБабушка мороз
Так
Нi
Так
Нi
Нет, в такой редакции однозначно нет, именно из-за пункта про разведение беспородных животных(т.е. про уничтожение домашних кошек по сути).
Хотя штрафы за какашки вездесущие однозначно стоит ввести.
Бабочки в моём животе• 25 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців ...
Топтунша• 25 октября 2017
Ответ дляRainy_day
Вот, один из десятков тысяч таких же, бесконтрольно размноженных. Какова его судьба? Не лучше ли ему было вообще не рождаться?
Вот не обижайтесь, но вот эта фраза ’Лучше не рождаться’ меня просто морально уничтожает. Похожую ’Ой, какой бедненький котеночек, лучше усыпить’ я услышала от сердобольной дамы в очереди в веткинике, куда притащила маленького глухого подобранца с перебитым хребтом.
Никто никого не усыпил, живет себе наглый хвостатый царь в квартире, передвигается, используя три лапы.
Ну, неужели вы не понимаете, что подобные законы принимаются не для того, чтобы улучшить статистику по бездомным, а для того, чтобы ЕЩЕ РАЗ СОДРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ?
Ну, даже сумма какая-то воздушная. Почему именно 180? Почему одинаково и для владельца стерилизованной кошки, которая живет в квартире, и для хаски, требующего многочасового выгула на улице, и для собачки мелкой породы, которую можно при желании в клатч упаковать? Ну, по фиг им на животных. Им бюджет наполнять надо (в лучшем случае, а скорее всего - свои карманы).
Персонаж Аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
соь ссилка на законопроект, там все про те хто платить, хто ні.
Малявка-козявка• 25 октября 2017
по всей Украине местными бюджетами выделяются миллионы гривен на решение проблемы бродячих животных.
местные бюджеты наполняются налогами налогоплательщиков в том числе. т.е. мы уже платим за это.
Топтунша• 25 октября 2017
Ответ дляRainy_day
фото
Это даже не обсуждается, не могу не плюсануть.
Зяблик протестант• 25 октября 2017
Ответ дляМини-бикини
не будет этого. Я в частном секторе живу тут фиг поймешь где чей кот побежал, а собака гадит намоем участке. кто придет за ней убирать. собак еще можно попрбовать пересчитать, а кошек не реально. Они в свободном выгуле сказать это не мой
Соседи скажут что ваш)))
Бабочки в моём животе• 25 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасиб почитаю
Стетоскопуло• 25 октября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
нормальная европейская практика. в штатах еще жестче... все ж лучше, чем анархия. любишь кататься - люби и саночки возить. любишь кошек, собачек - отвечай за них полностью
100%
Малявка-козявка• 25 октября 2017
А пока эвтаназия остается идеальной схемой для коррупции. Бездомные собаки не посчитаны, а статистика по убитым животным – засекреченная информация. На что идут миллионы гривен налогоплательщиков – не известно. Псы на улицах не вакцинированы и не стерилизованы. Ежегодно на их незаконное убийство и негуманный отлов государство выделяет деньги: в начале года, в середине и в конце. Все коммунальные предприятия должны быть открытыми, ведь они - собственность общества.
Программа ’Народная прокуратура’ за 22 июля 2017 года на канале 112 Украина
Сфера влияния• 25 октября 2017
Вполне адекватный закон, полностью поддерживаю. У нас у соседей дворняжка рожает 3 раза в год, и постоянно они выбрасывают на мусорник этих щенят несчастных....
Зяблик протестант• 25 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Согласна! Алкоголикам, наркоманам и шизофреникам размножаться можно зато в неограниченном количестве.
ага, им еще и пособия всякия выплачивают, и на детей, и как малобеспеченным и субсидии и все льготы. Размножайтесь себе вволю. Только какие дети рождаются в таких семьях и с каким здоровьем в том числе и психическим никого не интересует. А бабушке с дедушкой заплати налог с сиреной пенсии на котика и собачку, что скрашивают одинокую старость.
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Так отож, цей закон тільки гроші збирає, а проблем безпритульних собак не вірішує
Беззубовна• 25 октября 2017
Ответ дляRainy_day
Вы абсолютно правы насчет того, что не породистые животные - самые здоровые и естественные, это 100% (у меня самой дома дворняга, которую я завела из принципа)! Но этими животными переполнены улицы! С этим можно бороться только стерилизацией, как в нормальных развитых странах. Там запрещено домашнее бесконтрольное разведение, которое так популярно у нас, когда кошки и собаки регулярно рожают у нерадивых хозяев, а их потомство выкидывают на помойку/убивают/сносят на рынок. Вы не представляете себе масштабы этой катастрофы!!! Я работаю ветеринаром в клинике и по совместительству - я волонтер Общества защиты животных в моем городе. Вы бы знали, сколько таких котят и щенят, больных, истощенных, травмированных, выброшенных на произвол судьбы приносят к нам в клинику прохожие - полечить, а чаще усыпить, и т.д. И на этих животных без боли не глянешь!!!!! А приют переполнен такими отказниками, которых наплодили и выбросили! Я каждый день сталкиваюсь с этим кошмаром!! Добрых рук на всех не хватит, поэтому я очень рада, что наконец-то у нас в стране приняли этот законопроект! Дай Бог, он заработает. А насчет Ваших переживаний, что не породистые коты и собаки исчезнут после этого законопроекта с лица земли - уверяю Вас, этого не случится, так как все равно находятся люди, которые, к сожалению, нарушают этот закон -
даже в Штатах, где законы работают, поэтому и у них есть приюты, где томятся дворняги в ожидании хозяев, и так, увы, будет всегда. Разница в том, что в Штатах и Европе с помощью этого закона многократно уменьшили популяцию бездомных животных, прекратили их отстреливать, как делают у нас, а регулируют их численность массовой стерилизацией Но даже они не искоренили дворняг, так что не переживайте, Ваши опасения не имеют под собой почвы. Видимо, Вы не очень представляете себе масштабы катастрофы с бездомными животными, сколько их рождается, и сколько мучительно гибнет или живет в кошмарных условиях, а я это вижу ежедневно, это моя работа.
Вы абсолютно правы!
Зяблик протестант• 25 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
У меня 2 стерилизованные дворянки кошки живут дома- на улице не гуляют. Они кому то мешают? Я за коммуналку плачу по счетчикам, субсидии нет. Так что комрастраты на кошек и так оплачиваю.(вода на помывку горшков и посуды, свет,тепло,газ,разве что ,кабельным они не пользуются )
та вышо! Ваши коты в телевизоре птичек не ловили лапками по экрану, не спали на ноуте? Как это коты телевизором и интернетом не пользуются. Современные котяры очень даже пользуются.))))
Беззубовна• 25 октября 2017
Ответ дляlidasumy
у меня вот как раз по юности была собака с вот такой вот фермы как вы сказали. Несчастное,больное животное, зато с документами-прививками и породистое. Сколько стоило его лечить-не передать, всё равно в 8 лет помер, сердечная недостаточность, цирроз печени. А вот беспородные взятые у бабулек на рынке кошки были, всегда радовали, и сколько смотрю на породистых-в подмётки им не годятся, извините, ни по уму, ни по здоровью, ни по преданности. А тут закон прямиком против беспородных животных и в угоду разводчикам.
Вы очень, очень ошибаетесь....да, метисы зачастую берут самое лучшее , они неприхотливы, живучи и умны. Но на десяток котят и щенят, взятых в добрые руки, приходятся сотни, если не тысячи выброшенных, утопленных, замученых животных. И этот закон как раз призван прекратить этот конвейер смертей ( по крайней мере очень на это надеюсь).