Зам Ам• 25 октября 2017

Кто читал Мужчины с Марса, Женщины с Венеры?

Начала по совету многих советчиц читать книжку и как-то пока нахожусь в ступоре, очень многое меня заставляет задуматься))) Например, дочитала до мужской пещеры, куда они уходят подумать... типа мы должны сидеть и ждать. С одной стороны, есть определенная логика, с другой - например, в начале отношений, есть риск превратится просто барышней для секса...
Те, кто читал, со всем в книге согласны и считаете верным?)))
Каравай-каравай• 25 октября 2017
Исключите секс , пусть сидит в своей пещере на диете , причем на жесткой и во всех отношениях

В шоколаде• 25 октября 2017
Не все, но очень многое.
Просто , многие вещи нам не привычны , привыкаем судить по себе, а у них совсем другие приколы .
Стива Харви очень рекомендую.
Главное, шок пережить.
А то дамы любят приписывать м додумывать за мужчин , а там все просто на самом деле и понятно .
Другое дело что не все могут смириться с положением вещей, как оно есть
В шоколаде• 25 октября 2017
Чтоб не превратиться в барышню только для секса , надо всего два условия .
1. Не прогибаться под мч в всем, а спокойно отстаивать и озвучивать свои мнения .
Например, если даже того секса не хочешь, то не делаешь .
2. Пункт, который может измениться, он может передумать.
Но все же, есть такое, что он изначально знает и определил роль этой девушке уже ’ только секс ’, и это может измениться в процессе , но не факт.
Elena Zaetc• 25 октября 2017
Книга провокативная - учтите это.
Без комплексов• 25 октября 2017
А мне не понравилась эта книга, по ее сути, если мы должны сидеть и ждать, тогда равноправия полов не должно быть. А то они видите ли бедненькие в пещеру уходят, а мы на 3-х работах пашем и корм ему в пещеру носим. Если мужчина добытчик во всех смыслах, тогда да, а так она про иной мир написана, не про нашу жизнь.
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
ну это я как пример привела. вот читаю, и советуют принимать возврат мужчины на таком же уровне, что и был, то есть был секс - значит не включать режим ’добейся меня снова’, а сразу принимай с распростертыми ногами)))) вот я и думаю, что с такими советами и менталитетом наших мужчин (многих, во всяком случае), странный советик))))))

я пока еще читаю, но уже много вопросов по книге, а обсудить не с кем)
Кастрюлька• 25 октября 2017
Мне кажется, в современном мире, принятия такого мировозрения ошибочно и не правильно.
На самом деле мужчины и женщины не так сильно отличаются, как многие думают, и нужно оценивать личные качества каждого отдельно взятого человека, а не судить о нем лишь потому-что он мужчина.
Например не стоит считать что ’все мужчины будут изменять’, ’всем мужчинам надо подраться и футбол’.

автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Не все, но очень многое.
Стива Харви очень рекомендую.
Главное, шок пережить.
спасибо за совет, почитаю
В шоколаде• 25 октября 2017
Когда читаете книги о мужской психологии , особенно ! От авторов мужчин ( им то лучше известно )
НЕ надо искать логику в описанном.
Они пишут о Фактах !!! То что есть , и логика там не при чем .
Это мода женская выискивать , выдумывать.
Вам даже написано как обстоит на самом деле, но вы упорно не понимаете , а ищите логики
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Вообще то, равноправие понятие, больше касается вопросов таких как - равные условия на образование , работу, свободу личного выбора , передвижения .
Вы путаете понятия.
А вопросы отношения полов не сильно поменялись , по прежнему дети это наше и очаг , а от них ждём защиту и питание .
Все в кучу мешаете
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Вы путаете понятия.
Все в кучу мешаете
а что они ждут от нас?)
п.с. мне нравится Ваше изложение мыслей :)
В шоколаде• 25 октября 2017
Чтобы книги подобного рода принесли пользу , надо как то бороться с своей закостенелостью.
А то читаю книгу, а думаю свое старое и новое не могу воспринимать - вот как выглядят ответы многих тут в этой теме.
Боятся увидеть факты !
Гораздо проще , верить дальше в свои удобные мифы
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Боятся увидеть факты !
постараюсь прислушаться к Вашему совету и отключить ’колупание’ при прочтении)))
Каравай-каравай• 25 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя

конечно странный) , он в берлоге ,а Вы с опахалом, странно правда? )
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а что они ждут от нас?)
Ничего не ждут . в отличие от вечно все ждущих женщин.
Они от природы запрограммированы на Давание своих ресурсов .
Добыть и принести мамонта в пещеру своей семье- только это выражение их любви .
А все остальное , слова и тд....это уже пытаются соответствовать нашим ожиданиям .
Им много не надо , на самом деле.
Это нам, женщинам , нужно мало , просто все
Мужчины по природе своей другие , и психология отлична от нашей.
Есть конечно много общечеловеческого , но вопросы пола сильно разные .
Важно принять это и понять , а не ожидать от него женских проявлений в поведении..
А этим многие грешат, все жалуются и плачут что не видят от него именно чисто женских проявлений .
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Речь не об опахале.
А о том, что можно иногда просто не докапываться , не трогать ,если мужчина молча дома сидит и пытается справиться с своим внутренним напряжением и поговорить ему не надо .
Ему надо помолчать чтоб успокоиться .
Даже такое простое и то трудно принять.
Просто не трогать - что может быть легче ?
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Им много не надо , на самом деле.
может Вы что-то посоветуете для прочтения? касательно мужской психологии?
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Стив Харви.
У него много книг . есть онлайн.
Начать с первой , основной , называется
’ вы ничего не знаете о мужчинах ’.
Мега книга.
Лучше не один раз перечитать.
Потом у что сразу может не дойти все.
И мега книга , очень классная , тоже есть онлайн
’ женщины, которые любят очень сильно ’ , такое название, автор женщина, и отлично описывает наши ошибки именно в поведении .
В шоколаде• 25 октября 2017
Вот есть тема в ленте , как раз с этой серии ’ как с ним быть , он кушает у мамы , все ему хорошо только с мамой ’
Автор, совершенно не понимает простой вещи - не надо с мамой соревноваться , не надо быть лучше мамы .
Надо быть Отличной от неё , Другой и дать ему другой спектр эмоций , увлечь его , и это не речь о сексе, отнюдь.
Мужчины в основном, очень мало эмоций испытывают , в силу своей природы , и поэтому эмоции для них более ценные , чем для нас, живущих эмоциями .
И если с женщиной он испытывает эмоции яркие для него ( кстати, не обязательно , положительные ) то он будет жаждать быть с этой женщиной .
Такие эмоции мальчики часто получают от матери и поэтому при её верном поведении , они так привязаны к матери могут быть.
Но
Есть ещё такое понятие, как - мужчина, в отличие от женщины умеет и всегда так делает - Отделяет и Разделяет всех людей в его жизни . он не валит все в кучу, как мы любим это делать.
То есть если он любит маму и показывает это, то женщину свою он любит просто по другому и одно другому не мешает ему.
Вот такие простые моменты надо просто знать . и верить в это , а не в свои фантазии

Малинка• 25 октября 2017
а мне вот например интересно - почему женщины должны все время подстраиваться под мужчин?
понимать их психологию, ждать возвращения из пещеры, обеспечивать ему эмоции....

я вот в ступоре. мой новый мужчина оказался точно таким же как и бывший муж(((
старалась все для него сделать, понимать, поддерживать, перечитала гороскопы - он очень нуждается в хорошей хозяйке (обеспечила уют и питание), любит ухоженных женщин - ухаживаю и хорошо выгляжу, любит самостоятельных и умных - зарабатываю сама достаточно...

Прожили вместе 2 месяца и вижу, покрикивать начал, раздражаться (мне кажется на ровном месте).
Вот сижу теперь и думаю, а напуркуа мне было изучать мужчину, если все то же самое.
Конец-то известен уже...

Почему женщины должны понимать, а мужчины только ставят перед фактом - вот я такой, изучай меня, принимай какой есть и только
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляМалинка

Конец-то известен уже...

Речь вообще НЕ об подстраивании.
Речь о том , что когда понимаешь их психологию можешь сама им манипулировать и управлять !
Не идёт в таких книгах речь об угождании.
Вы же понимаете разницу в поведении младенца одного месяца и ребёнка одного года, или поведение сына или дочери , также и с мужчиной .
Надо видеть разницу и на основе этого верно выстраивать отношения.
Уже выдумали об ’ должна ’.
Вот как раз чтоб не быть в отношениях где женщина ’ должна ’,
Для этого и надо знать психологию мужчин.
Мы же когда деток растим, интересуется фазами развития детей по годам? Вот это тоже самое .
Где тут ’ должна ???
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляМалинка

Конец-то известен уже...

Вы в свою очередь не смогли , не имели силы показать ему тоже самое своим поведением
’ и я такая и такая, принимай меня ’, .
А сама же на все и соглашалась , не проявляли себя , скорее всего, если такой конец .
Просто и вы и он , друг другу не дали то в чем каждый нуждается , понимаете ?
Поэтому как бы перестало устраивать
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Стив Харви.
У него много книг . есть онлайн.
Начать с первой , основной , называется
’ вы ничего не знаете о мужчинах ’.
Мега книга.
Лучше не один раз перечитать.
Потом у что сразу может не дойти все.
благодарю!!!
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Речь вообще НЕ об подстраивании.
Уже выдумали об ’ должна ’.
Где тут ’ должна ???
автор Зам Ам • 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
’ и я такая и такая, принимай меня ’, .
Поэтому как бы перестало устраивать
а по воспитанию детей может тоже сможете посоветовать литературу? маленьких мальчиков, как не воспитать маменькину тютю...(
Каравай-каравай• 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Речь не об опахале.
Ему надо помолчать чтоб успокоиться .
Даже такое простое и то трудно принять.
я ответила автору на ее пост, и не совсем о том спрашивала