С перепою• 25 октября 2017
Обогреватель инфракрасный или тепловентилятор
Нужно что-то на работу, чтоб грело, думаю между инфракрасным 2 вида на фото, что скажете о них в целом? Долговечные?
Ну или тепловентилятор но не хочется чтоб шумел...
Какой выбрать из этих что на фото или тепловентилятор, Ваше мнение важно)))
Дую ветер• 25 октября 2017
Если много места - то берите УФО на высокой ножке, там регулируется и высота ножки, и угол наклона. Такая у мужу в гараже стоит - не нарадуемся. Включил - и сразу тепло. Но нужно минимум 2-3 метра от УФО до пластиковых обшивок- излучение не должно попадать на пластик, ткань и т п. Тепловентилятор хорош если сидите все время и его можно под стол поставить. Он дольше греет помещение. УФО включил - и тепло от него сразу.
кураГАЛЯ• 25 октября 2017
Инфракрасный думаю лучше. У меня почти точь-в-точь как на первом фото, покупала год назад, о долговечности говорить рано, но в остальном довольна. Он тише, безопаснее, не сушит воздух, еще и расход электричества у него меньше (800 Вт при включенных двух лампах).
Дую ветер• 25 октября 2017
Качество УФО зависит от качества лампы, должен быть сертификат именно на лампу, мы покупали с сертификатом - 10 лет уже служит, очень довольны.
Моська-слон• 25 октября 2017
Лучше ИК-обогреватель, он греет не воздух в предметы вокруг, не шумит и не сушит воздух.
КондуктЕр тролейбуса• 25 октября 2017
брать конвектор с термореле.
в любом случае не берите тепловентилятор, он высушит Вашу кожу - будете весной как старуха с пергаментной кожей, высушит слизистые - будет цепляться любой вирус
С перепою
• 25 октября 2017
Спасибо, работаю в школе, кабинет большой, пустой и холодный уже сейчас, зимой вообще не представляю.... Само строение холодное ужас
КондуктЕр тролейбуса• 25 октября 2017
Ответ дляС перепою
а дети??? уентрального отопления нет?
С перепою
• 25 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а дети??? уентрального отопления нет?
Есть отопление, но вот так вот... старое все наверно, не греет... В библиотеке 13 градусов сейчас с отоплением от батарей
С перепою
• 25 октября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Якщо клас, то УФО не годиться - тільки звичайний ’нагрів’ з розрахунку 100 Вт на 1м2 площі.
***
Також розгляньте варіант гріючих шкарпеток - на акумуляторах.
***
Мне чтоб себя греть, ноги в общем-то мёрзнут, а не помещение, я там одна сижу)))
Да и под вопросом разрешат ли пользоваться, все ж в условиях жёсткой экономии ком услуг... Поэтому тепловентилятор думаю меня выдавать будет шумом, возьму этот наверно кварцевый маленький. Так как тепловентилятор будет воздух греть, а мне не это требуется ведь