Цыбулька• 25 октября 2017
К каким негативным последствиям приведет внедрение закона о домашних животных?
Навеяно топ-темой о законопроекте:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1963084
С позитивными последствиями - понятно.
А какие негативные. Более интересует в биологическом плане по аналогии:
Но и прочие небиологические последствия тоже интересуют.
С позитивными последствиями - понятно.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
куда добавятся?
в темы советчиц разве что опять выбросили собаку, а мой ребенок ее боится!
И еще она нагадила, и мой ребенок в это Г..но вступил!!
кошмар, мой ребенок такой несчастный!
Им бездомность животного по барабану.
кошмар, мой ребенок такой несчастный!
Им бездомность животного по барабану.
к бездомным животным на улице добавятся те которых выкинуть из дома, что не понятно?
На перекуре• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
180 грн?
Это, вроде, единоразовый взнос?
у бабки, например 2 кошки, или кошка и собака, у нее пенсия 900 грн.
Она отдаст 360? и что кушать? а еще за квартиру заплатить.
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а вообще коты признаны частью экосистемы, с одной стороны не будет бездомных котов - мыши расплодиться могут, а с другой - мышей и потравить можно, а котикам все-таки лучше дома жить, а не по подвалам тусоваться.
Цитата:
а вообще коты признаны частью экосистемы,/cit]
это только в Киеве.
На перекуре• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
По какой причине?
по желанию автора все стерилизуют животных, и не будут никого выгонять.
И будет всем счастье.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
и бездомные, и БЕСПОРОДНЫЕ заодно.
потому что они подлежалт обязательной стерилизации.
Штрафы:
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин....
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Штрафы:
Да кто, кто их стерелизовать булет?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Ок, у нас штрафы какие за вождение в нетрезвом состоянии, и что? Бухие перестали ездить? )
Вот не понимаю, вы реально наивная или...?
Я Вам привела аргументы.
Вас только один вопрос волнует - о моей наивности? - насколько понимаю из количества его дублей.
Отвечаю последний раз - не наивная.
И не абсолютизирую ситуацию.
Посмотрите с разных сторон.
Отвечаю последний раз - не наивная.
И не абсолютизирую ситуацию.
Посмотрите с разных сторон.
На перекуре• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
так наши советчицы это не заметят, они заметят другое, то что я написала.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
куда добавятся?
кошмар, мой ребенок такой несчастный!
Им бездомность животного по барабану.
кошмар, мой ребенок такой несчастный!
Им бездомность животного по барабану.
Тут ’говном’ маскируют другие нововведения, в связи с законопроектом.
Кому пыль - в глаза, кому г...ноиз-под ног - эффект тот же.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
А я привожу аргументы выше (самые большие стимулы в нашей стране - материальные) и пишу, что угрожает.
Это разговор слепого с глухим. Штрафы угрожают владельцам животных, но не у всех животных есть хозяева ! И бездомные, безхозные будут жить,
умирать, размножаться как и раньше.
Тётя Хрюша• 25 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
вот я пока еще не бабка, работаю, зарабатываю, но лучше 360 грн. потрачу на мясо или наполнитель для котов. я их не выгоню, я буду тупо скрывать объект налогообложения)
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
видно, что вы не в теме.
бродячих собак уже уничтожали и отлавливали много раз, всех.
Они добавляются за счет выброшенных домашних собак.
Читайте ответ выше. Здесь олтличные материальные стимулы.
+ процент выброшенных, по сравнению с размножающимися а улице, мал.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Да кто, кто их стерелизовать булет?
Штрафы простимулируют.
А было был бы спрос - мастера найдутся.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
умирать, размножаться как и раньше.
Все меньше щенков на улице. Все больше взрослых стерелизированных особей.
Скоро стерелизованные (лет через 5-10) умрут- и рожать будет меньше кому - чисельность сократится.
Не все сразу.
И процесс сам по себе, нормален.
Не все сразу.
И процесс сам по себе, нормален.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Штрафы простимулируют.
А было был бы спрос - мастера найдутся.
Штрафы кому выписывать будут? Лично каждому коту бездомному? Он без документов, оплатить не сможет все равно, усы лапы и хвост, вот все его документы.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Не все сразу.
И процесс сам по себе, нормален.
Не все сразу.
И процесс сам по себе, нормален.
Ещё раз, последний, откуда возьмутся все больше стерелизованых взрослых особей на улице?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Владельцам животных, есс-но.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Оттуда, откуда и сейчас берутся.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Владельцам животных, есс-но.
У бездомных животных есть владельцы?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Опять, таки, сужу по своему окружению (обл.центр), собак с чипами в городе очень много.
Общая чисельность уже явно сократилась.
Если в моем детстве в каждом дворе хоть какой-то многоэтажки были собаки, которые потом рожали щенков, то сейчас такого особо не наблюдаю.
Общая чисельность уже явно сократилась.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Оттуда, откуда и сейчас берутся.
Сейчас стерилизованных на улицах единицы , размножаются быстрее чем волонтеры собирают деньги на стерилизацию даже одного животного. Так откуда они возьмутся массово?
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Общая чисельность уже явно сократилась.
вы точно в Украине живёте?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
У бездомных животных есть владельцы?
Я не о бездомных.
Бездомных уже меньше, чем было раньше.
+ процесс стерилизации, который, кто бы что не говорил, таки, идет и он заметен, судя по количеству чипированных животных, дополнительно со временем их сократит.
К тому же, если цены на породистых вырастут в разы (а, возможно и в больше раз), то спрос на обычных беспородных животных тоже, вполне возможно, вырастет.
Потому что гораздо дешеле бдет взять животное, заплатить 180 грн и 400 грн за стерилизацию, чем дополнительно платить 10-тки тысяч гривен. Особенно учитывая, что пердложение этих беспородных животных, в связи с запретом на размножение, будет падать.
Это дополнительно уменьшит количество бездомных животных.
Кошек - точно. А насчет собак - тож, но медленнее.
Бездомных уже меньше, чем было раньше.
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Не знаю, как у Вас, а в моем городе бухих уже встреитшь редко.
Ваш город не вся Украина.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Ваш город не вся Украина.
Да. Тем не менее, процесс идет.
Я пишу именно о долгосрочной перспективе.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Вот в селах - не представляю, что будет твориться.
Там будут топить, вывозить в леса...