Цыбулька• 25 октября 2017
К каким негативным последствиям приведет внедрение закона о домашних животных?
Навеяно топ-темой о законопроекте:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1963084
С позитивными последствиями - понятно.
А какие негативные. Более интересует в биологическом плане по аналогии:
Но и прочие небиологические последствия тоже интересуют.
С позитивными последствиями - понятно.
Маурита• 25 октября 2017
пострадают добренькие тети с рынка, которые берут денежку за убиение нежелательного приплода, сдаваемого горе-хозяевами.
Цыбулька
• 25 октября 2017
katya-lucky :)
Например, в селах возможен прирост мышей, порча грызунами урожая.
Так как именно ’беспородные’ европейские кошки истребляют грызунов.
Цена породистых животных возрастет во много раз.
автор в предыдущей теме) :)
Прасковична• 25 октября 2017
А вы сами не понимаете?
У людей за частую не хватает денег на лекарства или оплату комуналки, а тут еще оплачивать налог за Жучку дворовую, везти ее за тридевять земель чтоб стерилизовали и так далее. Да половина просто выгонит на улицу тех Жучек и Мурзиков, все.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Да не уменьшит этот закон количество бездомных животных
почему?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
А вы сами не понимаете?
Поэтому и писала в предыдущей теме, что если и внедрять такой закон, то уже имнеющимся (зачатым и родишемся)животным такие процедуры нужно делать бесплатно или по минимальной стоимости.
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
А вы читали текст законопроэкта? Там что то сказано об уменьшении бездомных? Написано, что как и сейчас, стерилизация, и все прочее ляжет на местные власти и местные бюджеты. Т.е. ничего не изменится )
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
почему?
это элементарно, многие домашние сразу де станут бездомными, а на улице никто их количество контролировать не будет. Деньги на стерелизацию, отлов, будут украдены ещё до вступления закона в силу.
Разведка Маша• 25 октября 2017
Полицию потом будет трудно дождаться к людям.
Будут заняты: Нацполіція буде контролювати чи не виникла в тварини незаконна вагітність
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
ну так а я о чём, просто ещё добавятся выкинутые домашние
Цыбулька
• 25 октября 2017
С предыдущей темы:
’Ни к каким. Воробьи - часть естественной экосистемы. Бродячие коты и собаки все равно остаются питомцами людей, потому что живут не охотой, а подачками и объедками человека’
Бяки-козяки
’В селах нет бездомных животных.
Если живтоное выкидывают на улицу, оно погибает очень скоро или прибивается к другому дому. Мышей в домах или подсобных помещениях бездомные коты точно не ловят.’
Olga Zelenyak :)
А с чего их меньше станет? Наоборот бездомных больше станет
Попижёновна :)
у нас, в частном секторе, коты шаразаются из двора во двор и мышей крыс ловят, там где встречают. Где чей кот конкретно особо никто не заморачивается. Вот у нас вроде как официально кошка и два кота, но ещё три четыре кота приходят, спят, едят, а мои тем же занимаются у соседей, круговорот котов.))
Попижёновна :)
Бяки-козяки
’В селах нет бездомных животных.
Olga Zelenyak :)
Попижёновна :)
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляТак точно!
это не на долго.
если закон бует продолжать действовать, бродячих не станет (они умрут естественной смертью и не будут плодится), а на породистых цены вырастут в разы.
НО!!!!! и обычные беспородные котята и щенки ВЫМРУТ, как вид !!!!!!!!!
Они все будут стерилизированы.
ДинамоКит• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
А вы сами не понимаете?
не понимаю, как можно жучку выгнать. она ж как член семьи..... сама бы голодала, но за жучку платила бы
Там-тарарам• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
А вы сами не понимаете?
Зачем? Будет животное жить как жило. Ничего не изменится. И говно везде будет валяться. Яркий пример тому закон о курении. В нашей стране законы не работают.
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
это не на долго.
Они все будут стерилизированы.
Ахахахахах ))))))
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляДинамоКит
Я своих не выгоню тоже, а есть люди которые будут выбирать купить себе ячки и капусты или заплатить за Жучку, понимаете?
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это типа закона о недвижимости, налоги то изымаются, и здесь такого не упустят я думаю.
Цыбулька
• 25 октября 2017
НАГОЛОШУЮ))
Если закон войдет в силу и будет внедряться, обычные беспородные собаки и коты вымрут как вид.
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
180 грн?
Это, вроде, единоразовый взнос?
Цыбулька
• 25 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Вы на столько наивны? )))
Нет. Но тем не менее.
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
это не на долго.
Они все будут стерилизированы.
с чего вдруг они вымрут? Сейчас живут, после закона что в из жизни изменится?
Банан-барабан• 25 октября 2017
я тень Льва и у меня есть кот,не выгоню конечно.Но многие мои соседи выгонят точно
Так точно!• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
НАГОЛОШУЮ))
По какой причине?
Прасковична• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
НАГОЛОШУЮ))
С какого перепугу? Сейчас местные власти обязаны следить за популяцией и стерилизацией бездомных животных, отлов там,Ю приюты и так далее. НО! У местных властей на это никогда нет денег, а если и есть, так они оседают по пути в карманах чиновников ) и в итоге денег все равно на это нет. Так оно и будет после того как примут закон, ничего у нас не поменяется аууу )))
Тётя Хрюша• 25 октября 2017
да ни к чему это закон не приведет, если его примут. будет еще один неработающий закон. посудите сами, где взять столько народа, чтобы контролировали его выполнение? у нас почти каждая городская семья получает субсидию, держит котиков-собачек, многие заказывают товар за границей, это получается, что к каждой семье надо приставить тетку из соцзащиты, полицейского, налоговика. а, про детей забыла, если ювеналку введут, то еще и по сотруднику ювенальной юстиции.
Тётя Хрюша• 25 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
НАГОЛОШУЮ))
ну почему же, их можно будет разводить, получив лицензию