Курс капусты• 26 октября 2017

Кто родил и жалеет об этом.

Есть такие в природе, кто родил и жалеет об этом?
Я стою перед выбором и понимаю, что не могу его сделать. Осталось у меня 2 дня. Вопрос есть такие кто оставил ребенка и потом об этом жалел?
Огромная просьба отвечать конкретно на этот вопрос без морали и т.д
Мочалкин блюз• 26 октября 2017
я не жалею, но аборт пришлось один раз сделать. В тот период бывший трепал нервы и были судебные разборки, у меня с тех пор седые волосы. Я не рискнула родить больного ребенка. А здоровый вряд ли получился с такой то перспективой.
А у нас макарошки• 26 октября 2017
После рождения первой и единственной дочки сделала 3 аборта. Ни жалею ни о чём. Вот мне ни когда не нужен был второй,третий и тд ребёнок. Вопрос о том, что бы вынашивать и рожать даже не стоял. К аборту отношусь как к обычной гинекологической операции. К матке отношусь как к сумке для вынашивания эмбриона.
Засомневаю• 26 октября 2017
Ответ дляТоматико
Так если одного не хотела, от двоих бы обрадовалась или как?!
Там не то.
Та барышня долго колебалась, решение далось ей непросто. А в результате испытываемая ею вина еще и удвоилась.
Танцепесенная• 26 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
жесть
Булькаю• 26 октября 2017
у меня была ситуация. вторая беременность - я к ней не готова, была большая обида на мужа, сомнение, будет ли наша семья существовать дальше. а на работе все так здОрово, интересно, не хочется ни в какие декреты. и я не хотела второго ребенка, вот совсем, старалась не думать о беременности, даже не могла поверить, что она случилась, отгораживалась мысленно, и как-то хОлодно относилась к будущему человеку, когда осознавала, что все-таки жду ребенка.
в принципе, мы планировали 2-го ребенка. но, по моим ощущениям, это был не тот момент, как раз сестра родила малыша, и я, наблюдая эти подгузники-кашки-срыгивания-слюни - не хотела категорически в этом опять вариться. все во мне протестовало против беременности.

и у меня случился выкидыш. ребенок почувствовал, что его не ждут, и беременность стала отторгаться организмом. на узи так и не было сердцебиения на 7й неделе, яйцеклетка не увеличивалась - доктора сказали, замершая. сделали чистку.

думаю, мое неприятие сыграло не последнюю роль в этой ситуации.

через пару месяцев после этого меня уволили с такой милой сердцу работы, с мужем потом была сильная ссора, но помирились, и сейчас отношения ровные. где-то на полтора года, примерно на срок, в какой теоретически я могла бы пойти в декрет, с работой у меня категорически не складывалось. сейчас снова появилось слабое желание иметь детей. но чувствую себя такой старой почему-то (мне 32).

короче, если даются дети, и не стоит вопрос выживания Ваш, старший детей, опасность попасть в ситуацию, когда Вам или детям угрожает опасность, чаще всего Господь знает, в какой момент дети Вам нужней.
А у нас макарошки• 26 октября 2017
Ответ дляТанцепесенная
жесть
Своё субъективное личное настроение оставьте при себе. Весь тот лиризм, которым вы себя окружили выеденного яйца не стоит.
Ананомчикус• 26 октября 2017
Бабушка родила мою маму в 41 Ее старшая дочка родила чуть раньше Ее, мама была 9м ребёнком . Бабушка Ее всю жизнь стеснялась , были моменты что не хотела лечить , типа сама выкарабкается. Но на старости лет любила Ее , жили вместе до замужества мамы.
Думаю желала первые лет 10 потом нормально было.
Вам решать.
Желаю принять самое верное решение для вас!
В любом случае не осуждаю!
Удачи!
Ну ниче се• 26 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
да да да - вам сколько людей жаловались что детей родили? или вы просто фантазируете
понятно что в ’открытую’ никто жаловаться не будет....но если бы отмотать время думаю некоторые бы не рожали... пока не родили 2-го ребенка представить себе не могли всех трудностей...
Ну ниче се• 26 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
кроме этой соседки больше счастливых людей с 2 и более детьми вы не встречали? все зачуханки? а до второго ребенка она была фитнесс-бикини и бизнесс вумен???
согласитесь, что с двумя детьми найти время на себя намного сложнее, чем с одним....
Лорка-хлорка• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
соглашусь
Лорка-хлорка• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
если вернуть время назад - я бы трижды родила своего второго - он как котик - нежный забавный смешной - совсем не такой как первый. Со вторым я познала радость материнства. Так что с двумя сложнее но никогда б жизни не отказалась от них. Сегодня летим все вместе на море - чем не может похвастаться большинство с одним ребенком. не все так однозначно.
ОйЙой• 26 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Я жалею что родила второго
Одного ребёнка с головой хватало
Для меня счастье не в детях увы
Сейчас в декрете - ребёнку два месяца- я превратилась в истеричку- жить не хочется
Желаю Вам терпения и удачи! Я Вас очень понимаю, чувствовала себя так с 1-м ребенком. Тоже думала, что жалею. Детей не любила в принципе. Но дочке уже 2 года, и я бы хотела случайно ’залететь’ второй раз)) случайно - потому что добровольно не могу подписаться на этот ад первого года, но 2 детей хотелось бы)) из серии, когда и хочется, и колется..
Держитесь! 2 месяца - это очень мало, и еще очень сложно, поэтому такие мысли у Вас
Лорка-хлорка• 26 октября 2017
Ответ дляОйЙой
со вторым все пролетает намного быстрее и легче чем с первым. Редко когда второй ребенок ’труднее’ первого.
Катька Пушкарева• 26 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Вы как моя бабка, ей 79 лет. Она тоже аборты считала методом контрацепции
А у нас макарошки• 26 октября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Просто есть женщины, которые беременеют как только посмотрят на мужской член, и не важно какими контрацептивами они в данный момент пользуются.
А есть пустоцветные, которые и раком, и в берёзке, и каждый день, и в безопасные... а пустоцветы и всё.
Я и ваша бабка 79 лет относимся к I категории...
Колхозница• 26 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
вслух не скажет никто, что жалеет о рождении ребенка. ну разве что самые отбитые
есть другие формулировки ’да, мне было тяжело’, ’да, это было невовремя, но мы справились’, ’да, мне пришлось отказаться от работы/проекта/карьеры, но я люблю своего ребенка’
то есть как бы и правда жалко о принесенном в жертву, но тут же идет оправдание
Ну не скажите, мне (вернее нам, мужу и мне) было тяжело, маленькая зарплата, жилье требовало ремонта, но мы справились. По нынешним меркам вообще рожать нельзя было. Ни секунды не жалею. Жалею, что по состоянию здоровья второго не родила и не рожу уже. Радуюсь, что тогда родила, не смотря на все трудности, если бы ждала машину, квартиру (в нашем случае ремонт, перестройку жилья), вообще без детей осталась бы, а это для меня ну никак не устраивает.
Колхозница• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
+100....а еще мне кажется, когда некоторые мамаши советуют рожать второго ребенка ( у которых есть 2-е детей и им тяжело) неискренны...т.е. мне так тяжело...и ты роди пусть и тебе тяжело будет...как то так...и смотрят с завистью что у тебя 1 ребенок....никто такого не замечал?
Я не замечала, смотрю с завистью на тех у кого двое (здоровье подвело, не смогла больше родить).
Колхозница• 26 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Старшую родила рано. В итоге ни нормального образования, ни перспектив нормальной жизни у меня нет.
Я люблю своих детей, но если бы не моя мама и мой нынешний мужчина, то мы были бы в заднице.

Если забеременею еще раз, то рожать не буду точно.
Не прикрывайтесь детьми, знаю девушку, которая родила в 17, потом в 19, когда младшему был то ли год, то ли два, не помню, поступила в институт, все у нее в жизни сложилось. Знаю еще одну, залетела в 15, родила в 16, в 17 поступила, тоже все в порядке у нее, но ей, правда, родители очень помогли, сидели с ребенком, пока она на занятиях была. Обе рожали в браке.
Подскажите плиз• 26 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Так это же было. Было, было, было, но прошло... оуо... оуо...(с)
А ребеночек есть и сейчас.
Морковку дай• 26 октября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Мои мысли) помню, кума все говорила ’давайте уже второго, дети -это счастье’)) теперь, когда у меня уже двое, думаю она это специально, что бы не одной старадать)
У меня один ребенок, но того, о чем Вы пишете никогда не замечала. И вообще нужно своим умом жить, а не оглядываться на то, кто что скажет или подумает.
Я не на долго• 26 октября 2017
Забеременела в 42, испугалась - дочке 22, сыну 18. Законный муж давно живет гражданским браком с другой женщиной, я с другим. Разводиться никому не интересно. В итоге срыв беременности таблетками. Теперь жалею, не передать словами, уже второй год после этого жду что задержка окажется беременностью, но увы.
ОйЙой• 26 октября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
у меня пока нет детей. и если честно, то читаешь такое.... и ничего не вызывает, не цепляют такие слова, не понимаешь зачем это и почему люди этому радуются
о, и у меня ничего не вызывало это все :)) прекрасно помню себя )) котята вызывали больше умиления, чем эти дети...
еще бесило, когда сотрудницы показывали мне фотки своих детей или внуков. Да на хр..н они мне нужны?! сами на них смотрите ! ))
Но потом муж дал понять, что без детей со мной жить не будет, и я родила. Не жалею)) Полностью ’повернутой’ на детях не стала, ’яжемать’ - не обо мне
Но на многое изменила взгляды
Гореотума• 26 октября 2017
Ответ дляheroes3
Удалено администрацией...
Це, мабуть, Ваш улюблений смайлик. Частенько помічаю його у Ваших постах, хоча, на мій погляд, Ви його використовуваєте не завжди доречно.
Вибачте за офтоп...
Подскажите плиз• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
прям таки...
Любимка-анонимка• 26 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
С одной стороны правильно, если решились - нефиг потом ходить накручивать себя. Но с другой - а предохраняться? Ведь сумка то портится, о своем бы здоровье подумать. Ну ладно первый раз получилось упс, ну второй, а дальше?
Подскажите плиз• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
не намного.
Они когда подрастут, игрют вместе. Можно оставить друг с другом на какое-то время.
Дона Ко Ко• 26 октября 2017
Ответ дляПросто каралева
Глупости все это! Сколько тяжело-первые 5 лет? Что такое 5 лет во всей жизни?!!!! Второго любишь по-другому, я не верила, пока не родила. Не меньше, не больше, а по-другому!!! И я с уверенностью скажу- 2 детей это счастье!!!
+1000
Подскажите плиз• 26 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
да. ’по накатанной’.
это, если разница в возрасте небольшая. Я больше помню моментов из младенчества старшего, чем младшей).

А если большая разница и в более зрелом возрасте рожаешь - то по-новому и более осознанно наслждаешься этапами развития ребенка: первый взгляд, первая улыбка, первый раз повернулся на животик, первый зуб, первые шаги...
Гу го гу го гу• 26 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Это такой метод контрацепции?
Снежнакомка• 26 октября 2017
Если вы хотите,что бы вас успокоили и натолкнули на аборт,то говорю,что о аборте вы будете жалеть в 1000 раз больше чем о том,что родили!Я свою дочь очень люблю и жизни без нее не представляю,но часто приходит мысль,что все очень рано произошло,что я не успела ни реализовать себя ни отдохнуть..вот за то,что рано,жалею..но за то,что решила,что никаких абортов,точно не жалею.Я тоже о аборте думала..но потом поняла,что не прощу себя потом за это.