Пешеходик• 04 сентября 2013

Чем стирать? мылом или в порошке

Девочки,  читаю тут ,думаю, потихоньку созреваю на покупки и заказы для будущего малыша, есть только но..., Я ДО ЖУТИ СУЕВЕРНАЯ....но борюсь потихоньку с этим,знаю что рано, все говорят жди позже,чуть ли не до родв, но не хочется потом в спешке и абы,что, а то мама и мама2, купят не то....( у уодной из них до сих пор есть увереность что забирают в шерстяном одеяле  с капроновым бантом))))) ,хотя  они у меня и продвинутые но в этом полные профаны. А,  я тут присмотрела с ин.сайтов то что мне нравится и вот собственно в чем вопрос, придут вещи, там и конверт меховой и костюмчики для новорожденных,шапочки,бодики,человечки, это все же перестирать нужно,верно? и перегладить. Так вот а в чем стирать можно,что бы не навредить манюне?????, руками или в машинке? Мамочки которые родили или у которых все готово,просветите меня "темную"". Спасибо.
р.s возможно буду просить об этом маму, (перестирать и перегладить и возможно у нее и полежит это все) т.к честно боюсь, не легко мне все это давалось, и сейчас рискую не только малышом но и собой, Бог свидетель....простите за откровенность.
Барбитта• 04 сентября 2013
детским порошком в машинке, просто потом вручную переполоскать дополнительно.
гладила уже перед самим роддомом, и сразу все по пакетам.

поваренок• 04 сентября 2013
Я делала так - мочила вещь код краном, намыливала хорошо мылом обычным, коричневым, и бросала в машинку. И так все вещи и включала строку с дополнительным полоскание. Кстати, стирала так до пол года. Сейчас уже стираю детским порошком - малышу девять мес.
Пиу!Пиу!• 04 сентября 2013
я стираю аленкой на мыльной основе и жидким фрошем
уверенна что покупать нужно все заранее и с любовью выбирать каждую вещь, у меня много примеров знакомых когда папа в горячке забегал в магазин и ему втюхивали все подряд.
а так вы вы выберете покрасивее, по качественнее и подешевле.
поваренок• 04 сентября 2013
Строку - стирку. Планшет умничает...
автор Пешеходик • 04 сентября 2013
Ответ дляповаренок
просто намылили и в машинку, ничего не засыпая дополнительно? верно? никаких ополаскивателей?

а конверт как? не будет с ним ничего? мех вроде
автор Пешеходик • 04 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
точно!
Соседушка• 04 сентября 2013
сначала очень много суеверных мамочек, а вот когда ждут второго ребенка - все значительно проще :-) все готово за пол года до родов!!!!! (из своего опыта). По сути вопроса: покупала специальный порошок на основе мыла в аптеке (для первой стирки). Далее стирала просто детским порошком.
Черепаха Тортила• 04 сентября 2013
Я покупала вещи с 2го месяца беременности. Понравилось - купила. Не верила я ни в какие суеверия. Стирала сначала в ручную а потом стирка и полоскание в машинке но без порошка.
Летчица• 04 сентября 2013
я первые вещи стирала ДЕТСКИМ МЫЛОМ ВРУЧНУЮ И С ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ.А порошок пошел ,когда малым было 2-3 месяца.

автор Пешеходик • 04 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
я тоже вторым хожу))))) с первым такого не было,даже коляску нам подарили и у нас стояла.... ничего,а тут... долго обьяснять,простите.
Если в аптеке спрошу,это меня поймут, может название есть?спасибо.
автор Пешеходик • 04 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
простите, очень много этих детских, а каким именно , может ушастым нянем или Аленушкой???
Соседушка• 04 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
название не помню (сейчас младшему уже 2,5 года). Я просто зашла как-то в аптеку и увидела такой порошок на основе мыльной стружки. Может, Вам еще что-то могут посоветовать - сейчас стало актуально использовать безфосфатные порошки
автор Пешеходик • 04 сентября 2013
спрошу еще пока, не забыла,а МОЛОКООТСОС нужен или не стоит покупать??? посоветуйте
Кредитная• 04 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
извините,можно спрошу,а жидкий фрош пахнет менее чем в порошке,и где берёте на сайте или в маркетах?
Apassionata• 04 сентября 2013
Мыло (или намыленные хозяйственным мылом вещи) в машинку -- большая вероятность того, что сгорит тэн в ближайшем будущем. Либо стираем вручную, либо покупаем специальные средства для стиральных машинок. Не нужно экспериментировать.
Шкура Шуры• 06 сентября 2013
я обычным порошком-Гала. Уже третьему ребенку стираю) Пробовала детскими порошками,то они плохо выстирываются, склеиваются в комки и еще с отсека подачи порошка потом вымывать нужно комки...
Bydet_vashe• 25 сентября 2013
жидким фрошем https://www.kidstaff.com.ua/tema-6949084.html