Я дома одна с ребенком. По счастиливой случайности закрыла дверь на два замка и изнутри вставила ключ так что вытолкнутт нельзя. Обычно днём так не делаю. Сидим в комнате ,играем с сыном. Слышим, резко открывается нижний замок. Я онемела телом, честно говоря. Ребенок шепотом: кто там, мама? Я громко крикнула: кто там. Тишина. Сразу набрала полицию. Ну Вот собственно все. Пока мы одни. Спать я не буду. В целом, шок. Будьте бдительны. Берегите себя и близких.
Kiev-tanya• 26 октября 2017
Троещина, лето, детская поликлиника, лежит мой ребёнок на массажном столе, делают массаж, я с массажисткой о том о сём говорим и вдруг кто-то начинает открывать дверь ключем, у нас шок, подходим быстро к двери и открываем, стоит мужик молодой, нормально одетый и сразу давай бежать
Ответ дляKiev-tanya
Да вот я проигрываю в голове что было бы если бы он открыл....
Ответ дляKiev-tanya
Офигеть!!!!
Мадам Клико• 26 октября 2017
Странно, что квартиру не прозвонили через домофон, чтобы убедиться, что никого нет.
Kiev-tanya• 26 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Ничего хорошего
А где вы териториально?
Ответ дляЗаместитель автора
Ну как сказал мой знакомый, они обычно убегают и никого не трогают. Но как то не очень убедительно это звучало после, того как он сказал, что на мое вскрытые группа выехать не может, так как они на ограблении с убийством.
Мадам Клико• 26 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Я утром еще чемодан большой пошла отправлять на Новую почту. Вместе с ребенком конечно. Теперь мысль такая: может кто то это видел и подумал, что мы уехали.
Значит вашу квартиру отслеживали, и не сегодня начали.
Ответ дляМарго 152
Вот-вот. Кража с убийством это не в парралельной реальности.
Ребенок заболел и мы остались дома.
У мужа случилось что-то с ключами: замок плохо открывать стали.
Сидим в квартире, когда слышу ,что дверь то открывают. Я реально думала, что муж вернулся с работы ( забыл что-то)
Крикнула ему, что открою сама, а ему пора замок менять и в ответ тишина... .
Сразу же к двери последовали стулья и другие боеприпасы.Замок сменили.
Ответ дляP_oly
я на новую почту каждый день с баулами хожу... теперь бояться буду что и за мной следят - что у меня тут склад миллионера
но у нас нормальные консьержи, не бабули-одуваны....но при это год назад обворовали квартиру в доме пока люди были в отпуске
Я думаю если дело в чемодане. То кто это мог реально отследить. В окно что ли. Завтра пойду еще к участковому.
Ответ дляP_oly
в доме консьерж есть?
у нас консьерж...одна надежда что не полезут в дом наш. Тоже троещина
Брат живет в новострое Кристер-град. Сидит консьержка,на двери домофон и за месяц ограбили 8 квартир... А Вы надеетесь на консьержа. Только охранная сигнализация возможно еще может помочь.
Ответ дляkovin25
Подключите сигнализацию. Можно даже когда дома, включить функцию ’я дома’. Будет реагировать на открытие входной двери.
Я даже когда малую спать укладываю, первый этаж дома ставлю на сигнализацию.
Да позвонила им уже. Изготовление в течении 1-й недели.
Всегда на дверях должно быть 2 замка и не рядом, один выше, другой ниже. Они должны быть разные, самые безопасные это бабочка и лазерный. Бабочку никогда не оставляйте в замке, ее с оборота можно провернуть, а вот вскрыть ....
Китайские двери вскрываются консервным ножом, но сейчас это не практикуют, в моде тихо вскрыть. Замки обычные открываются за 0,5-1 минуту(((((
Ответ дляМарго 152
Внутренный засов поставте.
Как поставить засов? Обращаться к тем, где дверь покупали (3 года назад купили, че сразу с засовом не заказали???)?
Муж постоянно в командировках, я дома одна с двумя детьми. Однажды в 2 часа ночи кто-то позвонил в дверь, у нас тамбур есть, я естественно не вышла, услышала через пару минут, как хлопнула дверь, которая выходит на лестничную клетку, побежала к окну, смотрю, мужик здоровый вышел, в черной куртке и черной кепке, постоял под подъездом и ушел. Через полчаса, перед сном, решила, так сказать для своего спокойствия, посмотрел в глазок, а там темень! Сердце в пятки, так до утра и не спала толком(( В тот момент очень пожалела, что нет засова изнутри. Сейчас уже и забыла про эту идею, спасибо, что напомнили!