Я дома одна с ребенком. По счастиливой случайности закрыла дверь на два замка и изнутри вставила ключ так что вытолкнутт нельзя. Обычно днём так не делаю. Сидим в комнате ,играем с сыном. Слышим, резко открывается нижний замок. Я онемела телом, честно говоря. Ребенок шепотом: кто там, мама? Я громко крикнула: кто там. Тишина. Сразу набрала полицию. Ну Вот собственно все. Пока мы одни. Спать я не буду. В целом, шок. Будьте бдительны. Берегите себя и близких.
felina.nat• 26 октября 2017
Собственно к сегодняшней теме, а почему бы не оставлять первоклассника на каникулах одного дома на весь день, - вот хотя бы поэтому. Не такой редкий случай последнее время.
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
Black Umbrella• 26 октября 2017
Вот поэтому мы поставили задвижку. Ключ ключом, а задвижку открыть не сможет, разве что дверь выбивать начнут.
Девочки, задвижка в Эпицентре 300 грн, ставится за 15 минут. Только не берите механическую, а самую простую.
Ответ дляKiev-tanya
Троещина, лето, детская поликлиника, лежит мой ребёнок на массажном столе, делают массаж, я с массажисткой о том о сём говорим и вдруг кто-то начинает открывать дверь ключем, у нас шок, подходим быстро к двери и открываем, стоит мужик молодой, нормально одетый и сразу давай бежать
Ничего не поняла, это он так ломился в массажный кабинет в поликлинике? В то время, как там находились люди?
Ответ дляkovin25
Подключите сигнализацию. Можно даже когда дома, включить функцию ’я дома’. Будет реагировать на открытие входной двери.
Я даже когда малую спать укладываю, первый этаж дома ставлю на сигнализацию.
Что это за функция такая? У меня Сириус, о таком даже не слышала(
FireKitten• 26 октября 2017
Ответ дляUSAshopp
Всегда на дверях должно быть 2 замка и не рядом, один выше, другой ниже. Они должны быть разные, самые безопасные это бабочка и лазерный. Бабочку никогда не оставляйте в замке, ее с оборота можно провернуть, а вот вскрыть ....
Китайские двери вскрываются консервным ножом, но сейчас это не практикуют, в моде тихо вскрыть. Замки обычные открываются за 0,5-1 минуту(((((
мне тоже про разные замки мастер сказал. Когда я пожаловалась что ключ ’бабочка’ огромен, не привычен и в карман не лезет, хочу замок поменять на такой как у меня верхний. Сказал не выдумывать. Должен быть ’набор’ с разными замками. Иначе открывать легко будет.
Я того мастера еще просила потом мне внутренний замок врезать. Что б изнутри дома запираться (снаружи его не видно)
Black Umbrella• 26 октября 2017
Уточнила у мужа - гривен 100 задвижка самая простая, то я с ручкой попутала. Главное при выборе смотрите, чтобы сам квадрат (крепление) был большим, чтобы выбить не было так просто. Хотя я сомневаюсь, что домушники будут выбивать. Это уже другого характера преступления, когда внаглую ломятся.
Ответ дляДадосвидания
у нас тоже набор и замок с середины есть , уже дверь такую покупали. Да, согласна, бабочка не удобна , но все таки надо прислушиваться
Еще один совет приклеить наклейку на двери ’Под охраной’ проверять правда это или нет вор не будет, просто найдет дверь без этих приколов
FireKitten• 26 октября 2017
Ответ дляUSAshopp
у нас тамбурная дверь такая страшнючая.. что на нее вряд ли кто то позариться
а в квартиру не мы двери ставили, с такой дверью купили.. Думали двери менять позже, когда ремонт делать будем.. Но Весной замок поломался. Мастер приехавший чинить сказал что дверь отличная, менять ее не надо. очень крепкая и качественная. Починил поломку, врезал внутренний замок и образумил на счет смены ’бабочки’ на что то поменьше и попроще
Ответ дляЗаместитель автора
Ну охрана охране рознь. Пропускают всех подряд. Спрос с этих бабушек невелик
зачем вам тогда такая услуга?
у нас в подьезде 2р появился не понятный субьект и в чат-вайбере нашего дома было добавлено видео и предупреждение о посещении не известного.
Ответ дляfelina.nat
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
вспомнила случай в Одессе, где мальчика воры убили, аока мама ушла в сад за меньшим. Страшно((
Usolnyshko• 26 октября 2017
Ответ дляUSAshopp
Когда есть сигнализация, то кроме наклейки снаружи есть лампочка, которая показывает, включена сигнализация в данный момент или нет. Поэтому если просто наклейка, то понятно что сигнализации нет.
О, у меня еще одна история была! Продала квартиру, в 14 часов должна была передать квартиру новым хозяевам, приехал на квартиру в 12, чтоб помыть везде полы, а открыть дверь не могу, сломался замок! Я в панике, побежала на первый этаж, достала с почты рекламные газеты, нашла объявление о вскрытии замков, позвонила по номеру, короче, вызвала мужика, по этому объявлению. Приехал здоровый ’шкаф’ с чемоданом и с помощью лома и кувалды за 30 секунд выбил замок и открыл дверь! Замок он мне поставил новый, отдан комплект ключей, взял деньги и ушел. Что меня поразило больше всего, так это две вещи: первая - что на весь грохот не вышел ни один сосед, а второе, что он у меня не попросил ни документов на квартиру, ни прописке в паспорте.
Но совет этот взломщик мне один таки дал. Сказал, что квартиры с тамбурами, на которых плохие замки (или их нет вовсе) интересуют воров в первую очередь, так как тамбур вскрывается ’пальцем’ за 5 секунд, вор заходит, закрывает дверь тамбура и спокойно взламывает квартиру не боясь быть замеченным другими соседями.
natali22-86• 26 октября 2017
сейчас много случаев, когда воры снимаю квартиру в новых домах и постепенно обворовывают пол подъезда. Вычислить их сложно очень. Ну и потом перебираются на новое место.
Ответ дляfelina.nat
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
Сочувствую. Хорошо, что все обошлось.
Засов на двери обязательно сделайте.
а представьте, что ребенок дома один и закрылся на засов. А не дай Бог что - стало плохо, пожар и т.д., вариантов масса :( Это ж пока снаружи его взломаешь с мчс.... Нет, засов - по технике безопасности страшновато использовать.
Ответ дляЗаместитель автора
Завтра буду их вызывать. Спасибо за такую информацию.
только вы им объясните, что обязательно хотите такую функцию. Они неохотно ставят, т.к. они подписываются на охрану помещения, а не людей, которые в помещении находятся ))) Но делают. Просто приходит электрик и настраивает вам пульт, вы вводите другой код. При этом входная дверь ставится на сигналку, но отключаются внутренние датчики движения, ну чтобы на вас не реагировали, а то бригада с автоматами приедет через 5 минут ))))
kashelcina• 26 октября 2017
К нам уже три раза пытались ’войти в квартиру’
1 раз в 2 часа ночи я как истинная девушка захотела кушать, входная дверь возле кухни, слышу ручка дергается.. выбегаю я с кухни, муж со спальни, глаза
а оно дергает. Муж начал орать, сейчас я тебе с.. устрою и тот убежал, вызвали полицию, смотрели с окна, никто не вышел с подьезда до приезда наряда.. где оно делось не знаю
2 раз был когда умерла бабушка, я, муж, брат, мама уехали в другой город на похорон, свекровь осталась у нас дома с 3х летним сыном одна.. собака наша ночью разрывалась, свекровь перепугалась, в конечном итоге в дом не ломились, но разобрали брата велосипед на тех этаже
3 третий раз самый страшный.. ночью вскрыли двери в тамборе и уже лезли вскрывать в каартиру.
Девочки, самое ужасное, что у нас нечего воровать, а они лезут.
Еще хотела предупредить, я два раза открывала такого плана замок (фото 1) с улицы, когда муж был дома и ключи были в дверях, его можно как-то высунуть если он в горизонтальном положении. По этому закрываю фото 1, а оставляю ключи уже во втором замке, как на фото 2.
а оно дергает. Муж начал орать, сейчас я тебе с.. устрою и тот убежал, вызвали полицию, смотрели с окна, никто не вышел с подьезда до приезда наряда.. где оно делось не знаю 2 раз был когда умерла бабушка, я, муж, брат, мама уехали в другой город на похорон, свекровь осталась у нас дома с 3х летним сыном одна.. собака наша ночью разрывалась, свекровь перепугалась, в конечном итоге в дом не ломились, но разобрали брата велосипед на тех этаже