железный занавес• 26 октября 2017
Повысили пенсию? На сколько?
Хочу создато опрос:
На сколько подняли пенсии Вам,Вашим близким
Опрос создаю с целью изучения реальной ситуации
Просьба отвечать честно , не принимать желаемое за реальность.
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
74 (36.82%)
от 0 грн до 500 грн
44 (21.89%)
28 (13.93%)
от 501грн до 1000 грн
18 (8.96%)
от 1001 грн до 1500 грн
13 (6.47%)
от 1501грн до 2000 грн
7 (3.48%)
от 2001 грн до 2500 грн
6 (2.99%)
от 4000 и выше
4 (1.99%)
от 2501 грн до 3000 грн
4 (1.99%)
от 3000грн до 3500 грн
3 (1.49%)
от 3501 до 4000 грн
железный занавес
• 26 октября 2017
Ответ дляШвидка Настя
бабушке на 350 (получала в районе 1300) Проработала всю жизнь, только должность конечно...убирала в больнице это основная. Дедушка ветеран ВО получает чуть больше 3000, еще не получал интересно на сколько повысят
Могди бы достойно хоть ветеранам ВО повысить Сколько Вашему Ветерану ( низкий ему поклон) уже лет?
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Маме добавили 250 грн. Была пенсия 1500 с хвостиком, стала 1800. Стаж 37 лет. Для пенсии брала периоды, когда работала на заводе и получала большие деньги, а вот по стране зарплаты были маленькие, потому и коэффициент у нее маленький.
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а кто ходил уже в пенсионный за уточнениями ? Маме 149 добавили , работала при CCCP вышла в 90 на пенсию
Зачем ходить? Всем Пенс. фонд по почте пришлет разъяснения.
железный занавес
• 26 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
да- оказывается от коэф. многое зависит.
Моя свекровь советскими имела 120 или 130 рублей пенсии ( точно уже не помню, но на них реально можно было жить)
А с коэфициентов весной 1600 грн получала.
Подняли на 650 грн Доооовольная , как ребенок Чувствует себя миллионером Попросила меня для всех купить подарки на Новый Год на эту добавку
Думаю и, что купить то?
Сестрица Алёнушка• 26 октября 2017
У бабушки 53 года стажа на ЖД, пенсия была 2100, добавили 1800
Свекровь воспитатель в детском саду ни добавили ни копейки
Свекр шахтер - добавили 900 грн
железный занавес
• 26 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Кто Вам сказал?
СноваЗдорова• 26 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
А какая пенсия у Ваших родителей была до повышения?
У папы была 4500, у мамы 1950 грн. Папа профессор ( стаж почти 55 лет) , мама экономист, преподаватель ( стаж 46 лет)
АгатаХристя• 26 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Кто Вам сказал?
Сейчас страшно что делается в пенсионных фондах. Громаднейшие очереди. Инспекторы ничего сами не знают и не объясняют, говорят что ’программа считает автоматически’ и всё. Что по почте пришлют? ’ Ув. Сидоренко И, И., ваша пенсия с такого -то числа составляет ....., згидно бла-бла-бла’.
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Папа в прошлом году на пенсию вышел, вчера пришла обычная пенсия 1920, ни на сколько не подняли. Последние лет 5 зарплата была больше 8000 гривен, смысл было работать официально, лучше бы в доллары переводил.
Три последние года кто ушел на пенсию - повышать не будут.
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Кто Вам сказал?
Пенс фонд об этом говорит.
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Думаю и, что купить то?
Моя наоборот, хотя и говорила все время, мол, мне ничего не добавят, а как получила - расстроилась. Звонит, плачет, говорит, чувствую себя раздавленной. Перед ней в очереди за пенсией никто меньше тысячи надбавки не получил.
Фрося_Бурлакова• 26 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Думаю и, что купить то?
Если прям в советское время пенсия была назначена, то 120 рублей это потолок и его еще нужно было заработать, это очень хорошая пенсия была. Выше только у шахтеров.
кошкомышь• 26 октября 2017
Маме на 2040, папе на 3400. Им по 70 лет, стаж большой и до сих пор работают. Если смотреть чуть больше 100%. Мне кажется тут главное что на пенсию ушли до 2009 года, и продолжали работать, при этом последние годы хорошие зарплаты были
Пуки-куки• 26 октября 2017
Ответ длякошкомышь
Мой папа до сих пор работает, и вчера снова высчитали 15% как у работающего пенсионера, хотя вроде уже ж отменили этот налог. Вот где обидно( Больше 40 лет стажа и с пенсии всеравно высчитывают процент. Неужели человек не заработал на полную пенсию еще. Гады...
кошкомышь• 26 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Если 40 лет ,значит около 60 лет, когда вышел на пенсию, если в последние года 3 то пересчета нет. У моих больше 50 лет и налог тоже снимали последний раз
ZaRaZa• 27 октября 2017
Бабушке 86 лет, на пенсию вышла еще при ссср! НЕ добавили ни копейки! С..ки, она так плакала от обиды и несправделивости!
В шоколаде только восточные регионы ( шахтеры, металлурги) , подлизнули жтим областям зачотно в преддверии выборов)))) а в нашей области нет такой промышленности, сос...ите пенсионеры ((( как сказала бабушка- чтоб побыстрее повымирали старики