Чебурастик• 04 сентября 2013
Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?
Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
Пешеходик• 04 сентября 2013
я бы пошла к директору. вместе с ней, пусть оправдывается при директоре. но у них круговая порука, это конечно ничего вам не даст.
ХдеЯсь?• 04 сентября 2013
кошмар. слов нет.
берите утром сына, дневник и бегом к заве.
пусть внесет ясность в поведение учительницы.
строгий тон это хорошо, но когда при всех обзывать ученика, это низко и не педагогично.
tatyana.usku• 04 сентября 2013
Педагог со стажем никогда себе такого не позволит.Не оставляйте этого - к директору идите!
Капризуля• 04 сентября 2013
Переведите либо в другой класс, либо ( даже лучше) в другую школу. Знаете простую истину: учитель всегда прав, если учитель не прав- смотрите пункт первый. Можно нажаловаться директору или в районо, но даже если ее и пропесочат, она все равно найдет к чему придраться.
ХдеЯсь?• 04 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
ну и что.
главное разобраться, заявить о себе, что ВЫ не позволите такое отношение.
к тому же им огласка не нужна.
Зяблик протестант• 04 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а может и правда сын неадекват? поведите к детскому психологу
Там педагога скорее нужно к психологу, она ведь позволяет себе разговаривать на повышенных тонах.
ИМХОля• 04 сентября 2013
А я бы с каждой учительницеп поговорила которая поставила 2. А потом бы с директором или завучем. Строго.
Апрель Ивановна• 04 сентября 2013
да уж, как тут объяснишь педагогу со стажем, что её задача научить, заинтересовать, а не высказать своё оценочное суждение, которое она по большому счёту может оставить и при себе. надо бы как-то донести это до директора.
ira272910044• 04 сентября 2013
Кстати, меня тоже учителя гнобили. Закончилось когда в 9м классе сама перевелась в другую школу. И я сразу на отлично учиться начала и ко мне очень хорошо относились учителя.
styardessa• 04 сентября 2013
Переведите ребенка в другой класс к директору обязательно сходите а еше в прокуратуру , она ее прилюдно оскорбила и вы в полном праве подать на нее иск , если все дети это слышали они на суде это подтвердят я бы конечно на вашем месте культурной не была бы, пусть вас считают сумашедной но за своего ребенка нужно горло грызть Если созреете на иск помогу его составить, бесплатно
ВундерКИНГ• 04 сентября 2013
найдите диктофон и положите в портфель ... или же , если это реально , постойте урок под дверью - послушайте
Дарина Богрянцева• 04 сентября 2013
Значит для начала идите к директору. Если этот самый простой метод не помогает, то милости прошу в управление образования в исполнительном комитете. Объясните ситуацию, что директор покрывает не педагогическое поведение преподавателя и игнорирует ваши просьбы разобраться в сложившейся ситуации. И если вам не удастся добиться справедливости, то вы будете вынуждены пригласить проверку из областного отдела образования проверку на профпригодность такого учителя. Удачи Вам.
Черепаха Тортила• 04 сентября 2013
Ответ дляtatyana.usku
100% к директору и ставьте наместо педагога выжившего из стажа
понимаю,что дети нынче не сахар,но педагогу точно медаль не за что вешать
ХдеЯсь?• 04 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Не верю, что просто так и на ровном месте такое отношение.
я верю) что ребенок срывал урок, не слушал, смеялся и так далее...так почти все дети себя ведут.
очень сложно удержать внимание класса на уроке.
но есть меры и границы.
оскорблять ребенка не нормально. это приводит к нежелательным последствиям для восприятия ребенка.
к тому же, учитель уже пошла на принцип, и налепила двоек.
но есть меры и границы.
УлыбАчка• 04 сентября 2013
Автор, моему возмущению нет предела!!! Что значит педагог со стажем??? Назвать ребенка дебилом адекватный человек не может. Немедленно к директору школы, пусть вызывает учительницу на ковер, разбирайтесь. Это однозначно не нормально
Ответ дляira272910044
Я даже не могу представить себе что ПЕДАГОГ!!! может позволить себе подобное отношение.
Лорка-хлорка• 04 сентября 2013
Училка 100-пудово не права. Отстаивайте интересы сына!!!!!!!!!!!!!!!
Интернет Бродилкин• 04 сентября 2013
Ой, была у меня такая ситуация, давно, когда мой старший был такой малявкой. Я очень близко такие истории принимаю к сердцу.
Во-первых надо действовать, так как речи о том, чтобы испортить отношения с учителем уже нет- они испорчены.
Оскорбления ребёнка, при всём классе тем более- категорическое табу. Ищите союзника в глазах директора школы. Советую не идти с разборками сразу, а пойти, настроившись решительно защитить ребёнка, но с готовностью сотрудничать.
Такие истории ломают личность детей на всю жизнь.
Если честно- я бы добилась, чтобы педагог извинилась перед ребёнком за оскорбления. Если не боитесь противостояний- можно сразу идти с заявлением к директору, по форме сдавать, требовать рассмотрения ситуации, иначе будете обращаться в Отдел Образования.
Ответ дляХдеЯсь?
но есть меры и границы.
Оценки ставят за предмет. За поведение пишут замечание.
Выкупаная• 04 сентября 2013
Если не поможет вышеперечисленное, скажите, что после случайной встречи за углом она станет Дебилкой, уже ни один доктор со стажем не поможет.