Чебурастик• 04 сентября 2013
Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?
Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
Наивная как Алиса• 05 сентября 2013
Много написала :) Но я такой метод использовала на себе. Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-145576
Это конечно не школа, а сад, но реакция заведующей была аналогичная. Стала переводить ее по другим группам, в расчете что у меня поддержка других мам пропадет, когда их дети в сентябре в школу уйдут. А потом ее вернуть к нам. Собирали собрания, где голосовали ’За’ эту няньку. Какие-то письма от общественности садика писали. В итоге я задолбала эту няньку своим контролем так, что она сама уволилась. А до этого извинилась перед ребенком, наедине, правда.
Я сделала вывод, что самое главное было показать, что так как она привыкла, так уже не будет.
Наивная как Алиса• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Я описала ,разговор с учительницей и завуче для того ,что бы все поняли, что учительница будет всегда права в этой школе.Мне это стало понятно. Для себя решила ,что завтра сына в школу не поведу и пойду в нашу старую школу узнать можно ,ли перевестись обратно.У меня нет уверенности ,что найдя новую школу ,не будет такого же инцидента. А в нашей прежней классной я уверена. И я не ’сопля’ ,и за сына порву всех. В этой школе я не вижу смысла что-то доказывать ,если в первые дни такое отношение не за что ,то я не буду подвергать психику ребёнка дальнейшим ’педагогическим экспериментам ’ большого ’учителя’.
Может быть вы и правильно решили, в конце концов, правильный ответ знаете только вы. Удачи вам и вашему сынуле.
Наивная как Алиса• 05 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
Автор,5 страниц исписано девочками-мамами,которые за свое дитя порвали бы на тряпки.Вот так разговор у Вас получился(я бы уже издевалась над бездыханным телом,после такой фразы.А Вы как сопля,простите....
Простите, ответ конечно был не для вас, а для автора.
Черепаха Тортила• 05 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
это понятно,для кого ответ был,но отношениие..ми ми ми,здесь не проходит- жестко,резко,не помогает грубо,с натиском!
я пришла поговорила-мне сказали,у всех бывает плохое настроение.Ну вот сх**а ли ,у нее плохое настроение-меняй жизнь,если тебе все дети дебилами кажутся!
Автор,вам дают реальные,действенные советы,а пока что, Вы только здесь, шашкой машете(судя по сегодняшнему разговору с завой)Здесь понятно,все герои,че, никто ж не проверит,
поэтому автор,Вы-бездействуете!делайте выводы и не давайте ребенка в обиду.
Сумчатая кошка• 05 сентября 2013
Автор реально мямля. Вы ничего не сделали из того, о чем вам писали, не дали понять своему ребенку, что вы его защита и опора. Вы сбегаете.
Бабульция• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Сегодня до уроков подошла к учительнице и спросила за что вчера сыну были поставлены такие оценки.Она ответила ,что за поведение и сын сам может всё рассказать.Я ей и сказала ,что уже всё рассказал и эти оценки вообще ни за что. Тогда она опять перешла на повышенны тон и сказала ,что за годы её педагогической деятельности ,ещё никто не усомнился в её професионализме. И что если меня что-то не устраивает, она в своём классе никого не держит. Я воообще не знаю ,что ей сын сделал плохого.Явно видно ,что у неё к сыну негатив. После уроков пошла к завучу ,рассказала ,что учительница не даёт возможности адаптироваться сыну.спросила что делать .Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
И правильно сын сказал!!! На счет насолить конечно ваше дело, но вообще-то мстить плохо. А защиту сын увидит в том, что вы его просто забрали. Перед тем как вести его в другую школу сначала побеседуйте там с заучем, директором, будущей потенциальной учительницей, как будет проходить адаптация, помогут ли они подружиться сыну? Удачки! )
Бабульция• 05 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Автор не мямля, а нормальная адекватная мама, терпеливая! ))
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Это если судить с точки зрения преподавателей и директоров, адекватные мамы те, которые молчаливые и терпеливые. Все остальные неадекватные.
Бабульция• 06 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Я не преподаватель, но тоже так считаю, что кто с порога скандал закатывает - это надекватный человек.
Барбитта• 06 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Если с порога, то да. А если до этого 2 дня оскорблений и унижений ребенка, уже можно скандалить (не вопить, а жестко изложить свою точку зрения), как считаете?
автор, идите выше, жалуйтесь в инстанции и не оставляйте дело, пока учитель не извинится публично перед всем классом. а потом уже переводитесь. нельзя так просто это оставлять. это же ваш ребенок. и тут дело не в том, чтобы что-то кому-то доказывать, а в том, чтобы восстановить достоинство своего мальчугана и его самооценку!
Любимка-анонимка• 08 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Хотела спросить совета:как лучше учительнице насолить?
мамадарахая!..
вас лечить нужно.
за ребенка своего постоять не можете и даже учительнице насолить вас нужно учить...
найдите теплицу и растите там своего ребенка. в обычных условиях суровой действительности с синдромом страуса (где не вы завучу рассказываете как будет, а она вам вещает как бывает) не выжить!..
вас лечить нужно.
Блинчик Мой• 08 сентября 2013
Вот читаю и удивляюсь! Здесь все такие смелые, училку порву и ...., а на практике это только здесь и смелые, так как в реале многие готовы ’жопы лизать’, деньги платить лижбы ихнее чадо было в любимчиках, аж противно!
Автору, переходите в другую школу, т.к в этой вам жизни не будет до самого выпускного.
Не за Будка• 08 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Если вы такая смелая, то чего под анонимом?
Ответ дляБлинчик Мой
Зря Вы так.... Я писала без анонима. Я считаю автору нужно переводить ребёнка, забирать с той школы. И возмездий училке не нужно придумывать, её жизнь накажет так.
Блинчик Мой• 09 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
вообще не в тему, причем здесь моя смелость.
и это мое личное дело!
Блинчик Мой• 09 сентября 2013
Ответ дляksg80
тогда это к Вам не относится!