Чебурастик• 04 сентября 2013

Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?

Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу   ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына   со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
ВундерКИНГ• 04 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я всегда подозреваю троллей, когда автору дается куча адекватных советов, а у него находится стописят отговорок, почему нельзя решить ситуацию. Мой сын тоже в 3-м классе, пишут уже 2 года прописью. Отношение ко ВСЕМ детям у учителей более чем уважительное. НЕ ВЕРЮ!!
во-первых у мамы сейчас каша в голове ...тем более - школа для них новая и тут такой сюрприз...

дайте ей время ’переварить’

Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод

дайте ей время ’переварить’
но здесь действительно троллизмом попахивает. Ни с того ни с сего обидели ребенка.
В дневнике на среду печатные буквы, а со вторника крючок от прописной буквы свисает, задания непонятные, без страниц и номеров. к тому же по укр. МОВЕ стих ПРОЧИТАТЬ?

ПС. А информатику в 3 классе везде учат?
Блинчик Мой• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Вот фото дневника
можно вопрос
а это ребенок в третьем классе так пишет?
Аноним Секретарь• 04 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная

\Моя дочь учится во втором классе!У нас есть новый предмет-информатика,да и в печатных буквах в дневнике я не вижу ничего странного-нас учительница тоже попросила заполнить дневник печатными буквами-что бы деткам легче было находить,где записывать домашнее задание!И стихи мы учим каждый день
Блинчик Мой• 04 сентября 2013
у нас то же проблемы с учителями были, даже в первом классе, выпустились уже
Слава Богу!!!!
Ятанюша• 04 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
можно вопрос
а что вас смущает? моя и в 4-м писала печатными
Yluchka• 04 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
даже если и нет,то стоит купить

и слушать урок...и записывать,записывть...
Хороший совет,я еще на плеер записываю что интересно)там на 10 часов хватает батареи,можно многое узнать
Ятанюша• 04 сентября 2013
Ответ дляYluchka
Ващето это запрещенно законом. И если училка застукает сделает козлом отпущения ребенка
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
что именно запрещено законом?

Ятанюша• 04 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
что именно запрещено законом?
Подслушивать, записывать
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Подслушивать, записывать
Все о.к. Ребенок записывает, что происходит с ним и вокруг него. Ничего противозаконного нет. Он не вмешивается в чью-либо частную жизнь
белка2• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Город Мариуполь.Писать печатными буквами в дневнике сказала классная, это её требование именно для дневников. в остальных тетрадях дети пишут прописными конечно.
Подскажите какая школа, чтоб не нарваться в будущем на неадекватного педагога
Yluchka• 04 сентября 2013
Ребенок то записывал типа)В суд конечно с записью не стоит идти но можно директору включить...доказать
Нафаня Маня• 04 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Не верю, что просто так и на ровном месте такое отношение.
А я верю. Я три года проработала в школе после универа - такого насмотрелась. Я поняла одно, при желании, учитель может придраться к чему угодно и наставить кучу двоек. А причина... Где-то, кажется, в Америке, человек, который проработал определенное количество лет в школе, не имеет права свидетельствовать в суде, так как уже не считается полностью адекватным и вменяемым.
И тут сложно сказать, кто виноват. Работа учителя действительно очень сложная. Но это не дает учителям права вымещать свою усталость и злость на учениках.
Мини-бикини• 04 сентября 2013
В дневнике расписание писал печатными буквами не ребенок. Это 100%. Твердый почерк взрослого человека.
Сам дневник заполнен на суржике. Мальчик отличник не мог так его заполнять, это нереально. Мова, но зато чтение. У нас в школе все записи в дневнике ученики делают только на украинском языке, особенно расписание. Делаю выводы. Либо мама - автор сгустила краски и заполнила дневник сама, либо вся история дутая.
Нафаня Маня• 04 сентября 2013
Кстати, когда я злилась на детей, каюсь, бывало, когда они начинали на голове стоять (иногда такое у деток бывает:)), то я кричала, сейчас всех из класса выгоню к чертям собачьим! На что у меня один мальчик спросил - а кто такие собачьи черти? Ответила, вот выгоню к ним и познакомишься - вместе посмеялись и начался нормальный урок:)
Но обзывать детей недопустимо! Как бы они себя не вели!
babybaby• 04 сентября 2013
после уроков зажать учительницу и предупредить, что вы недовольны ее поведением, и если она позволяет подобные выпады в сторону вашего ребенка, будет война, и она ей не понравится. это номер 1
номер 2 заставить (как угодно) ее извиниться за свои слова перед вашим ребенком и всем классом.
ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО сделать все, чтобы ваш ребенок почувствовал вашу поддержку и защиту и знал, что вы найдете управу на кого угодно. у нас было нечто неприятное - писала об этом... учительницу нужно поправить. даже если она со стажем...ИМХО...
0808• 04 сентября 2013
Кума моя рассказывала про своего мужа, который несколько школ менял, ну и вот рассказала мне историю из его детства... Я не помню в каком там он классе был, вообщем родители заметили что он подавлен, не хочет в школу ходить, выпытали у него, оказалось там какая-то учительница ударила его учебником по голове, а весь класс смеялся. Семья серьезная, солидная, такого отношения к своему ребенку не потерпят... Отец идет в школу, когда у сына урок у этой учительницы, в костюме в галстуке, заходит в класс говорит ’районная проверка, дети выйдите из класса, подождите за дверью, а ты такой-то-такой(на своего сына) останься’. Тогда отец говорит ’сынок подойди и сделай Марь Иванне как и она тебе..’. Малой подходит к учительнице и учебником ее по голове-хлоп. Отец говорит ’вам нравится? вот и моему сыну не понравилось! И скажите спасибо что мы это сделали не при всем классе как вы..’ Правда после этого они забрали документы и перевелись в другую школу...
vita0903• 04 сентября 2013
У нас было тоже самое.Только я ’случайно’ пришла во время урока,все увидела собственными глазами,быстренько забрала ребенка и тихонечко поговорила с завучем.На следующий день ничего не объясняя ни учителю,ни сыну мы уже учились в другом классе.Правду знала только завуч.Правда надо было забрать сына сразу,но я ещё пыталась разговаривать с учительницей...Больше года потом мы выводили ребёнка из этого состояния,лечили любовью.Как представляю,что я могла бы получить в итоге из любимого сынули.....

Наполеон Бонапарт• 04 сентября 2013
Автор, Вас обвиняют многие в троллизме. Развейте сомнения - кто автор учебника по укр.мове? И что за стих на 5 странице задали прочитать?Обычно по чтению стихи читают.По мове только правила учат и вправы задают

Ребёнок, я поняла ходит в русскую школу. Почему написано укр. мова? Ведь правильно укр.язык.
vita0903• 04 сентября 2013
Ответ дляmirralux
Мне тоже так показалось.:-)
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, домашнее задание учитель по укр.мове задаёт как то непонятно. Стр. 5 - и всё. Наша обычно всё расписывает по полочкам.Не только какая страница , но и что нужно на этой странице выучить, какая вправа и т.д.

Интересная учительница у Вашего ребёнка.Ещё и высшей категории?
еще странно, что укр. мова написано на украинском языке, остальные предметы на русском. В третьем классе украинской школы это не допустимо. Информатику тоже преподают в третьем классе? В нашей школе нет. Но все может быть.
Соседушка• 04 сентября 2013
к завучу или директору
и как вариант (лучший) переходить в другой класс или школу
одним вливанием училку приструните, но будет отравлять жизнь изподтишка все равно
ХуАнита• 04 сентября 2013
Дам в аренду диктофон, бесплатно) Киев
jif• 04 сентября 2013
Даже если автор тролль, смотрите сколько историй из жизни всплыло...Я бы мужу пожаловалась, он бы у меня так спокойно спокойно порвал бы ее на лоскутки.
jif• 04 сентября 2013
Блин, у меня папа учитель, я до 22 лет жила в учительской общаге, но таких ужастиков, слава богу, не видела.
Светка-пипетка• 04 сентября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня сын в восьмом классе и до сих пор пишет в дневнике укр. мова, а остальные предметы на русском. Я и сама всегда в школе писала укр. мова.
автор Чебурастик • 04 сентября 2013
Не было света, не могла ответить. Сын мой учится в русской школе - это осознанный выбор родителей. В новой школе информатика с первого класса ещё. Я не знаю что делать с новой учительницей, потому что еле-еле попала в этот класс.
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
так а что там на стр.5 учебника? вопрос из поста 140
автор Чебурастик • 04 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
Я не хочу оправдываться - чем я хуже анонимов???Учебник Н.В.Гавриш и Т.С. Маркотенко