Чебурастик• 04 сентября 2013
Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?
Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
ВундерКИНГ• 04 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я всегда подозреваю троллей, когда автору дается куча адекватных советов, а у него находится стописят отговорок, почему нельзя решить ситуацию. Мой сын тоже в 3-м классе, пишут уже 2 года прописью. Отношение ко ВСЕМ детям у учителей более чем уважительное. НЕ ВЕРЮ!!
во-первых у мамы сейчас каша в голове ...тем более - школа для них новая и тут такой сюрприз...
дайте ей время ’переварить’
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
дайте ей время ’переварить’
но здесь действительно троллизмом попахивает. Ни с того ни с сего обидели ребенка.
В дневнике на среду печатные буквы, а со вторника крючок от прописной буквы свисает, задания непонятные, без страниц и номеров. к тому же по укр. МОВЕ стих ПРОЧИТАТЬ?
ПС. А информатику в 3 классе везде учат?
Блинчик Мой• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Вот фото дневника
можно вопрос
а это ребенок в третьем классе так пишет?
Аноним Секретарь• 04 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
\Моя дочь учится во втором классе!У нас есть новый предмет-информатика,да и в печатных буквах в дневнике я не вижу ничего странного-нас учительница тоже попросила заполнить дневник печатными буквами-что бы деткам легче было находить,где записывать домашнее задание!И стихи мы учим каждый день
Блинчик Мой• 04 сентября 2013
у нас то же проблемы с учителями были, даже в первом классе, выпустились уже
Слава Богу!!!!
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ващето это запрещенно законом. И если училка застукает сделает козлом отпущения ребенка
что именно запрещено законом?
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Подслушивать, записывать
Все о.к. Ребенок записывает, что происходит с ним и вокруг него. Ничего противозаконного нет. Он не вмешивается в чью-либо частную жизнь
Нафаня Маня• 04 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Не верю, что просто так и на ровном месте такое отношение.
А я верю. Я три года проработала в школе после универа - такого насмотрелась. Я поняла одно, при желании, учитель может придраться к чему угодно и наставить кучу двоек. А причина... Где-то, кажется, в Америке, человек, который проработал определенное количество лет в школе, не имеет права свидетельствовать в суде, так как уже не считается полностью адекватным и вменяемым.
И тут сложно сказать, кто виноват. Работа учителя действительно очень сложная. Но это не дает учителям права вымещать свою усталость и злость на учениках.
Мини-бикини• 04 сентября 2013
В дневнике расписание писал печатными буквами не ребенок. Это 100%. Твердый почерк взрослого человека.
Сам дневник заполнен на суржике. Мальчик отличник не мог так его заполнять, это нереально. Мова, но зато чтение. У нас в школе все записи в дневнике ученики делают только на украинском языке, особенно расписание. Делаю выводы. Либо мама - автор сгустила краски и заполнила дневник сама, либо вся история дутая.
Нафаня Маня• 04 сентября 2013
Кстати, когда я злилась на детей, каюсь, бывало, когда они начинали на голове стоять (иногда такое у деток бывает:)), то я кричала, сейчас всех из класса выгоню к чертям собачьим! На что у меня один мальчик спросил - а кто такие собачьи черти?
Ответила, вот выгоню к ним и познакомишься - вместе посмеялись и начался нормальный урок:)
Но обзывать детей недопустимо! Как бы они себя не вели!
Ответила, вот выгоню к ним и познакомишься - вместе посмеялись и начался нормальный урок:) Но обзывать детей недопустимо! Как бы они себя не вели!
после уроков зажать учительницу и предупредить, что вы недовольны ее поведением, и если она позволяет подобные выпады в сторону вашего ребенка, будет война, и она ей не понравится. это номер 1
номер 2 заставить (как угодно) ее извиниться за свои слова перед вашим ребенком и всем классом.
ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО сделать все, чтобы ваш ребенок почувствовал вашу поддержку и защиту и знал, что вы найдете управу на кого угодно. у нас было нечто неприятное - писала об этом... учительницу нужно поправить. даже если она со стажем...ИМХО...
Кума моя рассказывала про своего мужа, который несколько школ менял, ну и вот рассказала мне историю из его детства... Я не помню в каком там он классе был, вообщем родители заметили что он подавлен, не хочет в школу ходить, выпытали у него, оказалось там какая-то учительница ударила его учебником по голове, а весь класс смеялся. Семья серьезная, солидная, такого отношения к своему ребенку не потерпят... Отец идет в школу, когда у сына урок у этой учительницы, в костюме в галстуке, заходит в класс говорит ’районная проверка, дети выйдите из класса, подождите за дверью, а ты такой-то-такой(на своего сына) останься’. Тогда отец говорит ’сынок подойди и сделай Марь Иванне как и она тебе..’. Малой подходит к учительнице и учебником ее по голове-хлоп. Отец говорит ’вам нравится? вот и моему сыну не понравилось! И скажите спасибо что мы это сделали не при всем классе как вы..’ Правда после этого они забрали документы и перевелись в другую школу...
У нас было тоже самое.Только я ’случайно’ пришла во время урока,все увидела собственными глазами,быстренько забрала ребенка и тихонечко поговорила с завучем.На следующий день ничего не объясняя ни учителю,ни сыну мы уже учились в другом классе.Правду знала только завуч.Правда надо было забрать сына сразу,но я ещё пыталась разговаривать с учительницей...Больше года потом мы выводили ребёнка из этого состояния,лечили любовью.Как представляю,что я могла бы получить в итоге из любимого сынули.....
Наполеон Бонапарт• 04 сентября 2013
Автор, Вас обвиняют многие в троллизме. Развейте сомнения - кто автор учебника по укр.мове? И что за стих на 5 странице задали прочитать?Обычно по чтению стихи читают.По мове только правила учат и вправы задают
Ребёнок, я поняла ходит в русскую школу. Почему написано укр. мова? Ведь правильно укр.язык.
Ответ дляmirralux
Мне тоже так показалось.:-)
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, домашнее задание учитель по укр.мове задаёт как то непонятно. Стр. 5 - и всё. Наша обычно всё расписывает по полочкам.Не только какая страница , но и что нужно на этой странице выучить, какая вправа и т.д.
Интересная учительница у Вашего ребёнка.Ещё и высшей категории?
еще странно, что укр. мова написано на украинском языке, остальные предметы на русском. В третьем классе украинской школы это не допустимо. Информатику тоже преподают в третьем классе? В нашей школе нет. Но все может быть.
Соседушка• 04 сентября 2013
к завучу или директору
и как вариант (лучший) переходить в другой класс или школу
одним вливанием училку приструните, но будет отравлять жизнь изподтишка все равно
Светка-пипетка• 04 сентября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня сын в восьмом классе и до сих пор пишет в дневнике укр. мова, а остальные предметы на русском. Я и сама всегда в школе писала укр. мова.
Чебурастик
• 04 сентября 2013
Не было света, не могла ответить. Сын мой учится в русской школе - это осознанный выбор родителей. В новой школе информатика с первого класса ещё. Я не знаю что делать с новой учительницей, потому что еле-еле попала в этот класс.
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
так а что там на стр.5 учебника? вопрос из поста 140
Чебурастик
• 04 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
Я не хочу оправдываться - чем я хуже анонимов???Учебник Н.В.Гавриш и Т.С. Маркотенко