Чебурастик• 04 сентября 2013
Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?
Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
Vika - vikKa• 04 сентября 2013
Ответ дляksg80
Дневник II-семестр мы перевелись в другую школу.
Видно даты, и видно что фото почти под ряд.
И для чего эти фото????Кто вы такая ,что бы автор перед Вами оправдывался? Она спросила совета и если Вы так скептически настроены, то просто проходите мимо, зачем тут столько сидеть??
Кружите меня,кружите• 04 сентября 2013
Дайте училке в торец и все дела, а еще лучше по зубам - тогда вообще забудет как гадости детям говорить. Если учитель/ воспитатель может такое сказать ребенку, то он не педагог и ему улицы мести надо, а не детей учить. ИМХО.
Ваша учительница очень быстро проявила свою натуру - возможно чувствует свою неуязвимость или имеет крышу???? Нашей тоже было всё нипочём - но реально ситуацию родители поняли ближе к Новому году. Потому я и написала сначала, что не доверяю Вам. Одну девочку забрали сразу после первого класса. Я и ещё одна мама забрали детей во 2 классе после Нового Года.
Этими двумя дневниками, я хотела показать КАК можно сделать с ребёнка дебила и нормального на протяжении всего ничего Рождественских каникул. Мы перевели сына в другую школу и всё ок! И поведение и учёба и желание учиться.
Удачи Вам автор! Сходите для профилактики к директору.
Пусин Кукин• 04 сентября 2013
Я сама когда-то училась в школе и скажу ваша честно , что у нас в классе действительно были реальные дебилы , как их учителя только терпели , не понятно НО , максимум что могли сделать учителя - это отвести к директору , вызывали родителей , проводили беседы , до оскорбления никогда не опускались . Когда я пытаюсь на месте вашего ребенка представить своего , то меня просто начинает накрывать ... Только не вздумайте просто так оставлять эту ситуацию , как невестка директора школы очень вам советую - жалуйтесь !!! Идите к директору , в районо , они этого боятся нереально , поднимайте вопрос на родительском собрании
Опля Картопля• 04 сентября 2013
Если учитель невзлюбл ученика, то это капец, просто тупик. Вы не заставите ее нормально относиться к нему. Осадок останеться и у ребенка будет психологическая травма. Надо разобраться сначала с этой училкой(извините, но педагогом язык не поворачивается назвать)любы из выше перечисленных методов(включая подворотню)))), а потом поменять класс или школу. Поверьте =это лучший вариант.
Ответ дляЦветок Мира
В третьем класе ребенок в дневнике пишет печатными буквами. Почему? А где калиграфия?
Я так поняла, что и ученик ’не ах’ и учитель ’не ах’.
Если учитель назвал ученика дебилом. Это однозначно 100% неправильно.
Пойдете к директору пожалуетесь. Директор скажет ей:’ Петровна, будь мудрее. Извинись. А потом сделай как знаешь’.
Она извинится, но потом у Вашего ребенка будет ад. Причем хорошо (дипломатически) организованный.
Об оценках. Учитель всегда может обосновать поставленную оценку. Всегда 100% обоснует.
Тут Вы ничего не докажите.
Переходите минимум в другой клас. А еще лучше в другую школу.
Ну и посмотрите как там себя зарекомендует Ваш сын.
Тут Вы ничего не докажите.
как можно делать такие выводы? ребенок не ах - написал печатными буквами!!!!!!!!!!!!
Ответ дляРомашкинная
но здесь действительно троллизмом попахивает. Ни с того ни с сего обидели ребенка.
В дневнике на среду печатные буквы, а со вторника крючок от прописной буквы свисает, задания непонятные, без страниц и номеров. к тому же по укр. МОВЕ стих ПРОЧИТАТЬ?
ПС. А информатику в 3 классе везде учат?
у нас 76-й школе гимназии г. Киева с 1-го класса была информатика
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2013
я в шоке.... требуйте от ’училки’ извинений перед своим сыном перед всем классом
Canary-bird• 05 сентября 2013
а я бы не порола горячку. Положите сыну незаметно диктофон в портфель. Запишите всё-прослушайте дома. Может он преувеличивает, может она его не только дебилом назвала, а еще и ударила! Мало ли что!? В любом случае доказательная база должна быть. А потом с диктофоном,дневником, сыном идете к директору. Поверьте,какая бы ни была там круговая порука, но увидев у вас доказательную базу директор за такую карявую училку писаться не станет. При вас просто ее отчитает, а потом в ваше отсутствие еще и пендалей надает. А будет неплохо еще и диалог с директором записать на телефон к примеру... мало ли как (не дай боже), ситуация может обернуться по всякому и свидетелей у вас нет. Дети по закону не свидетели. А учителя друг друга толпой отстоят... тем более если они там со стажем и опытом. ( я сама педагог) Все их регалии всегда будут иметь перевес. А тут у вас оказывается есть готовое подтверждение каждого вашего шага- и против вас они просто не пойдут. Она станет тише воды. Вот посмотрите.
Бабульция• 05 сентября 2013
Что вы все цепляетесь к этому дневнику? Вы бы видели дневник моего сына в 4 классе, он вообще тупо уроки может не записывать (он запоминает, что задали, или вообще может сразу на перменках делать), или тоже только страницу может написать. Написано у него все коряво ужасно, с калиграфией проблемы. Но он у меня отличник :)))))))Так что дневник - это все ой как не показательно.
Автор, я вообще не знаю, как вам удается сына после этого в школу водить. Мой бы точно не пошел после таких оскорблений. Жалко мне его. Как вам не трудно пришлось попасть в этот класс, ради сына, переведит его. Это вам просто человеческий совет от души.
Как бы вы там в школе не разобрались с этой ситуацией, отпечаток останется надолго!
Мочалкин блюз• 05 сентября 2013
Со 2 сентября в Департаменте общего среднего и дошкольного образования начала работу горячая линия по организации учебно-воспитательного процесса в школах страны.
Об этом сообщает osvita.ua со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.
Свои жалобы и предложения родители школьников могут высказать по телефонам: 481 47 68 (начальная школа, 1-4 классы); 481 32 07 (5-11 классы).
Код города Киева - 044.
По информации МОН, 1 сентября 2013 года в Украине 4,1 млн учеников пошли в 19,5 тысяч общеобразовательных учебных заведений.
Код города Киева - 044.
Чебурастик
• 05 сентября 2013
Сегодня до уроков подошла к учительнице и спросила за что вчера сыну были поставлены такие оценки.Она ответила ,что за поведение и сын сам может всё рассказать.Я ей и сказала ,что уже всё рассказал и эти оценки вообще ни за что. Тогда она опять перешла на повышенны тон и сказала ,что за годы её педагогической деятельности ,ещё никто не усомнился в её професионализме. И что если меня что-то не устраивает, она в своём классе никого не держит. Я воообще не знаю ,что ей сын сделал плохого.Явно видно ,что у неё к сыну негатив. После уроков пошла к завучу ,рассказала ,что учительница не даёт возможности адаптироваться сыну.спросила что делать .Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
Черепаха Тортила• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
Автор,5 страниц исписано девочками-мамами,которые за свое дитя порвали бы на тряпки.Вот так разговор у Вас получился(я бы уже издевалась над бездыханным телом,после такой фразы.А Вы как сопля,простите....
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ для0808
Кума моя рассказывала про своего мужа, который несколько школ менял, ну и вот рассказала мне историю из его детства... Я не помню в каком там он классе был, вообщем родители заметили что он подавлен, не хочет в школу ходить, выпытали у него, оказалось там какая-то учительница ударила его учебником по голове, а весь класс смеялся. Семья серьезная, солидная, такого отношения к своему ребенку не потерпят... Отец идет в школу, когда у сына урок у этой учительницы, в костюме в галстуке, заходит в класс говорит ’районная проверка, дети выйдите из класса, подождите за дверью, а ты такой-то-такой(на своего сына) останься’. Тогда отец говорит ’сынок подойди и сделай Марь Иванне как и она тебе..’. Малой подходит к учительнице и учебником ее по голове-хлоп. Отец говорит ’вам нравится? вот и моему сыну не понравилось! И скажите спасибо что мы это сделали не при всем классе как вы..’ Правда после этого они забрали документы и перевелись в другую школу...
Это очень классный метод, возьму себе на заметку. А автору бы войти в класс во время уроков, и сказать училке при всех детях, что она дебилка. И если еще раз такое случиться, то будет расследование и проверка ее пригодности для работы с детьми.
Думаю, это ничем не чревато для мамы, хуже, чем есть, не будет. А ребенок увидит, что мама его действительно защищает, да и для других детей училка окажется в таком же положении, как и обиженный ребенок. Для них такой цирк интересней, чем гнобить новенького. Если все-таки уйдете, то только после того как поставите на место училку, иначе ребенок запомнит, что трудности и неприятности можно решать только бегством.
Не за Будка• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
+100
А ответ завуча поверг в шок, мягко говоря
Чебурастик
• 05 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я описала ,разговор с учительницей и завуче для того ,что бы все поняли, что учительница будет всегда права в этой школе.Мне это стало понятно. Для себя решила ,что завтра сына в школу не поведу и пойду в нашу старую школу узнать можно ,ли перевестись обратно.У меня нет уверенности ,что найдя новую школу ,не будет такого же инцидента. А в нашей прежней классной я уверена. И я не ’сопля’ ,и за сына порву всех. В этой школе я не вижу смысла что-то доказывать ,если в первые дни такое отношение не за что ,то я не буду подвергать психику ребёнка дальнейшим ’педагогическим экспериментам ’ большого ’учителя’.
Не за Будка• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Правильно решили - лучше в старую школу пойти. Но училке, все-таки, настроение подпортить стоит.
Чебурастик
• 05 сентября 2013
Ответ дляtatito
Я ей выскажу всё,что думаю о её педагогике и завучу с директором распишу ,когда документы забирать будем.В таком удовольствии, не могу себе оказать
Ответ дляЧебурастик
Наверное так будет лучше для ребенка.
Но подлянку я бы им сделала на последок.
Чебурастик
• 05 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Наверное так будет лучше для ребенка.
Хотела спросить совета:как лучше учительнице насолить?
Наивная как Алиса• 05 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы зря в таком тоне вели разговор, ’что делать’? Школа, хуже клетки со львами, если что-то начинаешь спрашивать, ты уже проиграл. Там нужно четко указывать, что делать им, чтобы вам и вашему ребенку было хорошо.
1.Учительнице сказать, что из класса скорее уйдет она, а не вы. Указать, что ее опыт и стаж ничто, раз она не знает новых постанов и указов министерства. И что на основании дневника с двойками по поведению ей грозит переаттестация, или как минимум проверка.
2.Письменно (!) жалобу директору, с указанием в ’шапке’ - копия: Отдел образования, Минобразования. Пусть ожидают проверок и вопросов. Пусть даже это закончится отписками, приятного в интересе к школе ’сверху’ для директора ничего нет.
3.Можете написать жалобу в прокуратуру, за нарушение закона Украины ’Об охране детства’.
4.Постоянный контроль учительницы - ребенка провели на урок, встретили с урока, на перемене расспросили, что было и как. Может не каждый урок, но учительница не должна расслабляться и чувствовать себя в безопасности. Мелькайте перед ней как можно чаще.
Есть такое правило - по первой жалобе ( а тут у вас сразу 2 есть - ’дебил’ и дневник, но первое слабодоказуемо) не увольняют. Но после второй - можно поплатиться и работой. И директор перестанет покрывать учительницу, которая приносит ему столько проблем. Ребенку объясните, что вы с ним в состоянии войны, и даже если и придется отступить, без боя вы не сдадитесь.