Чебурастик• 04 сентября 2013

Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?

Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу   ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына   со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
Vika - vikKa• 04 сентября 2013
Ответ дляksg80
Дневник II-семестр мы перевелись в другую школу.

Видно даты, и видно что фото почти под ряд.
И для чего эти фото????Кто вы такая ,что бы автор перед Вами оправдывался? Она спросила совета и если Вы так скептически настроены, то просто проходите мимо, зачем тут столько сидеть??

ksg80• 04 сентября 2013
Ответ дляVika - vikKa
Почитайте мой совет автору выше и поймёте.
Кружите меня,кружите• 04 сентября 2013
Дайте училке в торец и все дела, а еще лучше по зубам - тогда вообще забудет как гадости детям говорить. Если учитель/ воспитатель может такое сказать ребенку, то он не педагог и ему улицы мести надо, а не детей учить. ИМХО.
ksg80• 04 сентября 2013
Ваша учительница очень быстро проявила свою натуру - возможно чувствует свою неуязвимость или имеет крышу???? Нашей тоже было всё нипочём - но реально ситуацию родители поняли ближе к Новому году. Потому я и написала сначала, что не доверяю Вам. Одну девочку забрали сразу после первого класса. Я и ещё одна мама забрали детей во 2 классе после Нового Года.
Этими двумя дневниками, я хотела показать КАК можно сделать с ребёнка дебила и нормального на протяжении всего ничего Рождественских каникул. Мы перевели сына в другую школу и всё ок! И поведение и учёба и желание учиться.

Удачи Вам автор! Сходите для профилактики к директору.
Пусин Кукин• 04 сентября 2013
Я сама когда-то училась в школе и скажу ваша честно , что у нас в классе действительно были реальные дебилы , как их учителя только терпели , не понятно НО , максимум что могли сделать учителя - это отвести к директору , вызывали родителей , проводили беседы , до оскорбления никогда не опускались . Когда я пытаюсь на месте вашего ребенка представить своего , то меня просто начинает накрывать ... Только не вздумайте просто так оставлять эту ситуацию , как невестка директора школы очень вам советую - жалуйтесь !!! Идите к директору , в районо , они этого боятся нереально , поднимайте вопрос на родительском собрании
Опля Картопля• 04 сентября 2013
Если учитель невзлюбл ученика, то это капец, просто тупик. Вы не заставите ее нормально относиться к нему. Осадок останеться и у ребенка будет психологическая травма. Надо разобраться сначала с этой училкой(извините, но педагогом язык не поворачивается назвать)любы из выше перечисленных методов(включая подворотню)))), а потом поменять класс или школу. Поверьте =это лучший вариант.
Директор Пляжа• 05 сентября 2013
Придайте вопрос гласности.
undersky• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Вот фото дневника
вам надо просто посидеть на уроках, автор
и все будет понятно
undersky• 05 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя дочь тоже в 3 класс ходит.Но печатными буквами уже давно не пишут.

Странно.

Вы из какого города?
полезла в дневник своего сына за 3-й класс - коряво, но буквы прописные и мелкие

undersky• 05 сентября 2013
Ответ дляЦветок Мира
В третьем класе ребенок в дневнике пишет печатными буквами. Почему? А где калиграфия?
Я так поняла, что и ученик ’не ах’ и учитель ’не ах’.
Если учитель назвал ученика дебилом. Это однозначно 100% неправильно.
Пойдете к директору пожалуетесь. Директор скажет ей:’ Петровна, будь мудрее. Извинись. А потом сделай как знаешь’.
Она извинится, но потом у Вашего ребенка будет ад. Причем хорошо (дипломатически) организованный.
Об оценках. Учитель всегда может обосновать поставленную оценку. Всегда 100% обоснует.
Тут Вы ничего не докажите.
Переходите минимум в другой клас. А еще лучше в другую школу.
Ну и посмотрите как там себя зарекомендует Ваш сын.
как можно делать такие выводы? ребенок не ах - написал печатными буквами!!!!!!!!!!!!
undersky• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Я тоже так думаю учительница же будет понимать зачем я пришла и в моём присутствие ничего плохого не будет
надо посидеть не один урок, и не один день
undersky• 05 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
но здесь действительно троллизмом попахивает. Ни с того ни с сего обидели ребенка.
В дневнике на среду печатные буквы, а со вторника крючок от прописной буквы свисает, задания непонятные, без страниц и номеров. к тому же по укр. МОВЕ стих ПРОЧИТАТЬ?

ПС. А информатику в 3 классе везде учат?
у нас 76-й школе гимназии г. Киева с 1-го класса была информатика
успешнаяя• 05 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
ни капли не верю в реальность ситуации
сюжетик для программы ’ не бреши мені’ ! )))))))))))
Почему не верите? У нас была училка, которая учеников дятлами постоянно называла.
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2013
я в шоке.... требуйте от ’училки’ извинений перед своим сыном перед всем классом
успешнаяя• 05 сентября 2013
Кстати она была любовницей директора. Теперь вы понимаете почему она позволяла себе оскорблять учеников.
undersky• 05 сентября 2013
я вам очень-очень сочувствую, у нас были ситуации неприятные с учительницей, не такие, конечно, но тоже тяжелые, все прошло, но сына в обиду никому не давайте, если он хочет учиться в этом классе - ищите пути решения, но лучше бы просто перевести в другую школу/класс
Canary-bird• 05 сентября 2013
а я бы не порола горячку. Положите сыну незаметно диктофон в портфель. Запишите всё-прослушайте дома. Может он преувеличивает, может она его не только дебилом назвала, а еще и ударила! Мало ли что!? В любом случае доказательная база должна быть. А потом с диктофоном,дневником, сыном идете к директору. Поверьте,какая бы ни была там круговая порука, но увидев у вас доказательную базу директор за такую карявую училку писаться не станет. При вас просто ее отчитает, а потом в ваше отсутствие еще и пендалей надает. А будет неплохо еще и диалог с директором записать на телефон к примеру... мало ли как (не дай боже), ситуация может обернуться по всякому и свидетелей у вас нет. Дети по закону не свидетели. А учителя друг друга толпой отстоят... тем более если они там со стажем и опытом. ( я сама педагог) Все их регалии всегда будут иметь перевес. А тут у вас оказывается есть готовое подтверждение каждого вашего шага- и против вас они просто не пойдут. Она станет тише воды. Вот посмотрите.
Бабульция• 05 сентября 2013
Что вы все цепляетесь к этому дневнику? Вы бы видели дневник моего сына в 4 классе, он вообще тупо уроки может не записывать (он запоминает, что задали, или вообще может сразу на перменках делать), или тоже только страницу может написать. Написано у него все коряво ужасно, с калиграфией проблемы. Но он у меня отличник :)))))))Так что дневник - это все ой как не показательно.
Автор, я вообще не знаю, как вам удается сына после этого в школу водить. Мой бы точно не пошел после таких оскорблений. Жалко мне его. Как вам не трудно пришлось попасть в этот класс, ради сына, переведит его. Это вам просто человеческий совет от души.
Как бы вы там в школе не разобрались с этой ситуацией, отпечаток останется надолго!
Ятанюша• 05 сентября 2013
Автор, отпишитесь как у вас дела. У меня ваша ситуация с головы не выходит

Мочалкин блюз• 05 сентября 2013
Со 2 сентября в Департаменте общего среднего и дошкольного образования начала работу горячая линия по организации учебно-воспитательного процесса в школах страны.

Об этом сообщает osvita.ua со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.

Свои жалобы и предложения родители школьников могут высказать по телефонам: 481 47 68 (начальная школа, 1-4 классы); 481 32 07 (5-11 классы).

Код города Киева - 044.

По информации МОН, 1 сентября 2013 года в Украине 4,1 млн учеников пошли в 19,5 тысяч общеобразовательных учебных заведений.

http://www.0629.com.ua/article/373013
автор Чебурастик • 05 сентября 2013
Сегодня до уроков подошла к учительнице и спросила за что вчера сыну были поставлены такие оценки.Она ответила ,что за поведение и сын сам может всё рассказать.Я ей и сказала ,что уже всё рассказал и эти оценки вообще ни за что. Тогда она опять перешла на повышенны тон и сказала ,что за годы её педагогической деятельности ,ещё никто не усомнился в её професионализме. И что если меня что-то не устраивает, она в своём классе никого не держит. Я воообще не знаю ,что ей сын сделал плохого.Явно видно ,что у неё к сыну негатив. После уроков пошла к завучу ,рассказала ,что учительница не даёт возможности адаптироваться сыну.спросила что делать .Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
Черепаха Тортила• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Завуч мне сказала ,что у всех бывает плохое настроение и дети не всегда ведут себя идеально.На этом и закончили с ней разговор. Сегодня сын ничего не получил,но дети по прежнему с ним не хотят дружить ,обзывают.Сказал ,что в школу больше не пойдёт
Автор,5 страниц исписано девочками-мамами,которые за свое дитя порвали бы на тряпки.Вот так разговор у Вас получился(я бы уже издевалась над бездыханным телом,после такой фразы.А Вы как сопля,простите....
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ для0808
Кума моя рассказывала про своего мужа, который несколько школ менял, ну и вот рассказала мне историю из его детства... Я не помню в каком там он классе был, вообщем родители заметили что он подавлен, не хочет в школу ходить, выпытали у него, оказалось там какая-то учительница ударила его учебником по голове, а весь класс смеялся. Семья серьезная, солидная, такого отношения к своему ребенку не потерпят... Отец идет в школу, когда у сына урок у этой учительницы, в костюме в галстуке, заходит в класс говорит ’районная проверка, дети выйдите из класса, подождите за дверью, а ты такой-то-такой(на своего сына) останься’. Тогда отец говорит ’сынок подойди и сделай Марь Иванне как и она тебе..’. Малой подходит к учительнице и учебником ее по голове-хлоп. Отец говорит ’вам нравится? вот и моему сыну не понравилось! И скажите спасибо что мы это сделали не при всем классе как вы..’ Правда после этого они забрали документы и перевелись в другую школу...
Это очень классный метод, возьму себе на заметку. А автору бы войти в класс во время уроков, и сказать училке при всех детях, что она дебилка. И если еще раз такое случиться, то будет расследование и проверка ее пригодности для работы с детьми.
Думаю, это ничем не чревато для мамы, хуже, чем есть, не будет. А ребенок увидит, что мама его действительно защищает, да и для других детей училка окажется в таком же положении, как и обиженный ребенок. Для них такой цирк интересней, чем гнобить новенького. Если все-таки уйдете, то только после того как поставите на место училку, иначе ребенок запомнит, что трудности и неприятности можно решать только бегством.
Не за Будка• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
+100
А ответ завуча поверг в шок, мягко говоря
автор Чебурастик • 05 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я описала ,разговор с учительницей и завуче для того ,что бы все поняли, что учительница будет всегда права в этой школе.Мне это стало понятно. Для себя решила ,что завтра сына в школу не поведу и пойду в нашу старую школу узнать можно ,ли перевестись обратно.У меня нет уверенности ,что найдя новую школу ,не будет такого же инцидента. А в нашей прежней классной я уверена. И я не ’сопля’ ,и за сына порву всех. В этой школе я не вижу смысла что-то доказывать ,если в первые дни такое отношение не за что ,то я не буду подвергать психику ребёнка дальнейшим ’педагогическим экспериментам ’ большого ’учителя’.
Не за Будка• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Правильно решили - лучше в старую школу пойти. Но училке, все-таки, настроение подпортить стоит.
автор Чебурастик • 05 сентября 2013
Ответ дляtatito
Я ей выскажу всё,что думаю о её педагогике и завучу с директором распишу ,когда документы забирать будем.В таком удовольствии, не могу себе оказать
Ятанюша• 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Наверное так будет лучше для ребенка.
Но подлянку я бы им сделала на последок.
автор Чебурастик • 05 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Наверное так будет лучше для ребенка.
Хотела спросить совета:как лучше учительнице насолить?
Наивная как Алиса• 05 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы зря в таком тоне вели разговор, ’что делать’? Школа, хуже клетки со львами, если что-то начинаешь спрашивать, ты уже проиграл. Там нужно четко указывать, что делать им, чтобы вам и вашему ребенку было хорошо.

1.Учительнице сказать, что из класса скорее уйдет она, а не вы. Указать, что ее опыт и стаж ничто, раз она не знает новых постанов и указов министерства. И что на основании дневника с двойками по поведению ей грозит переаттестация, или как минимум проверка.

2.Письменно (!) жалобу директору, с указанием в ’шапке’ - копия: Отдел образования, Минобразования. Пусть ожидают проверок и вопросов. Пусть даже это закончится отписками, приятного в интересе к школе ’сверху’ для директора ничего нет.

3.Можете написать жалобу в прокуратуру, за нарушение закона Украины ’Об охране детства’.

4.Постоянный контроль учительницы - ребенка провели на урок, встретили с урока, на перемене расспросили, что было и как. Может не каждый урок, но учительница не должна расслабляться и чувствовать себя в безопасности. Мелькайте перед ней как можно чаще.

Есть такое правило - по первой жалобе ( а тут у вас сразу 2 есть - ’дебил’ и дневник, но первое слабодоказуемо) не увольняют. Но после второй - можно поплатиться и работой. И директор перестанет покрывать учительницу, которая приносит ему столько проблем. Ребенку объясните, что вы с ним в состоянии войны, и даже если и придется отступить, без боя вы не сдадитесь.