Чебурастик• 04 сентября 2013
Учительница гнобит сына. Как лучше поступить?
Мой сын учится в третьем классе. Вчера на уроке учительница при всё классе назавала его дебилом и после этого весь день ученики его дразнили и смеялись над ним. Сегодня сын не хотел идти в школу ,плакал и просил меня оставить его дома.Я его повела в школу и перед уроками поговрила с учительнице.Я её просто спросила:зачем она назвает так моего сына, она в ответ начала мне на повышенных тонах говорить ,что она педагог со стажем ,а мой сын ввообще нерадивій ученик и я бы лучше за ним смотрела ,чем её обвиняла. После уроков я забрала сына со школы и когда проверила деневник, глазам своим не поверила:из пяти уроков на четырёх были поставлены двойки.Спросила сына за что это всё, он расплакался и начал всё объяснять-эти отметки поставлены не за что,они ничего в классе сегодня не делали. Я так понимаю, учительница так сделала ,чтобы доказать свою "правоту". Не знаю как лучше поступить,чтобы моего сына оставили в покое.
Ответ дляБубль Гум)
Хорошо пропрезентовать учительницу. Это по нервозатратом меньше всего, ой, Вы знаете, мы новенькие, сама не понимаю, что с ним, не адаптировался еще, помогите нам, пожалуйста, без вашей помощи, боюсь не получится прижиться в коллективе. Вот так примерно. А через время - уже смотрите сами, поднимать шум-гам или нет.
Вы издеваетесь? Какой презент?
Обнемашечка• 04 сентября 2013
Девочки, у нас русская школа, авторы учебника, правда , другие, но это не показатель, не во всех школах учат по книжкам десятилетней давности. Тем не менее, укр. мова состоит из двух частей читання, розвиток мовлення и вторая часть письмо. Тем не менее в дневнике укр.мова пока так.
Хвець-тець• 04 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Если не поможет вышеперечисленное, скажите, что после случайной встречи за углом она станет Дебилкой, уже ни один доктор со стажем не поможет.
лучше сразу встретить в тихом месте подальше от свидетелей.Мой муж именно так и сделал,правда это были систематические обзывания идиотом и битье по голове учебниками(именно битьем).Я по глупости и наивности ходила к руководству-они делали круглые глаза и говорили -датакогонеможетбыть! и ничего не предпринимали.А после обещания превратить морду в жопу(сори) ,сын стал золотым и любимым мальчиком.муж у меня милиционер ,но вида совсем не милицейского,а скорее даже бандитского и формы не носит.
.Непедагогично ,конечно,но эффективно.Главное,как я говорила,чтоб свидетелей не было,а то трупы сложно прятать
Чебурастик
• 04 сентября 2013
Ответ дляksg80
Автор, Вы тролль!
Я даже не хочу скрываться под анонимам и пишу Вам это в лицо.
Я мама 3-классника, была в Вашей ситуации год назад. Если бы Вы написали ЭТО хотя бы 1 октября - я бы Вам поверила.
Закройте тему, не будоражьте людей.
в ЧЁМ ПРЕТЕНЗИИ???Вы думаете ,что мне делать нечего ,чем какие-то истории выдумывать???Я прошу совета, если Вам неприятно ,просто проходите мимо, зачем писать негатив?
Чебурастик
• 04 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Спасибо,за поддержку! К сожалению родной папа далеко.Отчим готов ’поставить на место’ учительницу хоть сейчас ,но я не знаю,как лучше поступить..
Хвець-тець• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ващето это запрещенно законом. И если училка застукает сделает козлом отпущения ребенка
...да и доказательством в суде не может быть,кроме того,дети не могут быть свидетелями,так что чтоб она при них не сказала-их показания не принимаются во внимание(у мужа спросила)
Рву и мечу• 04 сентября 2013
что за допрос автору?! девочки, если вам повезло с учителями - не надо подозревать всех, кому не очень, в троллизме. я училась в укр. школе - в дневнике писала до 11 кл. включительно - русский, українська u English literature - и что, что у ребенка заполнен дневник на разных языках? на каком учится, на таком и заполняет. у моей подруги ситуевина была - пафосная школа, супер-педагог, и год мучений с ребенком, который, конечно, гиперактивный, по правде говоря, но развитый, адекватный и прошедший пафосное тестирование и собеседование с учителями и психологом. дело дошло до битья линейкой и воплей на ребенка, мама, зная, что ребенок не подарок, вопрос спустила на тормозах и ребенка просто перевела в др. школу. оказалось, что ребенок ’умничка, талантливый, живой, активный, творческий, конечно, неусидчивый немножко, но будем работать’. слава Богу, уже 10й класс заканчивает - без линеек и воплей ’идиот, сумасшедший’. так что стаж - не право учителя обзывать ребенка. и уж тем более ребенок - не противник в игре, где только взрослый и обличенный полной властью человек может ставить двойки за стертый пример или не вовремя вытащенную тетрадь, в новой школе и спустя всего пару дней как ребенок пришел в новый коллектив. я бы пошла спокойно-тихо к завучу, без угроз, но очень серьезно. и очень вежливо попросила бы дать оценку такому количеству замечаний в адрес неадаптировавшегося, но ранее беспроблемного ребенка, включая вопрос - ’а нет ли личных проблем у вашего преподавателя? возможно, я недостаточно много внимания уделила знакомству с ней? или, может, она что-то хочет от меня лично? она не хочет, чтобы мы учились в ее классе? я готова перевести ребенка, хотя ему нанесена серьезная психологическая травма, и я уже записала ребенка на консультацию к независимому психологу. а то я начинаю задаваться вопросом о профпригодности и прочих неприятных вещах, о которых я бы не хотела думать, учитывая, как высоко я ценю вашу школу и наше будущее сотрудничество’. и ляляля, мягко, но так, чтобы было понятно, что за следующее ’дебил’ или три двойки в день будут вопросы уже в другую инстанцию и официально. ребенка в обиду давать нельзя.
И.О. человека• 04 сентября 2013
Автор!Вы большая молодец, что подняли такую тему! А то учителя имеют огромную власть и все родители перед ними прекланяются. Из своего опыта, Вам надо пойти к директору и подключить какого-то журналиста(пусть даже для видимости). Ясное дело ,что после этого, Вы поменяете школу, но зато поставите на место педагогическое ничтожество
Заместитель Анонима• 04 сентября 2013
Автор, вы врете, такого не может быть сентября с ребенком, которого не знают. И дневник ваш сами накалякали, дети так не пишут в третьем классе, а если ваш написал, то о каком отличнике речь? может он вел себя как написал? Тема абсурдна и нелогична, виноваты вы с сыном, а не учительница.
Обнемашечка• 04 сентября 2013
еще про учебники добавлю, что во втором классе у нас был укр. мова один учебник, в котором и письмо, и стихи наизусть, и сказочки почитать. Может, в этом так же. На счет того, что начало года. все спокойны - преувеличение. Наша любимая, адекватная и добрая учительница сегодня выписывала трындюлей одной девочке, не видя меня. Я случайно в школу после второго урока явилась.
И.О. человека• 04 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если тема абсурдна ,тогда зачем эта грязь?
Гороховая• 04 сентября 2013
Дневники проверяют наравне с тетрадями. У нас на родительском собрании, даже отдельно оговорили КАК должен вести дневник 3 классник, КАК должен его заполнять. Дневники проверяет завуч младших классов.
В 3 классе ТАК дневник не ведут.
Не зрозуміло, чому автора звинувачують в тролізмі, неправдоподібності
певно, самі ніколи не стикалися (на щастя) з подібною ситуацією! Але ж таких історій - купа. Особливо часто відбуваються з хлопчиками, і закінчуються переведенням в інший клас, чи навіть, школу. У моєї подруги була історія з сином ще в першому (!) класі. Заслужена вчителька району, вчитель вищої категорії (до речі, її дуже всі хвалили, і подруга з чоловіком ще дуже добре постаралися, щоб син потрапив саме до неї) загнобила хлопця так, що він місяцями не ходив на уроки!! І це в першому класі. боявся (чи просто не хотів) образ з її боку, потиличників і т.д. Тобто зранку йшов до школи, в зазначений час повертався - і вуаля! Дізнавшись, батьки хотіли залагодити кофлікт, говорили-говорили із вчителем, із дирекцією школи - марно. Відповідь була одна: ´Він не буде вчитися у моєму класі!´
В даному випадку ситуація розв´язалася переведенням дитини до іншого вчителя.
Автор, не хотілося б щоб Ви з сином пройшли через це. Може, поки не пізно, все ж таки перевестися в іншу школу?
певно, самі ніколи не стикалися (на щастя) з подібною ситуацією! Але ж таких історій - купа. Особливо часто відбуваються з хлопчиками, і закінчуються переведенням в інший клас, чи навіть, школу. У моєї подруги була історія з сином ще в першому (!) класі. Заслужена вчителька району, вчитель вищої категорії (до речі, її дуже всі хвалили, і подруга з чоловіком ще дуже добре постаралися, щоб син потрапив саме до неї) загнобила хлопця так, що він місяцями не ходив на уроки!! І це в першому класі. боявся (чи просто не хотів) образ з її боку, потиличників і т.д. Тобто зранку йшов до школи, в зазначений час повертався - і вуаля! Дізнавшись, батьки хотіли залагодити кофлікт, говорили-говорили із вчителем, із дирекцією школи - марно. Відповідь була одна: ´Він не буде вчитися у моєму класі!´ В даному випадку ситуація розв´язалася переведенням дитини до іншого вчителя.
Рву и мечу• 04 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
почему накалякано? просто печатные буквы, я так писала во 2м классе, меня левшу переучили за 2 мес. на правую руку, меня папа до 5ого класса дрессировал, п.что почерк был отвратный, все учителя жаловались.
Путающаяся• 04 сентября 2013
У сестры был случай. Учительница иногда позволяла лишнего и дети подкалывали племянницу. мужа сестры знали, как безобидного мужичка, такой не вломит. Так она привела соседа-бывшего спорсмена, потяганного, но грозного))) сказала сделать грозное лицо и поставила под окном, стоял махал четками)))). Потом в разговоре с училкой сказала папа у нас не любит мараться, а вот мой брат легко - за плечами 3 ходки, так что он умеет найти подход в нашем вопросе. Больше учительница и слова кривого не сказала.
Заместитель Анонима• 04 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
вам бы на майдан, вы именно эту тему и хотели? чаще всего мамаши неадекваты попадаются раз эдак в тридцать больше, чем учителя.Я не учитель, но иногда офигеваю от родительниц на собрании. Ну прям дети их цацы, а потом у дочки спрашиваю и она говорит, что это именно дебил, специально злит учительницу и часто других детей, потом ему дают по башке и он устраивает скандал и конечно мамаша. Т.е автору надо говорить с классом .т.е со свидетелями, дети врать не станут коллективно. Но я не верю в ситуацию.
Ответ дляГороховая
В 3 классе ТАК дневник не ведут.
Слушайте, ну сколько можно? Автор объяснила, что писать печатными буквами требование учителя.
Гороховая• 04 сентября 2013
Эта тема не абсурдна! Ситуации в которую попала Автор - сплошь и рядом. Только 4 сентября рановато делать выводы.
Vika - vikKa• 04 сентября 2013
Ответ дляГороховая
В 3 классе ТАК дневник не ведут.
Мне даже смешно!В чём Вы обиняете автора??Что она от нечего делать придумала тему ,купила дневник, заполнила его ,сфоткала ,выложила и отвечает на все вопросы?Для чего тогда всё это?
натуля////• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
попробуйте в такой последовательности(знакомы помогло, учительница была полный неадекват, на все просьбы полный игнор):
1. звоните в районо в отдел образования (школьного) и описываете ситуацию(вам скорее всего скажут приезжайте и пишите заявление будем разбираться), не дозвонитесь ничего страшного(все равно вам тоже самое скажут есл вы туда поедите, и разбираться станут обящательно)
2.сына в школу не ведите пока не разберетесь в ситуации(ведь для его итак стресс новый класс и т.д.)
3.приходит ваш муж в школу вместе с вами(говорить надо спокойным, но угрожающим голосом, мужу желательно одеться в строгий костюм, или наоборот)приходите к директору и говорите я срочно хочу поговорить с вами в присутствии учителя нашего класса(моего сына оскорбили при всем классе, на уговоры моей жены не были предприняты меры, а лишь последовали упреки в неадекватности нашего сына, который между прочем был лучшим в предыдущей школе), мало этого сыну поставили на следующий день несколько двоек(как месть с стороны учителя, вместо того чтобы ребенку помочь влиться в коллектив)
4.мы очень хотим, чтобы были приняты дисциплинарные меры по отношению к учителю, и нашего сына перевел в другой класс, так как он пострадавшая сторона(не зависимо как ребенок учится, оскорблять его честь и достоинство никто не имеет права, учитель должен учить, а не оскорблять). Вчера у ребенка на нервной почве поднялась температура, поэтому сына мы просто не могли пустить в школу, чтобы он получил очередную порцию оскорблений и упреков.
5.вчера мы звонили в районо и нам настоятельно рекомендовали приехать и написать письменное заявление, тем более в свете проводимой реформы образования.
натуля////• 04 сентября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
еще странно, что укр. мова написано на украинском языке, остальные предметы на русском. В третьем классе украинской школы это не допустимо. Информатику тоже преподают в третьем классе? В нашей школе нет. Но все может быть.
информатику по новой программе преподают с первого класса в некоторых школах
в некоторых с 2-го(дочка во втором) как раз сейчас ввели информатику
что касается укр мовы,(у нас в русской школе), тоже писала в дневнике ребенку укр. яз, учитель сказал что это неправильно и надо писать укр. мова. на мой вопрос почму, ответ так и не последовал.
Vika - vikKa• 04 сентября 2013
Моя дочь тоже учится в русской школе. Со второго класса заставили писать в дневнике Укр.мова и информатика у нас с 1 класса. Я не могу понять обвинений некоторых участниц- к чему это всё?
Автор, скажу Вам, как мама пережившая такую ситуацию почти год назад.
БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оттуда, и плевать, что трудно было устроить.
Ничего не добьётесь, ребёнка потеряете (доверие его.) Вот уже слава Богу, мы второй год в новом классе - отличники, умнички, активисты. Пишу мы - так как убежало несколько человек из класса .....
И наглядно покажу на примере дневника моего сына.
Любавишна• 04 сентября 2013
Я бы школу разнесла но НИКОГДА не позволила бы унижать своего ребенка. Это травма моральная на всю жизнь. Учительницу нужно наказать, а ребенка - срочно к психологу!!!!!! Чтобы самооценка не упала!!!! Чтобы он понимал что называть его дебилом НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Даже учительница.
Кстати, давно было.
У нас в школе училась девочка, мальчики прозвали ее Бейжа (не помню с какого сериала но девочка легкого поведения. Особенно старался один мальчик. Учителя не реагировали. По понедельникам была в школе линейка. Так вот на одной линейке, непонятно от куда взялся ее папа, вывел того мальчика за ухо на центр линейки и сказал что если еще раз хоть кто то обзовет его дочь то всем мало не покажется. Отчитал того паршивца
В шоке были все. Директор не сразу даже понял что происходит)))) Наверное папа потом еще с директором проблему решал, но девочку-то больше не обзывали))))
Кстати, давно было.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Этого ни в коем случае делать нельзя!!!!!!!!!!! Сына будет гнобить еще больше, т.к. почувствует беспомощность мамы, и продолжать делать тоже самое.
Тут только урезонить ее нужно, я б например поговорила с ней с глазу на глаз. Спросила б с нее, спросила когда она последний раз пед.аттестацию прошла, с каким успехом? Где ее учительницу с большим стажем деьей обзывать учили? Знает ли она законы Украины об юр. ответственности за оскорбительные действия по отношению к ребенку, не боится ли она проверки ее коллегами из министерства, может ее нельзя допускать к детям и в таком духе.