Идууу--уууу блин• 27 октября 2017

Дисфагия у пожилого человека..чем помочь?

У мамы после инсульта началось нарушение глотания..В последнее время ела только жидкую пищу..перетертую на блендере.Сейчас уже и это не может есть..даже воду попить проблема.Маме 83 года.Живем в маленьком городке.Как можно помочь в такой ситуации?
Бабка в тапках• 27 октября 2017
сил вам и здоровья мамочки
по теме не знаю
но всегда кровью сердце обливается читая про болезни родных людей

Вся такая растыкая• 27 октября 2017
пищевой зонд, пообщайтесь с местным терапевтом - у вас даже в небольшом городке должна быть хоть одна реанимация - там такое умеют ставить, можно договориться, чтобы приходили ставили, а там и сами научитесь - это не сложно
Все будет, но потом• 27 октября 2017
В больнице тех, кто не мог кушать сам, кормили через трубку. И дома потом тоже. Посоветуйтесь с врачом.
Здоровья вашей маме!
ПлюшкамиБалуюсь• 27 октября 2017
Автор, сколько по времени это продолжается? (последние симптомы)
автор Идууу--уууу блин • 27 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
сил вам и здоровья мамочки
по теме не знаю
Спасибо.Вам и Вашим близким тоже здоровья.
Ответ дляДежурный по кухне
Это продолжается около двух лет.Мама обслуживает себя сама..готовит и выполняет несложную работу по дому.Деменции не наблюдается.Единственно что немного плохо выговаривает слова и проблемы с глотанием.
Ответ дляВсе будет, но потом
Здоровья вашей маме!
Спасибо!