Кондуктор маршрутки• 27 октября 2017
Казеозные пробки,лечить,промывать?
Много врачей и много разных мнений...
Тролю как могу• 27 октября 2017
а какие варианты?
оставить, пусть гниют???
промывайте или удаляйте миндалины
оставить, пусть гниют???
промывайте или удаляйте миндалины
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
В смысле лечить или промывать?
Их как бы промываниями и лечат. Без этого особого толку от лечения не будет
Ой, я помню, Вы ЛОР. Можно вопрос? Впервые за 34 года у меня даже не заложило нос, а не знаю, как это назвать , на 100% как вакуумно закупорило дырки в носу, так, что ни миллидоза воздуха не могла пройти. Это не закупорка соплями/гноем, это что то совершенно странное, как отек, такой силы, что прям не было почти двое суток никакой возможности вздохнуть носом. Антигистаминное пила и оно не помогало. Это был просто такой адский отек изнутри, я так поняла. Как его снимать в следующий раз? Снаружи не было даже признака отёчности. Спасибо.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Знаю, что заплюют сторонники современных подходов)))
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
Спасибо! Тему сохраню в избранном, если вдруг такое снова случится - я вооружена знаниями!
Кондуктор маршрутки
• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
В смысле лечить или промывать?
Меня интерисует надо ли?есть пробки и у меня и у сына,недавно Лор сказал,что у меня просто такие лакуны широкие,если жидкое выходит,тогда плохо. Сын ходил на физ процедуры,но толку нет,пробок не много,но видно
Ответ дляКондуктор маршрутки
Конечно надо.
Если пробки образуются, значит лакуны не в состоянии сами очищаться.А лакуны обычно достаточно глубокие и ветвистые. Многие открываются в верхнем полюсе миндалины.Плюс после каждого воспаления образуются перемычки. Поэтому полосканиями/смазываниями лакуны полноценно не очистить.
Но одних промываний мало. Нужны и фиэ. процедуры, и местное, и общеукрепляющее лечение. И курсы лучше повторять 2-3 раза в год
Чумачечая_• 27 октября 2017
Мы удалили с дочкой миндальны. Постоянные ангины, ячмень и не свежее дыхание. Ничего хорошего( полоскания и промывания не помогали. У дочки одна миндалина уже декомпенсировалась, смысла вообще не было оставлять.
Я свои удалила в 20 лет, жалею, что не раньше. Потянула до проблем с сердцем .
Кондуктор трамвая• 27 октября 2017
Я тоже страдаю, сейчас у сына вылезло. Лор сказала антибиотик пить ему, я не хочу. Он в том году три раза пил, тогда гайморит и отит был. Аденоиды удалили, теперь эта зараза. Если убрать сейчас острое состояние, что делать потом, чтоб надолго? По себе знаю, все помогает ненадолго.
Кондуктор трамвая• 27 октября 2017
Читала, что замораживают жидким озотом. Насколько это эффективно? Может кто знает?
Люблю кетчуп• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
глюконат кальция 10,0 в/венно, 3 дня
и назонекс/авамис в нос
кальций глюконат ранее біл в почете
Его и при аллергии, и кашле
Вот теперь забіли о нем
Его и при аллергии, и кашле
Вот теперь забіли о нем
Люблю кетчуп• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
Конечно надо.
Будьте добры
можно подробней
Я одно время, когда доступно было , бактериофагами пролечила и был результат. Что подскажите с общеукрепл. лечения и процедур?
можно подробней Я одно время, когда доступно было , бактериофагами пролечила и был результат. Что подскажите с общеукрепл. лечения и процедур?
Тролю как могу• 27 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
перкрасный доктор ил лор-иститута говорил что после таких криопроцедур больные приходят в институт, а помочь им уже, чаще всего, нельзя. так и мучаются :(
Кондуктор маршрутки
• 27 октября 2017
Ответ дляАленка 80
лучше пусть не понадобиться
по себе знаю - этот отек гадость редкая((((
Подскажите пожалуйста какие конкретно физ процедуры еффективны? Сыну только луч и прогревание с гидрокартезоном назначали
Inna Medvetska• 27 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
в мене подруга робила собі, їй допомогло, але казала що дуже боляче і потім все отікає там. то пару днів капець повний.
у малої моєї теж така фігня є. час від часу виходять. зараз от почнемо полоскання календула плюс фурацилін.
промивати не дається поки вона і лор братися не хоче за це
Люблю кетчуп• 27 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоже хочу у доктора услышать
Назву свои: Фонофорез был на миндалины с Бактробан мазь ( мазь пропала с аптек), УФО носа и зева, и электрофорез еще был на область носа. И кукушка .
Кондуктор маршрутки
• 29 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тоже хочу у доктора услышать
Бактробан есть у меня,фонофррез не слышала,иду читать,спс