пьЯНА• 28 октября 2017

Здесь есть ПСИХОЛОГИ? Есть шанс у такой семьи?

Вместе-14 лет.Нам по 35.Один ребёнок.
Муж всегда был инфантильным.Но я то думала,что изменится всё.С ребёнком никогда не помогал.Его любимое занятие,как у большинства мужчин,рыбалка.Если соревнования,то почти не вижу его.Вместе(вдвоём) ни разу нигде не отдыхали.В кафе,дискотеки и в гости не ходим.Он ходит сам.Никогда не спрашивает,можно ли?
Денег в руки не даёт.Еда есть,а остальное не считает нужным покупать.Не обеспечивает нас в полной мере необходимым.
Если ссора,то он НИКОГДА первый не помирится,сколько бы она не длилась.На контакт не идёт,виноватым себя не считает.
Эмоции не проявляет.
Может сутками смотреть телика.Эдакий пофигист.
Как мужчина не является нам помощником и опорой.
Прожили вместе и я задыхаюсь.Не могу так жить.
Нет,не подумайте!У меня другого нет.Просто чувство тотального одиночества и безысходности.
Мне 35,а у меня ни кола ни двора,полный провал в семейной жизни и страх,как поднять на ноги ребёнка.
Подскажите,стоит ли продолжать жить с мужем?
Я пытаюсь что-то исправить,изменить в отношениях,а он - нет.Ему удобно быть пофигистом и плыть по течению.
Сумчатая кошка• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
некуда идти.Боюсь остаться в полной ж$пе.Хотя,я уже близко
Ну так человек либо боится, либо делает. Раз делать не способны, примите ситуацию такой какая она есть и поменяйте к ней отношение.

автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляptica
Я психолог. Шанс есть всегда.
Сходите на очный прием. Единственное, что я скажу, начинать нужно с себя, вы изменитесь и мир вокруг вас начнет меняться. Похоже на слабые границы личности, вы, как мне кажется, много терпите, и сами забыли, что вы женщина, а значит, слабая-мужу инициативу, помощь. Забыли, что вы человек со своими потребностями, и не только в еде, но и в общении, отдыхе, подарках, которые для души, балуют вас, в качественных отношениях, сексе и т.д.
Но если захотите, вспомните...
Он не пойдёт к психологу,а я пока тоже.Коплю деньги на сьём квартиры.
Он не хочет ничего делать для меня/для нас/для семьи.
Я устала.
Так устала,что сил нет.На нервах началась отнимать нога.
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Не остановить слёз.Мне Жаль,что я надеялась и верила.
Он мне не изменил.Вроде,как и нет причины быть недовольной.Но он полностью пассивен в семье.
Но он был таким все 14 лет. Понимаете, чтоб человек изменился нудно приложить немало усилий самому человеку.
Знаете, бывает человек ходит-ходит с психотерапевту, а толку ноль. Да, есть вероятность, что психотерапевт - так себе. Но чаще причина в самих людях, которые саботируют весь процесс терапии.
Меняться очень трудно. Это скульптор создает статую из камня - там отсечет, там добавит. Человек сам себе и скульптор, и камень в одном лице
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Не устраивать скандалы - это компромисс????? Внезапно.
И про ’стараюсь для семьи’ особенно хорошо. А если вы будете скандалить и не отпускать - что будет?
раньше скандалила.Только хуже от этих выяснений.Он считает,что всегда прав.Стал уходить,не спрашивая.А мне что делать?В штанину вцепиться?
Думала осознает, что мне не приятно! Нет!!!!!
Гусеница• 28 октября 2017
Сорри, но все наоборот - инфантильны вы, а не муж, потому что думаете, что ОН должен меняться. И вы плывете по течению. Но вашему мужу ничего не нужно менять, у него все есть - работа, удовольствия, дом, где кормят, ребенок. Жена-коврик, которая молча обслуживает и не выражает претензий. ЗАЧЕМ ему меняться? Его все устраивает.
Выход один - переставать быть ковриком. Только не вздумайте скандалить - сольетесь, и муж в очередной раз утвердится в своей позиции ’сверху’. Можно для начала перестать его обслуживать. Отделяться внутренне. Не искать от него поддержки - если ее не было 14 лет, то и не будет. Искать возможности отдельной жизни. Иначе так и проживете жизнь ковриком.
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
мне нужно влезть с армирующей лошади?Как бы страшно не звучало...
Я же не смогу изменить ничего
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Он не телепат, чтоб чувствовать что вам неприятно. Да и не надо оно ему.
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляГусеница
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляГусеница
я ему и не служу.
А он сам по себе живётпо принципу-что хочу,то и ворочу.

Скромняшка• 28 октября 2017
У моего мужа образование психолога. Прочитала ему Ваше сообщение. Первая фраза: ’На *уй он ей нужен’?. Вторая: ’Ей понадобилось 14 лет, чтобы глаза на мужа открылись’?
Автор, честно, это мазохизм так жить.
автор пьЯНА • 28 октября 2017
*с умирающей лошади
ptica• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Я устала.
Я говорила о вас,а ему разве предложить, но он, скорее всего, откажется, потому что лень меняться
Алиса в стране Советчица• 28 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
14 лет ждали,что муж изменится? даже смешно. открою секрет - без мужчины жить легче даже в финансовом плане, ну при условии, что и Вы работаете
Тоже заметила,что без мужчины легче,даже в фининсовом плане,но никак не пойму почему..
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Автор, честно, это мазохизм так жить.
Мне кажется,что муж меня никогда не любил.Просто удобно было.Мои родители гениальную фразу сказали:’Сиди доцю і терпи,ти вже нікого собі не найдєш більше!’
Я и не хочу искать.
Обидно только,что мне 35(
Юность и молодость позади.Я очень хотела сохранить семью,но я устала!
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
я ему и не служу.
ну и вы так живите, что вам мешает?
Ребенка на мужа и с подружкой на кофе.
Пусть муж обхаживает себя сам, а вы на маникюр.
сами посадили его на шею, сами удивляетесь, сами страдаете. А его все устраивает.
Ответ дляпьЯНА
Вы знаете...Уверенная,что если он встретит другую,то он будет сооооовсем другим
Не будет. Первое время будет пытаться казаться хорошим,т.к. уже знает чего ждут от мужчин женщины,а поом станет еще большим мудаком..
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Автор, честно, это мазохизм так жить.
Всё моё окружение считает меня жарой последней.
Спокойной души человек,не курит и не пьёт,не гуляет.
А я устала лепить семью.
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
наверно. потому что траты на него больше, чем то. что он приносит в семью?)))
Мне тоже после развода стало проще жить. и ребенку уже не б/у одежду покупаю, а новую. И на отдых еду без вечной готовки)
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
женщина, у вас муж есть, штамп в паспорте есть, не бьет, не пьет -считайте как у Бога за пазухой, держитесь за штаны обомя руками, уведут, ой как пить дать уведут, разведенкой останетесь, передсоседями пороз какой же, ой ой

heroes3• 28 октября 2017
ви оба варті одне одного.
Сумчатая кошка• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Я же не смогу изменить ничего
Вот видите, Вы абсолютно несамостоятельный человек. Откуда чужим людям знать, что Вам нужно. Вы для себя это конкретно решите, пока ситуация’и хочется, и колется’, нет ясности у Вас в голове, пока её нет, всё так и останется.
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ох, автор, думаю вам нужно начинать с себя. Там выше писали - границ у вас нет. А я ещё думаю, что вы впряглись в роль жертвы-спасительницы и при этом наделили себя нехилыми способностями - изменить мужа. То что вы писали что старались для семьи, на самом деле старались для себя - вы боялись потерять семью.
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Будет павлином ходить.Уверенна,что найдёт намного младше и для неё будет у него стимул стараться быть другим и делать всё возможное.
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Я устала.
Ну, он же вам важнее получается чем своё здоровье , чем своя жизнь, чем внимание ребёнку , то что ж вы думали ?
Он у вас свет жизни прямо .
Типичная жертва вы .
’ жду, надеюсь, стараюсь , он ничего а может ’
Типичная жертва .
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Я и не хочу искать.
Обидно только,что мне 35(
сиди и терпи могут сказать только недалекие люди, уж извините. которые кроме своего корыта ничего не видели. Не пьет и не бьет и уже счастье - так они считают.
Мне 33 года, только чуть младше вас, ребенку 4 года, я и даже мыли не допускала, что никого себе не найду)))) Хотя мама 1,5 года назад, когда с БМ расходилась, тоже обомлвилась: ну что ты, тебе только 31 год, может, и найдешь кого-то еще)))
Бляха-мужа 31 год и МОЖЕТ кого-то найдешь))))
скажу вам так: нормальные мужчины есть и их больше, чем вы думаете. Не бойтесь менять свою жизнь, иначе так и просидите у корыта.
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
боялась потерять. ЭТО ЖЕ НЕ 1 И НЕ 2 ГОДА.
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляГусеница
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
почему вас это вообще волнует? Боитесь, что он сможет найти себе другую. а вы не найдете никого? Потому и держитесь за ЭТО?
автор пьЯНА • 28 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Он у вас свет жизни прямо .
Типичная жертва вы .
Типичная жертва .
родители показали плохой пример семьи в детстве.Я не знаю,как жить правильно