пьЯНА• 28 октября 2017
Здесь есть ПСИХОЛОГИ? Есть шанс у такой семьи?
Вместе-14 лет.Нам по 35.Один ребёнок.
Муж всегда был инфантильным.Но я то думала,что изменится всё.С ребёнком никогда не помогал.Его любимое занятие,как у большинства мужчин,рыбалка.Если соревнования,то почти не вижу его.Вместе(вдвоём) ни разу нигде не отдыхали.В кафе,дискотеки и в гости не ходим.Он ходит сам.Никогда не спрашивает,можно ли?
Денег в руки не даёт.Еда есть,а остальное не считает нужным покупать.Не обеспечивает нас в полной мере необходимым.
Если ссора,то он НИКОГДА первый не помирится,сколько бы она не длилась.На контакт не идёт,виноватым себя не считает.
Эмоции не проявляет.
Может сутками смотреть телика.Эдакий пофигист.
Как мужчина не является нам помощником и опорой.
Прожили вместе и я задыхаюсь.Не могу так жить.
Нет,не подумайте!У меня другого нет.Просто чувство тотального одиночества и безысходности.
Мне 35,а у меня ни кола ни двора,полный провал в семейной жизни и страх,как поднять на ноги ребёнка.
Подскажите,стоит ли продолжать жить с мужем?
Я пытаюсь что-то исправить,изменить в отношениях,а он - нет.Ему удобно быть пофигистом и плыть по течению.
Эмоции не проявляет.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляmiladyflower
вы же сами написали, что ему на все пофиг, а сама вы ничего не измените. и дело не в семейном психологе
Может,со стороны виднее?
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
я не помню моментов радости.Не помню,чтобы для меня что-то делали и чем-то жертвовали ради меня.К примеру,даже временем.
Только ребёнок мне счастье приносит.Всё.
Мне всегда хотелось делать что-то с мужем,но он не хочет ВМЕСТЕ.
Жертвовать в принципе не нужно. Плохая привычка.
Так вы вот это все 14 лет пытаетесь сохранить?
Трынди-брынди• 28 октября 2017
Я психолог. Прожила з таким чоловіком, як Ваш, 7 років. В процесі розлучення, живемо окремо більше місяця. Спочатку важко, і фінансово також, є маленька дитина, мені за 30. Живемо одні в місті без родичів. Але я зараз почуваюсь так легко, вільно, щасливо, як ні разу за останні років 5-6! Це прекрасно - починати спочатку, відкривати себе, дозволяти собі набагато більше, ніж раніше. Я аж виглядати стала краще) Маю багато планів, знайомлюсь з новими людьми. Про стосунки поки не думаю, але вірю, що вони будуть успішними, я вже стала мудрішою, ніж була колись і добре себе вивчила.
Автор, не марнуйте своє життя! Щоб відкрилось щось нове, потрібно позбутись старого. Одним ВАШИМ бажанням щось змінити в сім’ї Ви не зможете нічого, тільки будете відчувати провину. Зверніться до психолога в свій переломний момент, я бажаю Вам сміливості ввійти в нове щасливе життя!
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Успокаивают себя чужим мнением,что бывает и хуже.
А сама понимаю,что я не женщина в такой семье(
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
а муж че?
Сумчатая кошка• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Может,со стороны виднее?
Некоторые моменты действительно виднее. К примеру то, что Вы полностью подстроились под него, и мне кажется, что единственная мотивация к действиям для Вас, если первое действие совершит он - т.е. сам от Вас уйдет, тогда у Вас появится шанс на перемены.
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
та зачем вам та женшина? вы жена и мать!
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
ого!Думала,что психологи не разводятся!
Спасибо за совет!
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
сильно пассивен для ухода первым.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
а женщина ли я?Уже не уверена.Безликая масса,какой раньше не была никогда!
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Жму вашу руку ))) я не психолог, но была в похожей ситуации. Терпела, спасала, молчала, пыталась ищменить... Развелась к чертям. Мне было 30. Ребенку тогда 6. И тоже расцвела после развода.
Без психолога не обошлось. ))
Царевна в уггах• 28 октября 2017
Он не близнец случайно по гороскопу?
Есть очень похожая история.... близнец-дева
Сумчатая кошка• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
сильно пассивен для ухода первым.
Но пассивным мужчиной всегда управляет активная женщина.
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
так уж и никогда
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
В первую очередь вы человек, вы личность.
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляКирикова
Если вам не удается взять
из его денег себе заначку то это ужасно...
Долго вы терпели. Может просто жить для себя, его игнорить? Просто ваша зп такая маленкая, трудно жить на мизер.
он денег не дает, смысл?
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Так как я не видела достойного примера отношений,то считаю,что я не достойна ничего хорошего.Как-то так.
Это ясно.
Что вы такого мнения.
1. Вы уже давно взрослая.
Пора своим умом жить.
2. Вы мать ! Ответственна , Пример для своего ребёнка должна быть.
3. Каждый человек и хороший и плохой одновременно ,
Но Каждый заслуживает нормально прожить эту жизнь.
А не в угоду кому то или чему то .
Реально - после прочтения книги, сосоедоточьте свои усилия не на лепке отношений , а на своих возможностях заработка , с вашим усердием , с способностями маньяка добиваться невозможного , вы начнете нормально зарабатывать , и будет уже веселее , м легче менять свою жизнь если захотите .
Никакой психолог не поможет вам , если вы сама не поставить выше себя и ребёнка, выше всех !
Что вы такого мнения.
1. Вы уже давно взрослая.
Пора своим умом жить.
А не в угоду кому то или чему то .
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Не получилось управлять
miladyflower• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
ого!Думала,что психологи не разводятся!
Спасибо за совет!
разводятся еще и как! ведь, как я и писала выше, семья - это дело обоих, а не одного. у меня знакомая психолого развелась со своим придурком, а был до свадьбы таким милым, ну таким милым.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляКирикова
Если вам не удается взять
Это первая причина,которая меня останавливает
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это ясно.
Что вы такого мнения.
1. Вы уже давно взрослая.
Пора своим умом жить.
А не в угоду кому то или чему то .
Что вы такого мнения.
1. Вы уже давно взрослая.
Пора своим умом жить.
А не в угоду кому то или чему то .
спасибо!
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Не получилось управлять
Потому что он не пассивный.
Сумчатая кошка• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Не получилось управлять
Так Вы же не активная, Вы ещё более пассивны, чем Ваш муж, так как он устроил себе ту жизнь, которой он доволен, а Вы - нет. Вывод: он управляет Вами.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Он не близнец случайно по гороскопу?
Рак
Я-близнецы
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляКирикова
Жилье его и он за него платит.
Где и как будет жить автор на 3300грн?
ну она же где то раньше жила. думаю за 3300 где угодно работать можно
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
ого!Думала,что психологи не разводятся!
Спасибо за совет!
Не смешите. ’ психологи не разводятся ’.
. А что развод для вас это что то типа апокалипсиса ?
Это нормальное явление , если по каким либо причинам мужчина м женщина не хотят жить вместе .
Это не конец света .
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
так уж и никогда
Всегда была личностью,женщиной.Знала,чего хочу.
Блины со смайликами• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
ржу от души