Не за Будка• 28 октября 2017

Повторный гайморит у ребенка 5 лет ((( Опять антибиотик?

Заболели 2 недели назад, сопли зеленые, +отит, ренген носа показал бакт риносинусит. Лечились 5 кукушек, 8 дней антибиотики, сосудосуж капли. Вылечились, и тут папа приносит новый вирус в дом, и через 3 дня картина возвращается зеленые сопли , нос не дышит, 5 дней капаем изофру в нос, не помогает, делаем кукушку, сейчас назначила сложные капли, ринофлуимицин. Лор настаивает на новые антибиотики суммамед. Ребенок не отошел от тех еще. У кого может похожая ситуация была?антибиотиков не избежать?
Манька Галченок• 28 октября 2017
Отходили долго
Выявили возбудителя ( Бакпосев с носа ) и чувствительность к антибиотику и бактериофагу.
По результатам анализа подбирали лекарство,которое имнно на этого возбудителя и действует. Бактерия полностью не убивалась за первым разом.
Был целый комплекс лечения на месяц. Расписал доктор инфекционист. Кроме кукушки был и УФО и фонофорез с лекарством. Бактериофаг и АБ (бактериофаг потом прокапывали в нос еще 7 дней после окончания АБ. Потом поднимали иммуную систему слизистых
Имудон,лисобакт,канефрон ( да именно канефрон т.к. возбудитель может и в почечной выводящей системе задержаться) , капли в нос для восстановления слизистой из натуральных масел.

Манька Галченок• 28 октября 2017
В аптеке делали специальную болтушку с прополисом ( вся слизь с носа вышла ) Только сказали, что с этими каплями нельзя проталгол и серебросодержащие
И еще турунды с АБ (не только пили)
Четырёхсторонний скотч• 28 октября 2017
Нужно бакпосев сдавать на стафилоккоки
bejalla• 28 октября 2017
У кого уже хоть раз был гайморит-потом это самое уязвимое место,еще не раз даст о себе знать
Ласунка• 28 октября 2017
Синупрет давайте
Рву и мечу• 28 октября 2017
зайдіть до алерголога, вам потрібно знімати набряк в носі, бо цей набряк перекриває доступ кисню в гайморові пазухи і починається гайморит, і так само з отитом
якщо змінете набряк і все вийде, то і можливо і антиб не потрібно буде.
змініть лікаря
автор Не за Будка • 28 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
змініть лікаря
Принимаем зодак против аллерги, сосудосуж мили носик . Сегодня вроде как меньше соплей. Боюсь запустить и в той же степени боюсь осложнении
Рву и мечу• 28 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
я скажу так, в малого зараз так починалося , що ніс закладений і ішло вже на вушко, в нас були
-дефлюр срібло
-флікс
-хьюмер червоний
дихає вже гарно
в то вночі проснеться і закашлювався соплі по горлу тікли

а лор в нашому випадку сосудозвужуючі не рокомендує взагалі, вони лише погіршують ситуацію в малого
Гидроусилитель руля• 28 октября 2017
Если нет температуры и анализ крови не указывает на бактер. инфекцию, то антибиотик можно не принимать, а попробовать обойтись только кукушками.

Виннипуховна• 28 октября 2017
Попробуйте капли, мы им спаслись в 5 лет. Теперь про гайморит и не вспоминаем.
автор Не за Будка • 28 октября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо что отклкикнулись, это сложные капли, у нас они есть только состав другой.
Виннипуховна• 29 октября 2017
У нас до этого тоже были сложные капли с другим составом и ничего не помогали, а вот именно эти очень хорошо помогли. Лор правда нам индивидуально состав подбирал